К работе каких отделов и служб ГИБДД г. Ангарска у вас есть нарекания?
Периодичный опрос проводится по заказу ГИБДД г. Ангарска. Какие нарекания у вас возникли к работе ГИБДД? Ваши предложения по улучшению деятельности Ангарской Госавтоинспекции сообщайте в комментариях ниже.
Кратко об отделах и службах ГИБДД:
административная практика
- разбор ДТП, обработка административных материалов, выдача авто и справок, административная комиссия.
регистрационо-экзаменационное отделение (РЭО).
- прием экзаменов, постановка-снятие ТС. Каждый сталкивался, в разъяснении не нуждается.
группа розыска
- розыск водителей скрывшихся с ДТП, выполнение отдельных поручений по розыску лиц и автомобилей.
отдел дорожного надзора
- контроль за улично-дорожной сетью (УДС).
отдел пропаганды
- работа с детьми, СМИ, статистика ДТП и т.п.
отдел технического надзора
- проверка технического состояние транспортных средств, принадлежащих организациям, а также предназначенные для перевозки людей, выдача разрешения на переоборудование ТС и перевозки опасных грузов.
отдельная рота ДПС
- инспектора ДПС на дороге
Ткнул "отдельная рота ДПС", т.к. их на дороге не видно вообще, а если и встречается патрульная машина в потоке, то в 90% с одним водилой в салоне, т.е. не обеспечивающая патрулирование в данный момент.
И при этом со стороны участников дорожного движения допускается столько серьезных нарушений ПДД, что ловить и наказывать в сутки сотнями можно.
Who's Your Daddy?
Вот в целом у меня нареканий вообще нет. Надо сказать, ангарские ДПСники самые человечные, на мой взгляд, сотрудники во всем регионе, и представятся нормально (хоть фамилии запоминаются, а так обычно пробубнят неразборчиво), и разъяснения нормально дадут, мне даже с ними спорить не хочется, да нарушила - признаю, штраф оплачу, больше не буду
. С иркутянами или усольчанами сложнее, злые они какие-то. И когда постановками на учет авто занималась, тоже проблем не было. Да, бесят очереди в МРЭО, сотрудник на сверку раз в час в лучшем случае выходит, есть вещи которые напрягают. Но в большинстве случаев люди мне попадались хорошие, слава богу, а очереди они есть везде 










