Испытания тепломагистралей на максимальные температуры пройдут в Ангарске
Испытания тепломагистралей на максимальные температуры будут проведены в Ангарске 25-26 апреля. Эти мероприятия необходимы для подготовки тепловых систем к следующему отопительному сезону. Данные регламентные работы позволяют провести проверки оборудования насосных и перекачивающих станций, определить места утечек, обнаружить неисправности.
Испытанию на максимальные температуры будут подвергаться системы теплопотребления, включая тепловые сети. Специалисты ТЭЦ-9 предупредят о времени и дате начала испытаний управляющие компании, которые, в свою очередь, оповестят жителей.
- Такие испытания необходимы и выполняются согласно требованиям правил технической эксплуатации тепловых сетей. Они будут проходить в течение дня. Для проведения испытаний разработана программа, которую будут исполнять специалисты ТЭЦ-9 и управляющих компаний, - рассказала начальник Департамента ЖКХ и строительства Василина Шунова.
Испытания проведут не на всех теплотрассах, это коснется теплотрасс №3 и 4. Так, 25 апреля ТЭЦ-9 будет проводить испытания тепломагистрали №3. В зону испытания попадают: микрорайоны Старо-Байкальск, Байкальск, 6, 6а, 7, 8, 9 (дома № 27,28, 84-91), 10 (дома №37-51), 11, 12, 13, в том числе АЭС «Облкоммунэнерго», цех водоотведения МУП «Ангарский Водоканал», кинотеатр «Родина», школа №35, школа искусств; квартала 93, 92/93 (дома № 9-17,20), 102, Л, 96, 277. 278, профилакторий «Родник», лицеи №32, 35.
В зону испытаний 26 апреля на теплотрассе №4 попадают: 6а микрорайон (дома № 1-10, 12,13,15, 17, 18, 21, 23, 25, 26, 40-43, 48), Байкальск в зоне 6а микрорайона, 6 микрорайон (дома № 16,17, 22,23), 7 микрорайон (дома № 10-17, 24, А, Б, В, Г, Сбербанк, 7а микрорайон, в том числе ОАО «АУС», налоговая инспекция, 13 микрорайон (дом № 26) и бывшее здание ДОСААФ, микрорайоны: 8,29, 30, 32, 33,34, дом № 15 в 95 квартале, дома № 3,30, 31 в квартале 95б.
- Температура теплоносителей во время проведения испытаний будет повышена до максимально расчетной и составит 150 градусов. Просим жителей проявить терпение и прежде чем выходить из дома проверять состояние сантехнического оборудования и приборов отопления. При наличии течи необходимо своевременно подать заявку в ЖЭК по месту жительства, - отметила Василина Витальевна.
ЖЭКи должны(ОБЯЗАНЫ) отключить потребителей на время испытаний...
Чушь! С чего бы они должны? Это не гидроиспытания на 16 атмосфер. Это температурные испытания.
Интересно, как перенесут температуру 150 градусов счетчики горячей воды рассчитанные на 90 градусов?????????
Да нормально перенесут. У нас не прямой водоразбор из системы отопления.
Интересно, как перенесут температуру 150 градусов счетчики горячей воды рассчитанные на 90 градусов
Да не дойдет до тебя 150 град.Они на АЭХК то в лютые морозы график не держут,максимум,что видел,это 115-120.Если повышать тем-ру,до 150,то и давление надо повышать пропорционально,а этого наши трухлявые теплосети и ар-ра не выдержат
,а этого наши трухлявые теплосети и ар-ра не выдержат
Еще один гений-теоретик...
Каждую весну, после окончания отопительного сезона, проводятся гидравлические испытания теплосетей города. Давление в этот момент в магистралях поднимается до 16 кгс/см2. В этот момент все тепловые узлы в домах отключены, прессуются только тепломагистрали. Ясен пень что никто не подаст 16 кг. кран ГВС.
1. Почему батареи холодные? Когда оканчивается отопительный сезон в Ангарске?
2. Почему уже сутки нет горячей воды, хотя на подъезде висит объявление об отключении с 10.00 до 18.00?
3. Во дворе изо всех колодцев валит плотный пар, так же парят щели на проезжей части, дворовых проездах и просто из под земли местами прямо как из гейзеров. Это что за испытания тепломагистралей такие? Сейчас нахрен все дороги провалятся при въезде во двор, кто восстанавливать будет?
Who's Your Daddy?













С батареями?




