В Ангарске сотрудники дежурной части задержали грабителя
Накануне утром в подъезде одного из домов 15 микрорайона города Ангарска неизвестный злоумышленник ограбил местного жителя. В полиции 25-летний потерпевший пояснил, что к нему подошел молодой человек и попросил позвонить. Парень отдал ему сотовый телефон, с которым подозреваемый скрылся, не реагируя на окрики «Стой!».
Всего лишь несколько часов понадобилось правоохранителям, чтобы установить и задержать предполагаемого преступника.
Путем личного сыска помощник начальника отдела оперативный дежурный ОП-2 УМВД по г. Ангарску Леонид Цыганков и помощник оперативного дежурного Александр Лобов выяснили местоположение возможного грабителя. Поскольку в этот момент следственно-оперативная группа находилась на тяжком преступлении, а при виде патрульной машины разыскиваемый смог бы скрыться, было принято решение произвести задержание силами дежурной части. На личном автомобиле Цыганков и Лобов незаметно подъехали к дому, возле которого находился налетчик, и задержали его без лишнего шума.
Выяснилось, что противозаконное деяние совершил 17-летний житель 17-го микрорайона, для которого это уже не первый преступный опыт. Юноша уже находится под двумя подписками о невыезде за совершение грабежей. На этот раз полицейские надеялись, что в прокуратуре примут решение об аресте подростка, однако его вновь отпустили домой, обязав не покидать город. Похищенный телефон возвращен владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.1 (Грабеж). Проводится расследование.




Однако.




