23 марта в Ангарске прошел День памяти сотрудников силовых ведомств, которые погибли, исполняя свой служебный долг
Дата выбрана не случайно: в этот день 21 год назад в городе Грозный Чеченской республике погибли сразу 3 ангарских сотрудника ОМОН. С 2000 года в Ангарске этот день стал днем памяти всех погибших сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств, при исполнении служебного долга.
Ежегодно, чтобы отдать дань памяти, родственники, ветераны и действующие сотрудники силовых ведомств собираются вместе.
У мемориала «Солдат правопорядка» состоялся митинг и традиционная торжественная церемония возложения цветов и венков. Всего в списке погибших сотрудников различных силовых подразделений 86 фамилий. На митинге назвали каждого из них, возлагая цветы к вечному огню. Торжественным маршам по улице Горького прошла колонна подразделений МВД, МЧС, ГУФСИН. Наравне,с действующими сотрудниками в мероприятии приняли участие и ученики профильных МВД-классов 37-й и 39-й школ, а также курсанты ВСИ МВД России и Ангарской школы Мужества.
На площади у ДК «Современник» прошел показ специальной техники и автомашин состоящих на вооружении Полиции МВД России, Росгвардии, Пожарных и Внутренних воск России. В фойе здания Дворца развернута выставка вооружения специальных подразделений Полиции и Росгвардии.
Продолжился вечер памяти в театральном зале ДК «Современник». На сцене были представлены художественные патриотические выступления от различных силовых подразделений Ангарска и Иркутска.
История жива, пока люди чтят память погибших. Несмотря на горечь потерь, нынешние поколение сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих готовы встать на защиту мира и выполнить свой долг до конца






