Мэр АГО дал подрядчикам неделю на очистку дорог от снега

Состояние ангарских дорог уже не первую неделю вызывает негодование как у водителей, так и у пешеходов. Мэр Ангарского округа Сергей Петров провел совещание с подрядчиками, ответственными за их уборку и обслуживание.

- Вижу в соцсетях обращения от жителей на недобросовестное содержание дорог этой зимой. В полной мере понимаю возмущение горожан. Сегодня пригласил к себе подрядчиков, с которыми заключены контракты на обслуживание дорог, очистку тротуаров и остановок от снега. Подписывая контракт, подрядчики должны рассчитывать силы и соблюдать все условия, - отметил глава округа в своем Телеграм-канале.

Как пояснили дорожники, из графика они выбились после залповых снегопадов, последствия которых не успели устранить до наступления морозов. При очень низких температурах техника стала выходить из строя. Не хватает и грейдеристов.

При этом подрядчики не снимают с себя ответственности за ситуацию, которая сложилась на дорогах.

- Поручил руководителю Комитета по благоустройству и дорожной деятельности провести претензионную работу. На полную очистку городских магистралей от снега дорожники взяли неделю. Особое внимание просил уделить консолидации усилий при уборке снежных валов на тротуарах и остановках. После раздвижки грейдером в ручном режиме снег необходимо оперативно убирать и с заездных карманов, чтобы обеспечить безопасное использования общественного транспорта. Морозы спадают, погодные условия позволяют усилиться. Неделя на исправление ситуации, - подчеркнул Сергей Петров.

  • c4b-p1jfdrsigof281hpi18cj1uogjn14.png

В такой мороз и работать

В такой мороз и работать ударными темпами? Да креста на них нет!

Какой мороз, между

Какой мороз, между снегопадами и морозом было 10 дней. Почему не убирали в это время? В Юго-Восточной части города ни одну улицу не убирали этой зимой, это анти рекорд за все года. Только раздвижка снега выполнялась - и посыпка солью, и за это 50 млн. руб. город должен отдать за уборку? Скорее наоборот это они городу должны, в виде штрафов и неустоек. Полигон для вывоза снега почти пустой стоит, где вывоз снега, алло!

Вова Адидас, Василина Шунова

Вова Адидас,
Василина Шунова всему виной! Засиделась!

Имхо. В прошлые года хотя бы

Имхо. В прошлые года хотя бы сыпали гравийку, ну, или соль, лично мне фиолетово. Лишь бы можно было проехать. В этом году подсыпают изредка и только на критически важных развязках. Всё остальное побоку. На днях впереди едущее тс на колее завернуло на 180 и выкинуло на обочину (49 лет победы). Машина была явно повреждена. Вот в таких ситуациях - все претензии к подрядчикам и администрации. Хорошо бы юрадреса подрядчиков с самого начала зимы были в общем доступе и на слуху у автомобилистов. Чтобы знать, кому предъявить. С другой стороны, в Ангарске еще норм, относительно. В Иркутске полная ж-о-п-а.

40

40

НЕ бурчите , Наш Петруха

НЕ бурчите , Наш Петруха нормальный мэр.Такой же как Сема в Черемхово. Вот если б у нас сидело Болото, типа как в Иркутске, вот тогда бы вы ребята и поняли , что такое хороший мер, а что просто никакой !

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team