Плата за детсад выросла в Иркутской области

Правительство Иркутской области с начала года увеличило максимальную плату за уход и присмотр за детьми в государственных детских садиках. Судя по опубликованным документам, это произошло впервые за два года: последние изменения были внесены в конце 2024 года.

В среднем, максимальный размер родительской платы за детсад вырос на 8,9%. Изменения начали действовать с 1 января 2026 года.

В Иркутске плата за детей от 3 до 7 лет с 12-часовым пребыванием теперь составляет 138,86 рубля в день, за детей до 3 лет — 136,44 рубля. Если ребенок находится в саду сутки, то платить нужно 127,7 и 125,9 рубля соответственно.

В Ангарском городском округе плата за детей от 3 до 7 лет с 12-чсовым пребыванием выросла до 196,22 рубля в день, за детей до 3 лет — до 167,67 рубля.

В Братске плата достигла 196,39 рубля — за детей с 3 до 8 лет и 164,39 рубля — за детей до 3 лет. В Зиме за 12-часовое пребывание детей теперь придется платить 177,07 рубля в день, а в Черемхово — 169,83 рубля.

В Саянске плата в день составляет 162,98 рубля за детей до 3 лет, 189,38 рубля — за детей с 3 до 8 лет и 591,72 рубля — за детей с 2 месяцев и до года.

В Свирске плату за детей от 3 до 7 лет подняли до 147,56 рубля, до 3 лет — до 143,51 рубля в день. В Тулуне — до 192,65 и 160,54 рубля соответственно.

За детей с 3 до 7 лет в Усолье-Сибирском придется платить 171,72 рубля в день, за детей до 3 лет — 139,92 рубля.

12-часовое пребывание в саду детей с 3 до 7 лет в Усть-Илимске обойдется в 206,84 рубля, сутки — 234,09 рубля. Для детей до 3 лет плата составит 163,74 рубля и 190,98 рубля соответственно.

Остальные муниципальные образования можно посмотреть в документе, который опубликован на портале правовой информации.




Пипец я вообще в шоке от цен.

Пипец я вообще в шоке от цен. По зп даже и речи нет что нам добавят. У кого не спрошу у многих осталась без изменений. Че творится кошмар. Зато ценны на все подорожало

Nana, дальше больше

Nana,
дальше больше

саловей Савельев

саловей Савельев пишет:

дальше больше

Дальше, родители будут искать путь как сэкономить на садиках, будут бабушки и дедушки нянчиться и рожать меньше, потому что дети дорогое удовольствие сейчас .

детвора, пишет: Дальше,

детвора, пишет:

Дальше, родители будут искать путь как сэкономить на садиках

А 4000р в мес это чо, дорого?
Ну да ты готов за 55р за автобусом бежать и выхлоп нюхать Смеюсь над тобой

А давай сделаем 2000р, а нянечкам урежем зэпэху пополам? Те они будут получать 7000р Пацталом Как ты думаешь куда они тебя пошлют в п или ж?

Грудничок пишет: А 4000р в

Грудничок пишет:

А 4000р в мес это чо, дорого?

Если каждый папа примет участие в СВО , то в принципе не дорого , можно и 10 000 сделать в месяц .

детвора, пишет: Грудничок

детвора, пишет:
Грудничок пишет:

А 4000р в мес это чо, дорого?

Если каждый папа примет участие в СВО , то в принципе не дорого , можно и 10 000 сделать в месяц .

Если папа примет участие в сво то ему будет вообще бесплатно, ты обычно по незнанию попал пальцем в очко ,
поэтому ему хоть 10000 хоть 100000 он все равно не платит Смеюсь над тобой

Грудничок, Я про то и говорю,

Грудничок,
Я про то и говорю, с первого марта ему бесплатно ,но кто то же должен это бесплатно оплатить, поэтому для других по 10000 .

А лучше нет детей, нет

А лучше нет детей, нет проблем .

Пенсионеры потому и

Пенсионеры потому и работают.. ( на заслуженном отдыхе ) что бэ.. по возможности еще и как то помогать внукам.._поглядите сколько стоят детские шмутки Я в шоке! дороже чем на взрослого человека..
вообще не догоняю.. что происходит.. мы самая богатая и самодостаточная страна в мире.. деньги на ВСЁ имеются и на з.п. врачам и мед. сестрам ( святым по сути людям )
и учителям и пенсионерам Не знаю от куда такое заблуждение что все плохо.. потерпите еще немного, еще чуть чуть.. Рукалицо да когда это закончится то уже..

Цитата: Социальная пенсия по

Цитата:

Социальная пенсия по старости выплачивается только безработным. Если человек начинает работать по трудовому договору или договору гражданско-правового характера, её выплату приостанавливают до увольнения.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team