Администрация Ангарска потратит почти 8 млн р. на украшение города в Новому году
Администрация Ангарска объявила аукцион на украшение города к Новому году с максимальной ценой контракта почти в 8 миллионов рублей. Документы размещены на сайте госзакупок.
Согласно техническому заданию, подрядчик должен будет смонтировать светодиодные фигуры и гирлянды на 12 улицах Ангарска и на въезде в город к 1 декабря, а демонтировать до 1 февраля.
На улицах Ангарска появятся фигуры «Шары и снежинка», «Ель», «Шишки», «Снегири», «Лилия», «Звёзды», «Карета Золушки» и другие, «Звёздное небо» в парке 10-летия, а также гирлянды на деревьях и арки.
Деньги будут выделены из бюджета Ангарска. Подрядчика выберут 28 октября.
В прошлом году в Новосибирске использовали игрушки во второй раз. То есть бережно их сложили и распаковали на следующий год. Потратили миллион рублей.
В Ангарске можно было просто объявить конкурс по украшению елки, украсить авторскими игрушками, иллюминацию не делать. Много ли для праздничного настроения нужно.
прошлом году в Новосибирске использовали игрушки во второй раз. То есть бережно их сложили и распаковали на следующий год. Потратили миллион рублей.
В Ангарске можно было просто объявить конкурс по украшению елки, украсить авторскими игрушками, иллюминацию не делать. Много ли для праздничного настроения нужно.
Замечательная идея.А ещё раньше магазины, учреждения и т.д. украшали свои витрины, фасады, прилегающую территорию. Комбинаты у нас ещё не ликвидированы? Могли бы помощь в украшении родного города оказать. Мног ещё разных предложений. А бюджетные средства на более необходимые цели можно использовать.
В Ангарске можно было просто объявить конкурс по украшению елки, украсить авторскими игрушками, иллюминацию не делать. Много ли для праздничного настроения нужно.
Слышь,недалекая, где ты взяла что елка нуждается в украшении?
Она искусственная с уже иллюминацией и твой колхоз с виде самопала ей не требуется.
Ты еще предложи покрышки всемто за оглаждений вкопать для экономии 
Ты текст то читала на что деньги пойдут?
Некоторые так активизировались под этой новостью, что хочется напомнить им о ковидной теме, а то вдруг там что упустят. Работа копится, не нужно отлучаться от станка надолго. Скоро им легче будет писать, так как Совет Федерации будет законодательно закреплять термины "масочный режим", "самоизоляция", "социальная дистанция " и т.д.
Хорошо представляю, во сколько примерно можно уложиться в оформлении города к Новому году - тут много ума не надо. У меня в "Саянах" стояла ёлка белого цвета со светодиодами. Мы её дополнительно украшали бантиками. Я её покупала в Иркутске за 30 тысяч. И еще покупала гирлянды на все 10 окон, высокого качества, длинные. А тут хотя бы примерные цены дали бы.
В Ангарске можно было просто объявить конкурс по украшению елки, украсить авторскими игрушками, иллюминацию не делать. Много ли для праздничного настроения нужно.
Вы наверное забыли почему в Ангарске отказались от игрушек, которые под Новый год делали дети в школах и лучшие игрушки украшали елку , И Онгарское быдло стало стрелять фейерверками по ним .
Мало кто наверное интересовался, но у Петрова уже года три-четыре подряд контракты на украшение Ангарска и поселений АГО выигрывает мало кому известный свадебный тамада из Иркутска. В прошлом году, например, он наукрашал Ангарск почти на ДВАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ рублей. Это были гирлянды на спуске к набережной, новогодние шары на входе в парк (где Аллея любви), шары на площади. Очень такой успешный предприниматель Антон Кельберг, да.
Правда до Мартыняка пока не дотягивает. Ну и до сына главы областного минздрава с контрактами в пару сотен лямов тоже далеко, но ведь у Петрова с Шуновой впереди еще целых пять лет на освоение бюджета АГО, наверстают.
Как насчет потратить эти денежные средства на бесплатные тесты на коронавирус горожан?
Пир во время чумы - это всё так называется...
Любителей покрышек развелось не мало. Так и хочется предложить им наладить из них противозачаточные изделия.Надолго хватит.
Задолбал со своим предложением - новенькое придумай
Прекрасная новость. Именно такие решения делают одни дни не похожими на другие.
Особенно во время пандемии и САМОИЗОЛЯЦИИ! Из окон будем наблюдать красоту, и то только те, кому "повезет" с местом проживания
Да и места у меня уже на турбазу забронированы в новогодние праздники
А что, сходки в законе?








!
!





