За ангарским карнавалом наблюдали в США и Европе. Закадровые подробности праздничного эфира

На прошлой неделе сюжет о праздновании Ангарском своего юбилея вся страна увидела в эфире федерального телеканала НТВ. О размахе ангарского карнавала с экранов рассказал «народный корреспондент» Артем ДЕТЫШЕВ. Наш рассказ о том, как снятые ангарским спортсменом и депутатом кадры попали на НТВ и как снимала прямой эфир шествия телекомпания «АИСТ».

О том, как это происходило, нам рассказала одна из ведущих трансляции Галина ТЮРНЕВА.

- Состав нашей эфирной бригады, работавшей на праздничном карнавале в Ангарске, был довольно внушительным. Во-первых, мы задействовали сразу двух ведущих. Первая съёмочная группа снимала происходящее на главной сцене, вторая находилась непосредственно в гуще событий у Ангарских ворот и в прямом эфире транслировала торжественное шествие праздничных колонн по центральным улицам города. Чтобы съёмка велась непрерывно и с разных ракурсов, на трансляции одновременно работали шесть операторов. Ассистент режиссера и режиссер трансляции дирижировали сменой планов и перемещениями съёмочных групп. В это самое время наш сигнал ожидали в студии Иркутска, откуда «картинка» шла на экраны телезрителей. За ходом карнавального шествия следили жители 46 населенных пунктов нашего региона. Рейтинги прямой трансляции из Ангарска были очень высоки. Кроме того, до и после эфира в режиме реального времени мы вели и включения в Periscope, где получали многочисленные отклики даже из Чехии и Франции.

Чтобы обеспечить живую и динамичную съёмку ангарского карнавала, иркутские телевизионщики использовали мобильную передвижную телевизионную станцию или, как ее по-свойски называют сами операторы, камеру-рюкзак. Называют не случайно, ведь обычный телезритель запросто спутает её со школьным портфелем. Оснащенная несколькими сим-картами, она без труда способна передавать прямой сигнал из любой точки. Именно с помощью этого гаджета съёмочной бригаде «Аиста» удалось показать карнавал, что называется, изнутри. На какое-то время став частью общего праздника, ведущие шли в пестрых колоннах ангарчан и общались с изящными барабанщицами и другими участниками шествия. За красивые планы сверху отвечал кинооператор, работавший на специальном телевизионном кране. Причем оператор управлял камерой на верхотуре дистанционно.

Идея рассказать о карнавале в эфире НТВ спортсмену и депутату Артему Детышеву пришла спонтанно. Войдя в роль «народного корреспондента» федерального канала, Артем Александрович на собственный телефон снял порядка 40 видеороликов продолжительностью от 30 секунд до 5 минут. Все они впоследствии были отправлены на адрес популярного телешоу «Новое утро». Съемки и размах события впечатлили москвичей. Из 15 гигабайтов отснятого материала сделали трехминутный сюжет. В каждом часовом поясе России, а также в странах СНГ, Европы, Америки и даже в Австралии зрители канала НТВ, включив свои телевизоры, смогли увидеть, как в далеком сибирском Ангарске умеют веселиться люди. Найти сюжет легко можно на странице самого Артёма Детышева в социальных сетях ВКонтакте, Faсebook и Одноклассники. Перематываем на 41-ю минуту и вспоминаем, как это было. А было круто!

Максим ГОРБАЧЁВ
  • 471-p1aknkv3rg9mc18f713p94f1ilb4.jpg
  • 471-p1aknkv3rh1b8i1f0a14ui8eg10km5.jpg

Это они еще про два салюта

Это они еще про два салюта праздничных не знали !!! Так бы вообще за нас счастливы были Улыбка

(Тема не указана)

Одобрям-с!

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Надеюсь, придет время и

Надеюсь, придет время и съедутся в наш город детства со всего света те, кто разлетелись по миру, потому что красивее и родннее Ангарска для тех, кто здесь родился, города нет!.

Ангарские ведомости, А не

Ангарские ведомости,
А не могли бы вы, ссылку дать где запись лежит.

Ангарские ведомости пишет: и

Ангарские ведомости пишет:

и как снимала прямой эфир шествия телекомпания «АИСТ».

А че у нас своих каналов в городе нет? Чешу затылок

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team