Ангарчанин стал третьим на первом международном вокальном конкурсе
Ангарчанин Сергей Игумнов стал третьим среди любителей эстрадного вокала в Первом международном конкурсе вокалистов «ГРАН-ПРИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ».
С 24 октября по 31 октября 2010 года при поддержке Правительства Санкт-Петербурга Комитета по культуре, некоммерческого партнёрства «Международная Ассоциация «Русская Культура», «Арт-центра «Гран При» в Северной столице прошёл I Международный конкурс вокалистов «ГРАН-ПРИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА».
Новизна и уникальность конкурса заключалась не только в объединении в рамках одного конкурса академического и эстрадного вокала, но и в том, что его участниками стали как профессиональные исполнители, так и любители.
В конкурсе приняло участие около 220 человек со всей России – из Петербурга, Ростова-на-Дону, Ангарска, Челябинска. Участники приезжали посостязаться в вокальном мастерстве и из Украины, Эстонии, Италии, Казахстана, Армении, Узбекистана.
Первый тур был закрытым для публики, чтобы пройти его, исполнителям необходимо было показать себя в жанре авторской песни. Программа второго тура состояла из ретро-эстрады: участники должны были исполнить один советский шлягер и один зарубежный. В третьем туре необходимо было исполнить произведение из мюзикла и любую музыкальную композицию на выбор конкурсанта.
Чтобы выявить универсального вокалиста, в жюри были приглашены эстрадные и академические исполнители, композиторы, журналисты, продюсеры, актёры. Среди них солистка Большого театра Нона Терентьева, актёр Сергей Кошонин, солистка Мариинского театра Софья Ялышева, приглашённый солист Мариинского театра Олег Безинских.
За звание лучшего универсального исполнителя конкурсанты боролись в финале, который проходил в одном из самых красивейших мест Санкт-Петербурга – Смольном соборе.
Каждый тур оценивался отдельно. На II тур было допущено не более 50% участников. По сумме результатов I, II и III туров определились лауреаты I, II и III премии в каждой номинации. Сергей Игумнов стал лауреатом третье премии в номинации эстрадный вокал (непрофессиональные исполнители, любители).
Сергей, участник народного коллектива – вокальная студия «Ретро» (ДК «Нефтехимик») руководителем которого является Елена Петровна Лелюк, смог порадовать своим талантом не только членов жюри, зрителей, но и самих конкурсантов.
Наш город всегда славился большим количеством уникальных и талантливых людей, многие из которых известны не только в России, но и далеко за рубежом. И радует то, что и сегодня в Ангарске есть люди, о которых говорят – у него талант от Бога. От всего сердца желаем Сергею творческих успехов, вдохновения и новых побед.










