Отважный ангарчанин задержал грабителя с поличным
Следственные органы ангарской полиции возбудили уголовное дело по статье 161 ч. 2 УК РФ (грабеж). Подозреваемого в этом преступлении накануне задержал с поличным решительный житель Ангарска.
Около полудня, когда 50-летняя женщина проходила мимо дома в 207 квартале, на нее набросился неизвестный. Он повалил потерпевшую на снег и, угрожая расправой, завладел сумочкой, где находились вещи и более 5 тысяч рублей.
Крики о помощи услышал житель микрорайона Алексей Климов, который в это время выгуливал свою собаку. Несмотря на то, что в этот день у него была высокая температура, Алексей, не раздумывая, бросился за убегавшим грабителем и вскоре настиг его. Удерживая подозреваемого, ангарчанин по сотовому телефону набрал «02» и вызвал полицию. Когда прибыл экипаж правоохранителей, Алексей передал им задержанного, после чего отправился в отдел для дачи свидетельских показаний.
Выяснилось, что преступление совершил 24-летний наркозависимый ангарчанин, ранее судимый за убийство по неосторожности. В ходе оперативных мероприятий сыщики установили его причастность к другим грабежам, совершенным на территории города.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Руководство УМВД России по г. Ангарску приняло решение о поощрении 38-летнего Алексея Климова за решительные действия при задержании преступника.
я их вернул безвозмездно, правда хозяйки не было отдал соседям.
А соседи возьмут "вознаграждение"
Дождался бы лучше звонка и отдал в руки..... а так, и пальцы на лопатнике, и соседи не пойми какие....... Зря так сделал..... еще и виноватым окажешься, так как хозяйка будет искать выход своему негодованию. А нарки пойманые скажут знать не знаем, а тут ты.... сам доки принёс.
смотрел новости по тв "пятому" каналу, показали следующее и в таком порядке как пишу, школьники задержали педофила им оказался бла бла бла, прохожий задержал грабителя им оказался ранее судимый бла бла бла, оперативники 5-го отдела выйхали на спец операцию, в результате был закрыт бар дель находившийся в сауне, оперативники просидели там всю ночь чтоб собрать доказательство.
возможно я и преувеличиваю т.к. работу полицаев не афишируют НО судя по новостям ........ 
Руководство УМВД
Посмотрите в каком виде находится помещение отделения полиции (на фото с нарком). Пусть наши городские начальники МВД себе такие обои дома поклеют. А потом удивляются, где кадры найти умные. А какой умный пойдет в этот хламовник работать, там от одного вида "кабинетов" умом подвинешься.
того нарка нашли бы по любому, у жертвы сын мент.
Ааа,ну это меняет дело Курю
Очень много знакомых работающих в полиции, и не поверите, у них тоже есть дети, которые также ходят по улицам и в отношении них зачастую совершаются грабежи, кражи мобильников как и у всех детей. Так вот родители полицейские, в основном, если ребенок при совершении не пострадал, ну дернули мобилу или еще что то , заявления не пишут. Потому что уличные грабежи раскрывать тяжело и не хотят вешать лишний висяк своему отделу, своим товарищам.
Лентяи они
У моей дочки ещё в сентябре вытащили телефон, я, впрочем особенно не на что не надеясь, позвонила в милицию, спросила имеет ли смысл писать заявление. Поскольку звонки у них фиксируются, меня очень подробно расспросили о произошедшем, о самом телефоне. Сказали, что к ним приходить не надо, сотрудники подъедут ко мне сами.Едут до сих пор. Это я к чему?
не хотят вешать лишний висяк своему отделу, своим товарищам.
ну дернули мобилу или еще что то ,
Да, что из-за ерунды доблестную полицию беспокоить? Через пару дней ребёнок у меня с новым телефоном ходил, лучше прежнего. Как говориться не было бы счастья, да несчастье помогло. Так что все в сплошном выигрыше: и карманник, и ребёнок, и полиция... А я? А что я? Ну, истратила 10 тыс. на непредусмотренную покупку, ну не купила новый линолеум на кухню, но дело-то житейское, зато
не хотят вешать лишний висяк своему отделу, своим товарищам.
Безнаказанность стимулирует
Кто гундит на ментов - очень не прав!
Сколько пишут, люди не верят. Сам был свидетелем, пришлось побывать в ночь с воскресенья на понедельник, сразу после реформы Нургалиева. Это когда сделали мало отделов, топтунов сократили, а остальную территорию распределили между оставшимися. Опер показал мне гору заявлений за сутки по своей территории и сказал, что пока не отпишется, ему домой дороги нет. Система козлячья и не рядовые в ней виноваты.
Они деньги получают. Должен быть результат.
Вот пример. Зарплату вам назначили 50000 р в месяц. Задание на сегодня: съездить в иркутск, усолье, залари провести работу с клиентами, и к 5 часам написать подробный отчет из 30 вопросов по каждому клиенту. и начальство не волнует гололед, сломанная машина, километраж, но может пойти навстречу и сказать: ладно отчет можно к 8 утра. А не успеешь - лишим тебя премии или переведем на другой участок. и так каждый день. примерно так работают менты, только у них за сутки таких дел....... читай криминальные новости. Зато толстожопых 4 этажа гостиницы, которые перекладывают собранные рядовыми бумажки и сочиняют отчеты наверх, чтобы их премии не лишили. а наверху, в москве толпы генералов придумывают кучу директив, на которые должны отписываться местные бездельники. а преступников ловить некому. и все жители бузят на участкового, а не на начальника увд.

Молодца дядя!!!А то менты ни за что бы не нашли














