А Вас, обманывали мошенники?
Сразу несколько работников одного аграрного предприятия стали жертвами мошенников в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона в своих социальных сетях.
-Изначально мошенники позвонили 38-летней управляющей. Звонивший мужчина сказал, что он сотрудник службы безопасности банка. Далее по уже стандартной схеме он предложил женщине взять кредит, а потом перевести все деньги на некий безопасный счет, - говорят в ведомстве. Управляющая обратилась за помощью к своей подчиненной. Они вместе отправились в банк. При этом злоумышленник попросил не класть трубку, пока те идут в банк.
Когда потерпевшая выполнила все требования мошенников, аферист решил "обработать" ту самую подчиненную, которая шла со своей начальницей в банк. И ее злоумышленнику удалось обмануть тоже.
Более того, мошенник заверил женщин в том, что денег могут лишиться и их коллеги. Иркутянки вернулись на рабочее место и всем рассказали столь тревожную новость.
После этого коллектив отправился в банк, чтобы выполнить все указанные условия звонивших.
Теперь сотрудники полиции проводят проверку по факту произошедшего, выясняются все обстоятельства. Мошенникам удалось выманить у работников сельхозпредприятия суммарно свыше трех миллионов рублей. В полиции напомнили, что не стоит сообщать незнакомым людям защитный код карты, ее пин-код, срок действия и свои персональные данные.
Если вы сомневаетесь в том, от кого поступил звонок, лучше прекратить разговор и перезвонить на горячую линию самостоятельно.
https://www.ogirk.ru/2023/05/23/moshenniki-obmanuli-kollektiv-irkutskogo...
Если вы сомневаетесь в том, от кого поступил звонок, лучше прекратить разговор и перезвонить на горячую линию самостоятельно.
Оказалось, что это не так просто сделать. Отбой, красная кнопочка заблокирована. Сегодня, в течение одного часа шла массированная атака на разные голоса и перепевы, для усиления эффекта озвучивались разные звания от лейтенанта до полковника...Говорят долго, не прерываясь, приводят аргументы вплоть до абсурдных - на ваш счёт на Кипре пытаются открыть счёт, представьте, деньги отправят в Украину, а это до десяти лет зоны...и такая дребедень динь-ди-лень, Динь-ди-лень, то тюлень говорит , то олень.
То Приморье, то Москва, то Иркутск. Наш аргумент - сейчас сходим в банк, опосля позвоним вам, защитничкам. Оттуда отвечают - уже бесполезно, счёт уже заблокирован. Вопрос - вы же знаете мой счёт, так как работники банка. Защищайте! Устанавливайте, кто это сделал. Теперь у них другая фишка - они как бы устанавливают слежку за банками для выявления сопричастных к подобным мошенническим преступлениям.
Короче, устали слушать? Верю. Нас убалтывали уводя от сути в течение часа. Чувствовалось что там устали.
Но и на этой стороне трубки не утрачивали бдительности.
Но и азарт дело великое. Думаю, сколько бы длилась эта эпопея в попытке всё-таки склонить к "сотрудничеству", если бы не принудительное, посредством изъятия симки, разъединение связи. Самое пакостное, как стало понятно, кнопка отбоя блокируется сразу, надо полагать, автоматически, как только произошло соединение с потенциальной жертвой, и это новшество опасное для слабонервных. Вывод - не отвечать на незнакомый звонок. Сходили в банк. Разумеется, никто не блокировал счёт, никто не пытался оформить кредит... В банке, кстати сообщили, что действует целя сеть по "вылавливанию" жертв. Стоит отметить, из личного опыта общения с подобными мошенниками и опыта жертв, из средств СМИ, а так же учитывая описание постоянно обновляющихся органами МВД методов и способов, которыми фонтанируют мошенники, очевидно, что в этой сети креативная мысль тоже в постоянном творческом поиске и совершенствовании.

Пётр Николаевич, спасибо за информацию. Население тоже должно учиться противостоять мошенникам.
Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.
Генри Луис Менкен
Пётр Николаевич, спасибо за информацию. Население тоже должно учиться противостоять мошенникам.
Я так же повторю,то же ,что написали вы,только на своем примере...вот буквально на той неделе звонил мошенник (я узнал его по голосу ,отдающим легким лгбт) и представился сотрудником следственного комитета(причем у него включен еще такой фон сзади ,создающий иллюзию работы большого коллектива). Так вот он под видом следователя ,спросил,знаю ли я гражданку савельеву? В ответ на мое нет. Он сообщил ,что данная особа пытается перевести деньги с моего счета на нужды ВСУ..вообщем будьте бдительны.Раньше этот же мошенник представлялся сотрудником сбербанка.. почему его не ловят,ведь он уже столько лет разводит людей непонятно..
Петя знает, Петя пожил, Петя ...
Петр Николаевич Пильгуй,
ничего личного, просто глаз выхватывает лишние запятые, я ж не виновата, что у меня учитель по русскому была классная
, в смысле и классная руководительница, и учитель классный
Втюрина Тамара Павловна, помню ее до сих пор.
звонил мошенник (я узнал его по голосу ,
зачем отвечаете на незнакомые номера? не берите трубку в целях вашей безопасности.
Золотая.
ничего личного, просто глаз выхватывает лишние запятые, я ж не виновата, что у меня учитель по русскому была классная
Я так же ничего не имею против! Возможно таким образом вы поможете какому нибудь школьнику,как раз ищучающего курс на тему запятых)) и случайно заглянувшего сюда..
Петя знает, Петя пожил, Петя ...
Для пресечения попыток мошенников спереть деньги с моей банковской карты, пропиваю все деньги в день зарплаты.
07:30, 27 мая 2023
Интернет и СМИ
Россиянам дали совет по защите от нового вида мошенничества со звонками семье
Эксперт по кибербезопасности Лукацкий дал советы по защите от нового вида мошенничества.
Новый вид мошенничества, подразумевающий звонки членам семьи жертвы, оказывает сильное психологическое давление и может вывести из равновесия, рассказал эксперт по информационной безопасности компании Cisco Systems Алексей Лукацкий. В беседе с «Лентой.ру» специалист дал рекомендации по защите от этого способа обмана в интернете.
«Отличий от традиционных схем мошенничества эта новая схема не имеет, поскольку она все равно направлена на конкретного человека, которого под соусом необходимости срочно спасти свои денежные средства заставляют перевести их на какие-то счета.
Удар по семье скорее направлен на то, чтобы усилить это воздействие, особенно если этот звонок осуществляется не пожилым членам семьи, а кому-то из среднего поколения», — заявил Лукацкий
Звонок от мамы или папы, которые в панике говорят, что нужно срочно спасать деньги, выводит человек из равновесия
Алексей Лукацкий
эксперт по информационной безопасности
Он подчеркнул, что основа этой мошеннической схемы уже давно известна, так как она связана с психологическим давлением на людей и их непониманием работы банков.
«Сама схема не нова, и рекомендации по борьбе с ней тоже не новы, никакие банки не будут звонить клиенту и просить перевести деньги на подставные счета, а также не будут требовать называть пароли, одноразовые коды и любую другую конфиденциальную информацию. Критическое мышление здесь будет самым лучшим способом защиты», — напомнил он.
Ранее в ВТБ рассказали о новой схеме мошенничества, когда злоумышленники стали выманивают деньги у россиян, угрожая их родственникам. Так, мошенник звонит потенциальной жертве, представляется сотрудником банка или правоохранительных органов и сообщает о необходимости «обезопасить средства». Если человек отказывается это сделать, злоумышленник начинает агрессивно настаивать на своем и угрожает связаться с родственниками собеседника.
Сообщается, что информацию о родственных связях аферисты находят в социальных сетях, и они звонят людям из ближайшего круга потенциальной жертвы. В банке предупредили, что, выполняя требования мошенников под сильным психологическим воздействием, люди рискуют потерять семейный бюджет.
https://lenta.ru/news/2023/05/27/family_attack/
Нет предела совершенству. Вот бы эту креативную энергию, да в мирное русло
Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.
Генри Луис Менкен











