В Иркутской области перед судом предстанет обвиняемый в создании фирмы-однодневки
Следственными органами Главного следственного управления (ГСУ) собраны доказательства виновности жителя Ангарска, создавшего фиктивную организацию для отмывания денежных средств.
Следственным отделом по расследованию организованной преступной деятельности против личности и собственности ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении группы так называемых криминальных банкиров. Их деятельность была пресечена летом прошлого года. При выяснении обстоятельств совершаемых деяний, сыщики установили 30-летнего жителя Ангарска, который зарегистрировал на себя юридическое лицо, являющееся одним из инструментов по обналичиванию денег. В частности, установлено, что указанная организация заключала фиктивные сделки в области строительства, после чего полученные снимала средства со счета и с учетом комиссии передавала заинтересованным лицам. При этом на самом деле никакой практической деятельности эта организация не вела.
В ходе расследования, обвиняемый дал признательные показания и сообщил, что получал ежемесячное вознаграждение за использование его персональных данных.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренным ч.1 ст. 173.2 Уголовного кодекса Российской Федерации вместе с утвержденным надзорным органом обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд.
Если вина фигуранта дела будет доказана, суд вправе назначить ему наказание в виде крупного денежно штрафа либо исправительных работ на срок до двух лет.
Принятыми мерами юридическое лицо ликвидировано в установленном порядке.
указанная организация заключала фиктивные сделки в области строительства, после чего полученные снимала средства со счета и с учетом комиссии передавала заинтересованным лицам
Интересно, кто эти "заинтересованные лица из области строительства"? Они по делу в качестве свидетелей проходят? Отмыл деньги и - в свидетели. Как с гуся вода.
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТА через WhatsApp и Telegram
Дополнительная информация ЗДЕСЬ
Телефоны для справок: 68-31-36, 8-901-6-300-200
сыщики установили 30-летнего жителя Ангарска, который зарегистрировал на себя юридическое лицо, являющееся одним из инструментов по обналичиванию денег.
Если бы налоги были щадящие на бизнес, разве расцветали бы "помойки" в таких количествах? Какая-то незначительная часть бизнесменов думаю пользовалась ими умышленно, но основная то масса "клиентов" не от хорошей жизни рискует своей свободой в том числе.
Если вина фигуранта дела будет доказана, суд вправе назначить ему наказание в виде крупного денежно штрафа либо исправительных работ на срок до двух лет.
Всё зависит от количества бабла. Можно доказать злой умысел, а можно не доказать и тогда вся схема распалась и на свободу с чистой совестью! Подобные дела с лёгкостью рассыпаються.


Все банки работают по такому принципу






