Как мы сходили на скальник Тролли
Всем привет. Сегодня ходили на скальник Тролли. Обещали прийти более 10 человек, но пришли всего 8 человек. При численности группы 200 человек, это менее 5%. Тропа была очень узкой, стоит оступиться и оказываешься в сугробе. Далее пошли на другие скальники, но тропы не было. Протропили по сугробам и решили пойти назад. Двое ринулись по сугробам к другим скальникам. Я подумал, может у них азарт или ещё что то, пошел за ними. Оказалась, они постоянно так делают - любят ходить по сугробам.
Решил, что больше так делать не буду, если кто-то пойдет по сугробам или полезет по камням, то группу бросать не буду ради этих чудаков, пускай остаются в лесу.
По итогу с одним товарищем дошли до места отдыха на нижней тропе. Из 8 человек дошли двое, посмеялись. Потом подтянулись остальные. Сделали костёр. Погода была теплая, но дул ледяной ветер. На завтра группа на станцию Подкаменная не набралась, звал на Ворон и Шахтай. Предложил опять поехать на Орлёнок и сходить до Идола или в кругосветку - тишина.








