Жителей Ангарска осудили за покушение на лидера ОПГ «Пожарники»
Иркутский областной суд вынес приговор трем жителям города Ангарска, которые обвинялись… в покушении на убийство лидера известной ангарской преступной группировки «Пожарники». Примечательно, что сам пострадавший также находится за колючей проволокой за многочисленные убийства.
Как рассказали в областном суде, убийство спланировал не менее известный ангарский предприниматель, который не поделил сферу влияния в бизнесе с бандитом. Поссорившись с авторитетом, он нанял двух «киллеров». Те, с пистолетом и автоматов наведались на квартиру к бандиту. Позвонили в его дверь и, услышав приближающие шаги, пустили автоматную очередь. Однако, «пожарник» успел увернуться от пуль и остался цел и невредим.
Уголовное дело о покушении на убийство возбудили осенью 2010 года, спустя девять лет после случившегося. Один из киллеров по каким-то причинам сам пришел в полицию и написал явку с повинной. На суде он полностью признал свою вину. Двое других фигурантов дела не раз увиливали от следствия и меняли показания.
В итоге приговором суда бизнесмен получил 6,5 лет колонии строго режима. Один из исполнителей, бывший милиционер, получил 6 лет. Третий фигурант, который явился с повинной, осужден на 6 лет условно.
верткий кокой!
на сколько мне известно это не первое покушение на Бердуто, в 2003 в Иркутске был обстрелен автомобиль в котором он и его "торпеда" передвигались, тогда автоматной очередью из окошка подъехавшей машины был на месте убит его охранник, сам Бердуто сумел выскочить с машины и даже в ответку произвел выстрелы с пистолета Макарова по нападавшим
Когда же эти мрази друг друга перебьют? Чище мир будет. А то вона как мы их возвеличиваем: "бердуто", "Пердутто"... Обычная бандитская мразь, сидящая на шее обычной публики. Из-за которой (я о мрази), кстати, могут пострадать невинные люди. Перестрелки, блин, они устраивают. В колхоз на поле и стреляйте там картошкой. Ненавижу всё это зэчьё.
Когда же эти мрази друг друга перебьют? Чище мир будет. А то вона как мы их возвеличиваем: "бердуто", "Пердутто"... Обычная бандитская мразь, сидящая на шее обычной публики. Из-за которой (я о мрази), кстати, могут пострадать невинные люди. Перестрелки, блин, они устраивают. В колхоз на поле и стреляйте там картошкой. Ненавижу всё это зэчьё.
+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
А теперь правда пердуто осужден на пожизненно вряд ли можно назвать киллереми двух пьяных мужиков которые в 2001 году после пьяной драки с бандой пожарников поехали напугать пердуто постреляв в двери его квартиры. А в 2010 когда надо было отжать бизнес у предпринимателя вспомнили о этой пьяной выходке. Фейсы постарались сфабриковать дело когда один из пьяных мужиков попал в поле зрения этих самых фейсов из-за дела черного риэлтора Киселева. Закрыли препринимателя в СИЗО где через пытки ими же организованные начали отжимать бизнес и добиваться от предпринимателя признательных показаний. Итог двое осуждены по ч.1 ст. 105 на 6.6 лет. А Киселев по ч2. Ст. 105 условно на 6 лет. Да еще дело черного риэлтора Киселева в суде в Ангарске рассматривается. Киселев на каждом углу кричит что у него крыша ФСБ и что дядя у него крутой фейс.
когда надо было отжать бизнес у предпринимателя
Закрыли препринимателя в СИЗО
Ну прямо мученник какой то.
Что ж вы не написали как он свой капитал под крышей продажных ментов заработал? Как по его наводке калечили его же друзей и соратников? Про Попова что ж забыли? Пусть не прямо но косвенно руки у Толстого по локоть в крови. Думаю 6 лет для него - это просто подарок, за который я предполагаю он заплатил оооочень немало.




Ага,а потом оторвал берёзку у корня и разогнал всех врагов :lol:Кого он там отстреливался...с асфалтом слился,пока стрелок не "снялся",потом пошел штаны стирать





