Воровка цветов попала в объектив камеры
И вообще, какой такой ущерб в 3000 рублей?
Вы на эти клумбы посмотрите? Там три цветка наверное было посажено, а петуниям цена 100 рублей пучок. Тем более, сама же говорит, обычные они были, не сортовые.
Воровать, конечно, нехорошо, но имхо размер ущерба чуть чуть завышен...
Мишань, не кипишуй.
Проект озеленения был заказан у ведущих дендрологов Франции.
Поливалось водой исключительно доставленой чартером с Альп.
Так что всё норм. 
А по мне так сумма ущерба не важна.
Хорошо бы продемонстрировать таким предприимчивым барышням,
что их поступок - это воровство, оно должно быть наказано.
Нам приходилось переживать крайне неприятные моменты,
когда мы начинали приводить в порядок подъезд и придомовую территорию.
Я не настаиваю на помощи со стороны.
По мне так, не помогаешь - твоё дело, но хотя бы не мешай.
Выход из такой ситуации один: привлечение единомышленников (детей прежде всего).
Когда озеленять и благоустраивать подъезд начали большинство жителей -
прекратилось воровство.
Соседка (пьющая женщина) сама не участвовала в благоустройстве,
но подъездом гордилась и своим друганам-гостям строго-настрого велела красоту беречь.
Там три цветка наверное было посажено, а петуниям цена 100 рублей пучок.
Ага, если бы пучок. Сто рублей штука. И уж точно не три цветка там войдёт.
Я считаю, что портреты этих ворюг давно пора вывешивать на всеобщее обозрение, а их самих на общественные работы отправлять на благо города
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Вы на эти клумбы посмотрите? Там три цветка наверное было посажено, а петуниям цена 100 рублей пучок. Тем более, сама же говорит, обычные они были, не сортовые.
сразу видно, что не знаете сколько стоят цветы. Один цветок петуньи стоит на рынке 100.В горшках апмельная 450..тоже один цветок... меня жаба задавила в этом году покупать петуньи.. за такую цену? да обойдусь. А кому то очень хочется красоты за чужой счет...вот вроде мелочь, а так в глаза этой поганке хочется плюнуть.
Один цветок петуньи стоит на рынке 100.В горшках апмельная 450..
все наверняка восторгались, как за границей и в ящиках цветы на каждом окне, и кашпо по всем стенам развешаны... ляпота...
Прикиньте, они в абсолютном большинстве - ИСКУССТВЕННЫЕ 
У нас бы и эти ободрали. Не гнушались же венки и цветы с кладбища тащить.
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Правильное слово - "мелочность"
Мелочность всегда ассоциировалась скорее с занудством и скопидомством, но не с воровством.
А тут даже слова на ум не приходит приличного.
Крысятничество какое то.
Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы…
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы
да и вообще, что мне мешает купить несколько пакетиков семян за 20р., вырастить их в ящичке на балконе, а потом пересадить их в покрышку?
Семена красивых петуний стоят от 80рэ за 5 штук, бывает что не все семена всходят, зацветают в возрасте 3-х месяцев после посадки, занимают место на подоконниках. Может поэтоу не все любители этих цветов выращивают их сами?
Есть такой городок на Алтае Камень-на-Оби. Там местная администрация посадила коноплю прямо в центре города, вокруг памятника Ленина. Очевидно, по программе "зона комфорта в шаговой доступности".
Никто не вырывает, никого не привлекают, а люди ходят и терпеливо ждут когда вырастит.

https://pikabu.ru/story/komfortnaya_sreda_v_kamnenaobi_zonu_otdyikha_u_p...
Ворованные цветы легче приживаются .
"Причина всех страданий в желаниях", - говорят мудрецы. Мы можем добавить, что причина страданий растений - в желаниях цветовода. Давно замечено, что украденные растения приживаются легче, меньше болеют при пересадке и не так требовательны к уходу, как их честно купленные собратья. Многие любители цветов применяют это наблюдение на практике, но кто может ответить на вопрос: почему ворованные цветы приживаются легче купленных.
размер ущерба чуть чуть завышен...
Они моральный ущерб сразу приплюсовали.
У нас несколько лет назад одна крыска к сестре в гости приходила и из подъезда все горшки с цветами уперла. На продажу наверное, потому что сама бичеватая,частенько пьяненькая, такие ни дачу не держат, ни квартиры свои не облагораживают.
М4А3Е8,
У нас на даче у одной тетеньки растут мини астры многолетние, мимо никто не может пройти не раскрыв рот , но там хозяйка лучше на ее цветы вообще не смотреть, чтобы не сглазили и сколько бы она все таки не делилась ими, ни у кого не растут, пока наглым способом у неё не сперли кустик, крику много правда было, когда увидела такие же у соседей.










.

.





100 руб один цветуй
Найти и отлупить по заднице крапивой 





