Ангарские полицейские за избиение пенсионера задержали наркозависимых
За разбойное нападение на пенсионера полицейские задержали двоих мужчин, один из которых приходится его пасынком.
Накануне за совершение этого тяжкого преступления в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Ангарску задержали двоих ранее судимых за кражи и грабежи наркозависимых. Как установили полицейские, днём в дом к пенсионеру пришёл 32-летний пасынок с приятелем и стал требовать часть полученной недавно пенсии. Когда хозяин ответил отказом, злоумышленники ударили его по голове деревянным бруском и отняли находившуюся при нём наличность в размере двух тысяч рублей. Деньги налётчикам нужны были для приобретения очередной дозы наркотических средств.
В настоящий момент по решению суда подозреваемые арестованы. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статье 162 УК РФ (Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору). Задержанным может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Ant,
Предвыборные страсти накаляются: кандидат Иванец потолкался с агитатором от ЕР
Скандалы, 13.08.2013 23:19:22, просмотров 583, комментариев 13, рекомендовали 6 T
8 августа произошло скандальное столкновение между конкурирующими политическими силами.
Как рассказал корреспонденту Бабра очевидец происшествия, кандидат в депутаты Законодательного собрания Вячеслав Иванец оскорбил словами престарелую женщину-агитатора от "Единой России", не давая размещать ей материалы на специальном информационном стенде.
Дискуссия дошла до того, что, по словам очевидца, кандидат толкнул женщину.
По данным Бабра, женщина агитировала за кандидата от "Единой России", мэра Шелеховского района Александра Лобанова. Представитель Лобанова подала заявление в ОП-2 УМВД России по городу Ангарску и дала объяснения сотруднику ОП-2 УМВД.
Иванец изложил свою точку зрения на произошедшее:
"Считаю нужным прокомментировать изложенное: судя по всему, в штабе Лобанова просто не знают, как «придавить» мой рейтинг в Ангарске. Перешли к провокациям.
На прошлой неделе я проводил встречу со сторонникам в 15-м микрорайоне г. Ангарска. Встречу всячески пытались сорвать представители лобановского штаба.
Незадолго до начала один из пенсионеров обратил мое внимание на женщину-агитатора, оборвавшую все наши объявления о проведении встречи. Я подошел к женщине, представился и сделал замечание по поводу того, что она наклеивает предвыборные плакаты Лобанова непосредственно на стену дома, а не на стенд, уточнил, знает ли она, что это является административным правонарушением, за которое установлен штраф.
Женщина заявила, что «сейчас приедут из штаба», но разрешение собственников не показала, загородила плакат плечом. Я пришел к выводу, что спорить бессмысленно, и удалить плакат со стены можно позднее. После этого я вернулся на встречу, участники которой (около 35 человек) могут подтвердить, что разговор с агитатором был достаточно спокойным.
Вынужден заявить: член Единой России Лобанов использует административный ресурс – на его предвыборку работает МУП «Центр поддержки общественных инициатив».
Мои коллеги подали жалобу на использование возможностей этой муниципальной организации в агитации, а также на расклейку в неустановленных местах. Полагаю, что обвинения в якобы имевшем место конфликте с агитатором – это реакция штаба Единой России на соответствующие жалобы от нас в Облизбирком и полицию.
newsbabr.comСЛЭШ?IDE=117548
Как рассказал корреспонденту Бабра очевидец происшествия
как рассказал очевидец корреспонденту "Фроськиной титьки" в мэрии испражняются сотрудники в приемной... бред то не пишите, фамилия очевидца, фото или видеосъемка, свидетели, милиция, как дети ей богу, неужели народ уже такую чушь хавает
честный рыбак











