Не подкачали
На днях ангарская школа № 20 приняла участие в первом этапе всероссийского конкурса «Дорога безопасности – 2008» и стала одной из лучших в стране. Об этом нам рассказала Наталья Дубровина, советник объединенных отрядов ЮИД города Ангарска.
- Данный конкурс проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006 – 2012 годах», - пояснила Наталья Валерьевна. – Мероприятие направлено на активизацию деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасности поведения на дорогах и профилактики дорожно-транспортного травматизма, а также совершенствованию системы воспитания учащихся культуре поведения на улицах и на дорогах.
Всего в конкурсе приняли участие 200 работ из 53 регионов России. Образовательные учреждения участвовали в трех номинациях:организация учебно-воспитательного процесса по обучению основам безопасности дорожного движения, организация системы мероприятий по дополнительному образованию детей, организация школьного уголка по безопасности дорожного движения.
В школе № 20 ежегодно проводится робота с учениками, учителями и родителями и это не разовые мероприятия, а системная работа.






