Акробатам из Ангарска нужны ваши голоса для финала «Синей птицы»

На телеканале «Россия 1» продолжается конкурс талантов «Синяя птица». Но в финал попадут только трое. Как можно помочь нашим земляками — циркачам из Ангарска — стать одними из лучших?

— Всем привет! Меня зовут Матвей Зотов, мне 12 лет
— Меня зовут Харковец Ксения, мы из города Ангарска.

Они исполняют трюки в числе самых талантливых детей России. Проект «Синяя птица» из 10 000 желающих отобрал лишь 100 человек. Так московская публика встретила «Крылатые качели» дуэта «Шари-Вари».

— Когда у нас кто-то уходит в воздух, мы все в таком восторге! — говорит народный артист России Николай Цискаридзе.

— Мы, конечно, хватаемся здесь за разные места, когда происходит что-то наверху, тем более опять без страховки, как я понимаю, без лонжи. Ох, как вы делаете это, я не понимаю. Любите свою родину — Сибирь. Сибиряки — это национальность. Браво! — говорит народный артист России Денис Мацуев.

В апреле в Иркутске собрались дети со всей области. В конкурсе талантов старались больше сотни танцоров, вокалистов, акробатов, музыкантов. Об участии в отборочном туре Ксюша и Матвей скоро забудут. Но через несколько месяцев наставница скажет «У нас получилось!»

Раскачаться так же, как на репетиции, в Москве не позволило световое оборудование. Номер смотрелся менее эффектно. Возможно, это одна из причин, по которой ребят пока не пригласили в финал.

— Мне кажется, потому что у нас был маленький номер, он был урезан. Я надеюсь, мы ещё раз съездим на конкурс «Синяя птица» и уже там выиграем, — говорит участник проекта «Синяя птица» Матвей Зотов.

Тем более дуэт уже заручился поддержкой артистов цирка Никулина.

— Артисты цирка на Цветном, режиссёры, они две недели с нами работали, — говорит художественный руководитель «Шари-Вари» Татьяна Андреева.

В жизни они как кошка с собакой. Но в работе — единодушие и доверие. Усиленные тренировки через день. Уверены, замахнуться на финальное выступление им по силам. Ведь цирковая акробатика — профессия мечты.

— По телевизору показывали цирк. Я сказала маме, что хочу туда, в цирк. И мама привела меня сюда в 4 года. Это интересно, весело, ездить, смотреть новые города, — говорит участница проекта «Синяя птица» Ксения Харковец.

До финала считанные дни. И шанс на участие в нём циркачам из Ангарска зрители «Вести-Иркутск» могут подарить. На сайте «Синей птицы» проголосовать за Матвея и Ксюшу. Причём каждый может это сделать до пяти раз. А ещё — отправить неограниченное количество смс с текстом «29» на номер 1075.


  • 9ea-p1c0qnkpfa2et1hln6re7g3m0g4.jpg
  • 9ea-p1c0qnkpfbgjm1p1l1bfoed01rd45.jpg
  • 9ea-p1c0qnkpfb186p1tc415erm271j826.jpg

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team