«Концепцию» района приняли

В минувший четверг, 7 июля, районная Дума собралась в том числе и для того, чтобы, наконец, принять решение о концепции социально-экономического развития Ангарского муниципального образования на срок до 2020 года. Предыдущие попытки согласовать этот документ оказались неудачными, конечный срок сдачи «Концепции» в область - 1 июля - оказался пропущенным.
В заседании приняли участие 12 депутатов из положенных пятнадцати человек, поэтому в этот раз с кворумом всё было в порядке.

Докладчиком по вопросу выступил сити-менеджер Антон Медко. Он перечислил достижения администрации, среди которых оказались первая очередь лыжного комплекса, внедрение нового оборудования на «Водоканале», новая электроподстанция «Прибрежная», блок «Г» перинатального центра.
По словам докладчика, в проект нового документа внесены коррективы, но сохранены ориентиры и приоритеты предшествующей администрации. В числе приоритетов, например, отмечены планы малоэтажной застройки в районе Мегета, строительство новой школы искусств в этом городском поселении и надежды на то, что местная особая экономическая зона всё-таки начнет приманивать инвесторов.

Из концепции исключили как утратившие актуальность скоростной трамвай Иркутск-Ангарск, а почившую идею агломерации «Иркустк-Ангарск-Шелехов» теперь предложили называть «скоординированным развитием» соседних городов.

Двое депутатов высказались против предложенной редакции концепции. Владимир Зеленцов недоволен ликвидацией экологического отдела районной администрации. По его мнению, такое решение в городе, входящем в десятку самых грязных городов федерального округа, выглядит очень странно.

- Администрация АМО просто не смогла должным образом организовать эффективную работу отдела экологии и нашла выход: избавиться от него! - сказал депутат. - Экологический отдел территории нужен!

Сити-менеджер не согласился с Зеленцовым: мол, ситуация с экологическим отделом никак не относится к рассматриваемой концепции развития, но предложил восстановить экологический совет, в который можно пригласить всех, кто может на эту самую экологию повлиять.

Заместитель председателя Думы Светлана Кажаева высказалась более определённо:

- Сегодня этот вопрос неактуален!

Что ж, наверное, можно развиваться и без оглядки на экологию.

Вторым критиком стал депутат Сергей Бренюк, который усмотрел формальный подход к разработке концепции. Ещё депутата не устраивает то, что в документе никак не отражена идея преобразования территории в городской округ, и он предложил концепцию пока не принимать.

Владимир Жуков заметил, что «Концепция развития» - это лишь некая декларация о намерениях, в которую можно и нужно вносить необходимые изменения, а на обвинения в «формальности» констатировал:

- Все намерения носят формальный характер, особенно в России.

Начавшуюся было словесную пикировку между председателем Думы и депутатом Бренюком попыталась пресечь Светлана Кажаева, подстегнув депутатов фразой:

- Мы нарушаем требования областного законодательства, у нас последнее заседание Думы! Давайте примем концепцию!

Вопрос поставили на голосование. Восемь депутатов проголосовали за «концептуальную декларацию о намерениях», четверо не согласились с коллегами.
Таким образом, теперь Дума АМО может смело рапортовать в область о принятии документа, который то ли будет выполнен к 2020 году, то ли носит, по словам председателя Думы, формальный характер и нужен лишь для отчётной галочки перед областными властями.

Сергей ТИХОНОВ

Вся неделя. Ангарск

Вся неделя. Ангарск пишет:

отчётной галочки

когда ж у же галочки будут проставлять в списках на посадку?

Оптимист, не дождетесь

Оптимист,
не дождетесь

Вся неделя. Ангарск пишет: -

Вся неделя. Ангарск пишет:

- Все намерения носят формальный характер, особенно в России.

Да!

В статье депутаты районной

В статье депутаты районной думы выставлены идиотами, которые больше выясняют отношения между собой чем реально работают головой. Что уж там концепция совсем что ли не удалась?

Всем добра!

Dimon,удалась! Вся неделя.

Dimon,удалась!

Вся неделя. Ангарск пишет:

Восемь депутатов проголосовали за «концептуальную декларацию о намерениях», четверо не согласились с коллегами.

Dimon пишет: В статье

Dimon пишет:

В статье депутаты районной думы выставлены идиотами, которые больше выясняют отношения между собой чем реально работают головой.

а ты сходи на заседание хоть городской, хоть районной думы хотя бы разок. Повеселишся от души Громкий смех

а я не понял в чем тут

а я не понял в чем тут развитие?в том что убрали экологический отдел и отказались от трамвая??
нормально!!
получается они до 2020 года официально вату собираются катать=))

Костян пишет: они до 2020

Костян пишет:

они до 2020 года официально вату собираются катать

не, они будут трудится:

Вся неделя. Ангарск пишет:

В числе приоритетов, например, отмечены планы малоэтажной застройки в районе Мегета, строительство новой школы искусств в этом городском поселении и надежды на то, что местная особая экономическая зона всё-таки начнет приманивать инвесторов.

М4А3Е8 пишет: В числе

М4А3Е8 пишет:

В числе приоритетов, например, отмечены планы малоэтажной застройки в районе Мегета

Видал я качество малоэтажной застройки за 6а микрорайоном, где нам квартиру как молодой семье предлагали. Послал на хрен и купил 2-ку хрущевку.

"Логика — это когда понимаешь, что граждане, считающие что всё в СССР было сделано через жопу — сами сделаны в СССР". bash.im

и надо же свершиться такому

и надо же свершиться такому совпадению: в аккурат там, где по концепции планируется развернуть малоэтажное строительство(район Мегета) планируют создать межмуницыпальное кладбище (под Стеклянкой) Громкий смех

М4А3Е8 пишет:и надо же

М4А3Е8 пишет:

и надо же свершиться такому совпадению: в аккурат там, где по концепции планируется развернуть малоэтажное строительство(район Мегета) планируют создать межмуницыпальное кладбище (под Стеклянкой) Громкий смех

Тогда оно будет не только малоэтажным, но и малогабаритным. Громкий смех Да и из коммуникаций туда надо будет только дорогу провести.

"Логика — это когда понимаешь, что граждане, считающие что всё в СССР было сделано через жопу — сами сделаны в СССР". bash.im

Dimon пишет: Что уж там

Dimon пишет:

Что уж там концепция совсем что ли не удалась?

ну надо ведь как то подгадить Громкий смех долго думали,плохо,быстро думали,всеобщий одобрямс...

Костян пишет:

отказались от трамвая??

это когда?

М4А3Е8 пишет: сходи на

М4А3Е8 пишет:

сходи на заседание хоть городской, хоть районной думы хотя бы разок

Туда вход свободный или надо записываться? И когда следущее?

Всем добра!

Dimon пишет: Туда вход

Dimon пишет:

Туда вход свободный или надо записываться?

в цирк и бесплатно?!

Dimon,свободный. Паспорт бери

Dimon,свободный. Паспорт бери и смотри на шоу.

Dimon пишет:

И когда следущее?

тереь только осенью, ибо каникулы у думы

М4А3Е8 пишет: тереь только

М4А3Е8 пишет:

тереь только осенью, ибо каникулы у думы

Цирк уехал...

боцман пишет: Костян

боцман пишет:

Костян пишет:
отказались от трамвая??
это когда?

Во-первых,

Вся неделя. Ангарск пишет:

Из концепции исключили как утратившие актуальность скоростной трамвай Иркутск-Ангарск

Во-вторых, городские депутаты на последнем заседании отказались выделить "Ангарскому трамваю" 11 миллионов на погашение долгов по налогам и постановили провести опрос общественного мнения на предмет, а нужен ли нам трамвай. Убыточен он зело.

язвеник пишет: Убыточен он

язвеник пишет:

Убыточен он зело.

зато экологычен и соцыален

Не понятно, почему когда

Не понятно, почему когда Медко хвастался успехами работы админисрации АМО приписал району Водоканал и подстанцию " Прибрежная". А там ведь город трудился и это городская собственность, эк его куда занесло бестолкового.Зоркий.

язвеник

язвеник пишет:

Во-первых,

скоростной трамвай,это бред сивой кобылы!

язвеник пишет:

Во-вторых,

при чем здесь городские депутаты?

Зоркий - Оптимисту.

Вы какие посадки имеете в виду, уточните, если Вам это не трудно.

боцман пишет: при чем здесь

боцман пишет:

при чем здесь городские депутаты?

чисто для сведения. если

боцман пишет:

скоростной трамвай,это бред сивой кобылы!

, то уж действующий-то не бред. или как? может закрыть его к лешему?

язвеник пишет: чисто для

язвеник пишет:

чисто для сведения. если

Костян пишет:

убрали экологический отдел и отказались от трамвая??

тогда зачем это писать?

язвеник пишет:

то уж действующий-то не бред. или как? может закрыть его к лешему?

ну какой бред?это явь Громкий смех а районная дума эти вопросы не решает...

боцман пишет: ну какой

боцман пишет:

ну какой бред?это явь а районная дума эти вопросы не решает...

И эту явь городские депутаты намерены сделать воспоминанием. И районнная дума здесь действительно не при чем.

язвеник пишет: намерены

язвеник пишет:

намерены сделать воспоминанием.

не успеют,скоро выборы Улыбка

Вся неделя. Ангарск

Вся неделя. Ангарск пишет:

Владимир Жуков ... констатировал:

- Все намерения носят формальный характер, особенно в России.

Для полноты картины не хватает фраз "эта страна" и "валить отсюда надо". А так - чистый либерал.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team