Кавказская пленница на новый лад: ангарчанку украл жених из Киргизии
Жамила Ганиева переехала вместе с семьей в Ангарск из родного Оша (город в Киргизии. - Прим авт.) 7 лет назад. Тогда девчушке было 13 и она только-только закончила 6-й класс. Уже здесь, в Иркутской области, Жамила окончила русскую школу и поступила в Ангарскую государственную техническую академию. Как-то летом решила съездить на родину - погостить у бабушки с дедушкой. И вернулась домой… невестой.
Девушку по старинному национальному обычаю похитил ее школьный друг - 21-летний Нурбек Матисаев. В Киргизии так: если девушку украли из родного дома, то она становится невестой, а значит, свадьбы не миновать. Хорошо, если есть взаимное чувство к похитителю. А если нет, то, как говорится, стерпится - слюбится. У Жамилы и Нурбека все оказалось по любви.
- Мы познакомились в секции по волейболу, когда я училась в 6-м классе, - рассказывает девушка. - Я была боевая, как мальчишка. А Нурбек, наоборот, - тихий, скромный мальчик. Мы стали общаться, много времени проводить вместе. А когда он узнал, что я уезжаю, признался мне в любви…
Но тогда подростки не думали, что их встреча - это судьба. Да и любовь, казалась, - обычная детская увлеченность. Жамила с родителями уехала в Россию, Нурбек остался на родине. Ребята постоянно переписывались, иногда созванивались.
- Было время, что мы совсем не общались, - говорит Жамила. - А потом Нурбек позвонил и даже приехал в гости. Два месяца у нас прожил. Но нужно было возвращаться на учебу.
Так прошло 7 лет. Последний год ребята потеряли связь: у Жамилы появился парень, у Нурбека - девушка. Да и родители Жамилы радовались, что старшая дочка нашла себе подходящего жениха. Ее новый роман мог бы закончиться свадьбой, если бы не… Нурбек.
- Он от кого-то узнал, что у меня появился молодой человек, - говорит ангарчанка. - Дождался, когда я снова приеду в гости к родственникам, и выкрал меня! Звонит мне и говорит: мол, выйди хоть на 5 минут, - вспоминает студентка. - Ну я и вышла. Села в машину на заднее сиденье. Мы немного отъехали от дома, и тут вдруг нам перегородил дорогу автомобиль. Из него выскочили друзья Нурбека, сели в нашу машину сзади, зажав меня с обеих сторон, и Нурбек повез нас к себе домой. Тут я поняла, что меня украли.
Со словами «Вот, теперь она моя невеста» парень познакомил Жамилу с родителями. Те были не против. И Жамила тоже! Осенью молодые люди уже сыграли свадьбу и переехали в Ангарск. Сейчас супруги ждут пополнения в семействе.
- Я девочку хочу, а Нурбек - мальчика, - улыбается Жамила. - Но пока не знаем, кто будет. Любить будем того, кого Бог пошлет.


Свое никому не отдаст) Ну а раз она не сбежала, значит точно его)))



? Или он ее обесчесчивает?






