Все на «Лыжню России»! Трассу проложат прямо по льду Ангары

Пока в Южной Корее готовятся зажечь огонь одной из самых абсурдных и скандальных Олимпиад в истории, по всей России люди вместо интриг и сплетен предпочитают заниматься делом.
10 февраля сотни тысяч россиян от мала до велика расчехлят свою запрятанную на балконах и антресолях спортивную амуницию, чтобы принять участие в XXXVI Всероссийской массовой гонке «Лыжня России».
Участие в «Лыжне России» - это ритуал
Иркутская область из года в год является одним из флагманов самого многочисленного лыжного старта страны.
- «Лыжня России» - традиционное и самое массовое спортивное событие региона, в котором принимают участие спортсмены, студенты, школьники, коллективы предприятий, семьи и просто все любители лыжного бега, - подчёркивает министр спорта Иркутской области Илья РЕЗНИК. -В Иркутске на старт выходят тысячи человек. Год назад вышло сразу 13 тысяч приверженцев спортивного отдыха.Это превосходная цифра. И 10 февраля мы ожидаем как минимум такого же числа наших земляков.
По устоявшейся традиции сильнейшие лыжники Иркутской области, а вместе с ними и тысячи любителей стартуют на базе ИрГАУ (ИСХИ), недалеко от посёлка Молодёжного. Без изменений остаются и дистанции участников: 5 км для юношей и девушек до 18 лет, 10 - для уже взрослых лыжников.
Взять палки в руки и помчать на базу, как всегда, может любой желающий. Если тебе, конечно, уже стукнуло пять лет.
- Едем на «Лыжню России - 2018»! - В предвкушении масштабного спортивного праздника находится бегунья-любитель Юлия КОБЕЛЕВА. - Считаю важным для человека в любом возрасте заниматься спортом. К тому же у нас в Сибири хоть и морозы, но столько солнечных дней в году! Поэтому пробежаться зимой на лыжах по заливу Ангары или по Байкалу – невероятный кайф! Еду на «Лыжню России», потому что для меня это традиция, ритуал. Встреча с друзьями, океан позитива, свежий морозный воздух - что может быть лучше?! Зазывайте как можно больше друзей и приезжайте! Будет очень круто!
Регистрация уже открыта!
Несмотря на верность традициям, в этом году «Лыжню России» ожидает и ряд приятных новшеств. Самое главное из них - впервые трасса будет полностью проложена по льду Ангары (безопасность прохождения дистанций не вызывает опасений – толщина ледяного покрова на заливе 50 см). Такое предложение на заседании рабочей группы внёс PR-директор марафонов БАМ Артём ДЕТЫШЕВ.
- Лыжники получат уникальную возможность пробежать всей гурьбой из родных и друзей почти до ледокола «Ангара», между делом любуясь завораживающими красотами и размахом дочери Байкала, - отметил Артём Детышев.
«Лыжня России» отходит от формата беготни ради беготни и превращается в настоящий фестиваль зимнего отдыха – со спортивными играми, конкурсами, катанием на собаках, призами от партнёров и спонсоров. Для самых маленьких
будет организована анимационная зона. Приятный бонус лыжникам: прямо на стартовой поляне каждому выдадут в подарок шапку с символикой соревнований, а также манишку с порядковым номером. А вот за кубки и дипломы от Министерства спорта надо будет побороться.
Иркутская «Лыжня России» единственная в стране имеет собственный сайт (лыжняроссии38.рф) и аккаунты в соцсетях. На сайте мероприятия
впервые можно пройти предварительную онлайн-регистрацию - она уже открыта. Заходим, заполняем анкету и регистрируемся. 10-километровый забег по льду залива - это лишь приятная разминка перед новыми вершинами. Лыжный сезон в самом разгаре! Уже 24 февраля состоится БАМ Ангарский марафон, а 10 марта - легендарный лыжный БАМ Russialoppet. Так что готовимся и копим морозный позитив. До встречи на старте!
Дмитрий ДЯГИЛЕВ

Внимание! Информацию о мероприятии можно получить на официальном сайте лыжняроссии38.рф. Всю оперативную и интересную информацию узнавайте в соцсетях по хэштегу #ЛыжняРоссии38.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team