В Ангарске полицейские и школьники почтили память сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей

Сотрудники Главного управления МВД России по Иркутской области провели для учащихся МВД класса мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября по всей стране вспоминают жертв террористических актов из числа граждан, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Встреча началась с уроков патриотического воспитания, на которых инспектор группы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдела профессиональной подготовки УРЛС регионального Главка Алексей Мельник акцентировал внимание на том, что борьба с терроризмом и экстремизмом, хоть и является основной задачей и служебным долгом правоохранительных органов, но ее эффективность все же во многом зависит от того, насколько молодые люди смогут противостоять разрушительному влиянию идеологов, пропагандирующих насилие, как способ решения проблем общества. Обращаясь к учащимся профильного класса, лейтенант внутренней службы призвал юношей и девушек быть ответственными и помнить, что человеческая жизнь – это главная ценность.

Отдельно обсуждалась тема вредоносной составляющей в сети Интернет – старшеклассники получили исчерпывающую информацию о том, как не поддаться на экстремистскую агитацию и какие действия необходимо предпринять в случае обнаружения материалов экстремистского характера в социальных сетях и мессенджерах.

По завершению тематических бесед, все присутствующие, совместно с руководством общеобразовательного учреждения проследовали к мемориалу погибшим сотрудникам, где возложили цветы и почтили память погибших Минутой молчания.


  • 961-p1fequjcf81j40c3f16n02u10ob4.jpg
  • 961-p1fequjcf994s1snqoddnc51bcf5.jpg
  • 961-p1fequjcf9rssbvc1glfi9h1n6d6.jpg

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team