Восемь жителей области за выходные стали жертвами мошенников

Сотрудники полиции не прекращают привлекать внимание граждан на проблему активности различного рода мошенников. Сохраняйте бдительность!

Днём 11 ноября в дежурную часть отдела полиции №4 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение от 61-летней женщины. На одном из сайтов иркутянка разместила объявление о поиске работы. «Работодатель» предложил женщине заработать на услуге сиделки. Незнакомец сразу хотел перевести предоплату на банковскую карту соискательницы работы. Выполнив ряд операций через банкомат со своим счётом, женщина обнаружила пропажу более 20 тысяч рублей.

Ангарчанка обратилась в полицию в этот же день. 33-летняя женщина на одном из сайтов оставила заявку на получение кредита. Спустя некоторое время ей позвонил «сотрудник банка» и уведомил об одобрении заявки. Мужчина попросил оплатить услуги за оформление кредитной карты, страховой взнос, а также услуги курьера. Всё это обошлось заявительнице в 17 тысяч рублей, но никакого кредита она так и не получила.

Коня на сайте «Авито.ру» решила продать жительница Братска. Покупатель, откликнувшийся на объявление, предложил перевести предоплату. Для получения денег братчанка выполнила ряд операций через банкомат, но сама лишилась 10 тысяч рублей.

Жительницы Чунского района и Иркутска понесли непредвиденные убытки в размере 9 и 10 тысяч рублей, пытаясь спасти родственников от уголовной ответственности.

Полмиллиона рублей перевёл предполагаемым аферистам 55-летний житель города Тулун. По телевизору мужчина увидел рекламу услуг экстрасенсов. Медиумы в течение полугода проводили сеансы исцеления, за каждый, соответственно, брали плату. В настоящее время телефон «целителей» недоступен.

12 ноября в полицию обратились жители Саянска и Нижнеудинска. В первом случае пенсионерка разметила на сайте купли-продажи объявление о продаже земельного участка. В надежде на получение предоплаты от покупателя, женщина назвала данные карты и у неё злоумышленники похитили 13 с половиной тысяч рублей. Житель Нижнеудинска в качестве предоплаты перевёл более 12 тысяч рублей в надежде на покупку страйкбольного оружья.

Будьте бдительны! С приходом интернет-сайтов появилась масса преимуществ при покупке нужных вам товаров, но не стоит забывать – те же сайты представляют массу угроз для вашего бюджета.


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team