"Мне нравилось быть подвыпившим". История Сергея

Здравствуйте! Я, Сергей - алкоголик.
Впервые я попробовал спиртное в 10 лет. Мы пили с одноклассниками брагу. Состояние было интересное. Действия не осознанные. Я начал обливаться водой и смеялся, другой полез на баню, а третий схватил топор и начал рубить угол бани. Нам было весело. На утро мне было плохо, рвало.
Потом я стал часто напиваться, меня тянуло на подвиги, украсть или подраться. И после каждой выпивки были неприятности. Но никто мне пить не запрещал. Отца не было, а мать тоже пила, и ей было не до меня.

В 15 лет я уехал в город, поступил в училище. Когда приезжал в деревню, на выходные, и собиралась компания, я пил без стеснения, никого не боялся. В 17 лет пошел работать после училища. Пил уже по 3-4 дня, прогуливал и не ходил на работу. В 18 лет призвали в армию. Там не было возможности пить, может, 2-3 раза просто выпил, за все два года.
После службы вернулся в город, и здесь я заметил, что общаться трезво не могу, какой-то комплекс, а когда выпью, и с девушками знакомиться легче, и проще с друзьями общаться. Когда не пил, мне жить было скучно, много свободного времени. Тогда я стал пить почти каждый день с друзьями, с незнакомыми на улицах, в барах.
Работа меня не устраивала. Я хотел веселья, и больше месяца нигде не работал. Выгоняли за пьянку, прогулы. Поступил учиться на водителя троллейбуса, но за прогулы и пьянки меня отчислили. И началась моя беззаботная жизнь. Я пил, веселился, знакомился каждый день с новыми девушками. Но, проснувшись утром, после пьянки, никаких угрызений совести не испытывал. Алкоголь стал частью моей жизни. Работу искать я не собирался, а зарабатывал себе на жизнь другим путем, где украду, где обману. У меня не было проблем ни со здоровьем, ни с алкоголем. Мне нравилось быть подвыпившим, и жить распутно.
В это время я познакомился с серьезной девушкой. Трезвым я к ней практически не приходил. Она пыталась остановить уговорами, но потом привыкла. И в 23 года я женился на ней. И опять я не ощущал проблем, продолжал пить, изменять, не работал, воровал и все пропивал.
За кражу посадили в тюрьму. В это время у меня родилась дочь, начались проблемы с жильем. После освобождения нужно было искать работу, чтобы как-то кормить семью. И я нашел выход. Запивался, уходил на 3-4 дня из дома, изменял жене и продолжал свою распутную жизнь. Жена стала предлагать закодироваться, но я был не готов. И так продолжалось до 32 лет. Пьянки, измены, я уходил от семейных проблем, не работал, ввязывался в драки. Получал травмы.
Здоровье стало ухудшаться, я призадумался. Головные боли, страх, раздражение. Реже стал пить. По 2-3 недели не пил, затем опять запои по две недели. Тяжелое похмелье. Я стал понимать, что алкоголизм - это болезнь, и я не могу с этим справиться.
И вот, болея с похмелья, я услышал по радио передачу об анонимных алкоголиках. Прослушал все 50 минут. И понял, что все, о чем в ней рассказывалось, то же самое, что происходило и в моей жизни. Я решил посетить группу А.А., в надежде получить поддержку. Второй месяц я нахожусь среди этих людей. Мне это очень помогает решать жизненные проблемы трезво. Я приобрел много друзей и единомышленников, с которыми мы решаем общие проблемы.
Мне нравится трезвая жизнь, я понял, что и без водки жизнь интересна. Я учусь общаться с людьми трезво. Благодарю Бога, как я его понимаю, программу, моих друзей-алкоголиков за мою трезвость.

Если вы или ваши близкие страдают от алкоголя, мы постараемся вам помочь.
Наши контакты:
+7-995-052-19-89 (Телефон, Viber, WhatsApp, Telegram)
Группа АА "Суббота" в Telegram: t.me/+3DrvXytjkPExN2Q6

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team