Дело педофила передают в суд

Серийный педофил, в течение трех лет наводивший страх на родителей маленьких девочек в Иркутске, очень скоро предстанет перед судом. Рас- следование уголовного дела в отношении иркутского бизнесмена, подозреваемого в педофилии, завершено. Напомним, что педофил, о котором идет речь, известен как «педофил, который нападает на девочек» (в отличие от «педофила, который нападает на мальчиков», тоже, кстати, задержанного).

Это тот самый мужчина, который караулил девчушек от 6 до 12 лет в подъездах и совершал так называемые действия сексуального характера. Его долго и безрезультатно искали, несмотря на видеозаписи, размещенные в Интернете, фотороботы, развешанные на улицах, на листовки, которые волонтеры раздавали по всему Иркутску.

Наконец, после того как Следственным управлением Следственного комитета РФ по Иркутской области была обнародована очередная видеозапись, сделанная регистратором в подъезде дома (мужчина идет за маленькой девочкой), житель улицы Красноказачьей сообщил, что узнал своего соседа. До того момента подозревали, что мужчина бывает в Иркутске наездами, может быть живет, уединившись, где-нибудь в дачном поселке.

Но задержанный Олег Миц не был одиноким затворником. Этот человек имел свой небольшой, но доходный бизнес — торговал подержанными автомобилями на автобарахолке. Машины он закупал в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде и перегонял их в Иркутск. Имел дело только с дорогим транспортом. Последнее, что он продавал незадолго до задержания, были «Ленд-Круизер 100» и Infiniti. На барахолке никто не мог опознать в нем преступника. Хотя, как говорят, сам он пытался играть в опасную игру, предлагая знакомым определить, похож он на преступника или нет.

Была у Олега Мица и семья. По неофициальной информации, супруга обвиняемого занималась магией и имела большое влияние на мужа. После того как благоверный был задержан, она сказала, что ничего не знает о пристрастиях супруга. К настоящему моменту, как нам удалось узнать, она развелась с ним. Детей у пары не было.

На почве большой любви к детям и в силу их отсутствия, как говорит сам обвиняемый, у него и развилось патологическое влечение. Он считает, что так выражал свои чувства любви к детишкам. Давая признательные показания, обвиняемый сообщил следователям, что первая жертва попала к нему в руки еще в декабре 2008 года. Сексологическая экспертиза уточнила, что особые чувства любви вполне соответствуют диагнозу «педофилия». Его патологически влечет не к женщинам, а к малолетним девочкам.

Итак, иркутского педофила, который охотился на девочек, обвиняют в совершении 20 преступных эпизодов (насильственных действий сексуального характера), пострадали в которых 19 детей. Одна девочка попалась педофилу дважды — в силу совсем юного возраста она не поняла, что дяденька делает, и не убежала, таким образом невольно спровоцировав против себя новые преступные действия.

Девочка на записи видеорегистратора, которая и сыграла решающую роль при поимке педофила, так и не была установлена. Впрочем, обвиняемый и не успел совершить с ней никаких действий, так как в подъезде все время появлялись люди. Возможно, родители и узнали собственного ребенка, но не захотели участвовать в травмирующем процессе допроса и опознания.

Известно также, что мать мужчины пыталась защитить сына, обращалась в газеты с жалобами на нарушения закона в отношении него. Например, она обратилась с открытым письмом в одну из газет, жалуясь на жестокое обращение с сыном в СИЗО и на незаконное отношение со стороны следователя. Но подтверждения ее жалобы не нашли.


  • Именно эта видеозапись стала решающей для поимки педофила. Житель улицы Красноказачьей сообщил в полицию, что узнал в неизвестном своего соседа.

фото "очень" объективное.. на

фото "очень" объективное.. на кол таких.

афоня пишет:фото "очень"

афоня пишет:

фото "очень" объективное.

Ким Чен Ын?????
А есль по делу то
Таких тварей надо казнить!

СМ Номер один пишет: жалуясь

СМ Номер один пишет:

жалуясь на жестокое обращение с сыном в СИЗО

Он еще и жалуется........ Может у него питание в СИЗО не достаточно сбалансированное?

Цветочек Горный пишет: Может

Цветочек Горный пишет:

Может у него питание в СИЗО не достаточно сбалансированное?

СМ Номер один пишет:

, жалуясь на жестокое обращение

Прям как политзэк Ангарский №1

vbvj[jljv пишет: Прям как

vbvj[jljv пишет:

Прям как политзэк Ангарский №1

фу на вас Тошнит

НЕТ-ЗАКОНА-НЕТ-НАКАЗАНИЯ.

НЕТ-ЗАКОНА-НЕТ-НАКАЗАНИЯ. Были, есть и будут и грабители-наркоманьё бабушек, и убийцы, и насильники, и педофилы. И это ....кому-то.... нужно. А вот как вы думаете - если-бы закон работал по совокупности, а не "частичным погашением включения малого большим.... и прочая бодяга" т.е.: у судьи стоит чёткая статья - доказанное изнасилование малолетнего - 25 лет. Следовательно за 20 случаев по 25 лет. За доказанное умышленное убийство - пожизненный. Если убивал не один -то на каждого по количеству в банде с умножением на количество эпизодов.(Иркутские молоточники должны были получить не менее каждый по 10 пожизненных сроков). Я согласен, что ни одна эта мразь не отбудет второй пожизненный, но я точно буду знать что с этой гнидой ни я ни мои родственники или друзья в этой жизни встретиться не смогут. И ни каких прочих и смягчающих.... А то они все за колючкой становятся христосовыми овцами - только дайте выйти.

Вот пишут насильственные

Вот пишут насильственные действия сексуального характера.Что конкретно подразумевает формулировка?Изнасилование,я как понимаю другая статья.Извините конечно за вопрос глупый,но в законах и их трактовках я как в математике)))

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team