Режим повышенной готовности вводят в западных и южных районах Иркутской области

Режим повышенной готовности будет введён с 22 июля на территориях западных и южных районов Иркутской области в связи с ухудшением погодных условий. Такое решение принято на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заседание по поручению Губернатора Приангарья Игоря Кобзева провёл первый заместитель главы региона Роман Колесов.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21 по 24 июля в связи с ожидаемыми сильными дождями и ливнями возможно повышение уровня воды в бассейнах рек Иркут, Китой, Белая, Ока, Ия, на малых реках Южного Прибайкалья.

– На южной и западной части территории Иркутской области видим прохождение циклона, в связи с чем возможен выход воды на пониженные участки местности. На данный момент уровень рек существенно ниже критических отметок, однако, чтобы в случае неблагоприятного развития событий не допустить нарушения функционирования систем жизнеобеспечения населения Иркутской области и объектов экономики, вводим режим повышенной готовности для органов управления южных и западных муниципальных образований региона. Переходим к постоянному мониторингу уровня воды в реках. В постоянной готовности находятся пункты временного размещения людей, – отметил Роман Колесов.


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team