Администрация города Ангарска решает проблему несанкционированной торговли

С начала летнего сезона обострилась проблема торговли в несанкционированных местах. Предприниматели бесконтрольно предлагают товары и услуги. Лотки с фруктами, овощами, одеждой и другими видами товара продавцы размещают в несанкционированных местах, не соблюдая при этом санитарных норм. Об этом на пленарном совещании 23 июля сообщила начальник Департамента по управлению муниципальным имуществом города Ангарска Надежда Лихачёва.

Сотрудники Департамента по управлению муниципальным имуществом администрации города, отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации Ангарского муниципального образования совместно с сотрудниками правоохранительных органов и Федеральной миграционной службы регулярно, два раза в неделю, совершают проверки мест торговли в разных частях города, составляя акты об административном правонарушении и налагая штрафы на нерадивых продавцов.

- Мы в первую очередь обращаемся к жителям города, призываем их к бдительности и сознательности, ведь за качеством продукции, приобретаемой на обочинах междугородних дорог, а так же возле рынков и магазинов, никто не следит. Торговцы нарушают Федеральный закон «О защите прав потребителей», не соблюдают санитарные, ветеринарные нормы, правила торговли. У продавцов отсутствуют документы, подтверждающие безопасность, качество продукции, ветеринарно-сопроводительные документы. Это создает угрозу жизни и здоровью населения, - комментирует сложившуюся ситуацию Надежда Лихачёва.

Не только лица без регистрации и разрешающих торговую деятельность документов нарушают закон, некоторые индивидуальные предприниматели также пытаются обойти правила.

Так, в конце апреля администрация Ангарска провела аукцион на заключение договора аренды земельных участков для организации уличной торговли. Несколько претендентов заявили о желании законно вести продажу разного рода продукции, в том числе кваса. Победу в аукционе одержал предприниматель Сергей Демидов, с которым Департамент по управлению муниципальным имуществом и заключил договор аренды на пять месяцев. Так, заплатив в бюджет города 315 тысяч рублей в качестве арендной платы, предприниматель Демидов начал торговать квасом на 16 участках. Предприниматель Т. Липина, не заключая договора с администрацией, осуществляет торговлю аналогичным продуктом рядом с квасными бочками Сергея Демидова, деятельности которого, вследствие этого, нанесён ущерб. На пяти земельных участках (по мнению оценщиков наиболее прибыльных) Т. Липина продаёт квас, качество которого сегодня никто не контролирует. Администрация города решает вопрос о привлечении Т. Липиной к ответственности.


  • Администрация города Ангарска решает проблему несанкционированной торговли

проблема торговли )))

Администрация города Ангарска пишет:

Мы в первую очередь обращаемся к жителям города, призываем их к бдительности и сознательности, ведь за качеством продукции, приобретаемой на обочинах междугородних дорог, а так же возле рынков и магазинов, никто не следит

Так как они следят - одна грязь от следов остается.

А вот и корень всей проблемы.

Администрация города Ангарска пишет:

Так, в конце апреля администрация Ангарска провела аукцион на заключение договора аренды земельных участков для организации уличной торговли

Раз наблюдал за "проверкой"
Стоят "НЕРУСИ" на тротуаре (пешеходная зона), торгуют "свежими, сочными, полезными" фруктами с багажника ВАЗ 2104. Подъезжает авто с спец. сигналами и бортовым номером, выходит "представитель власти" в форме (значит при исполнении) открывает багажник. Нерусь собирает здоровеный пакет ложит в багажник и они расходятся как в море карабли. При чем ни кто не обранил ни слова.

Администрация города Ангарска

Администрация города Ангарска пишет:

315 тысяч рублей в качестве арендной платы,

А изжога не замучила администрацию, по чти по 20000 за точку. Они бы попробовали их заработать. Когда наша власть нажрется? Вот оно свободное развитие малого бизнеса и соответственно цена на продаваемую продукцию. Наценку делают предприниматели, а деньги получают госчиновники.

Tim27 пишет: деньги получают

Tim27 пишет:

деньги получают госчиновники

деньги получает бюджет.
и потом на эти деньги и дороги ремонтируются, и улицы подметаются.

Ничего не поделаешь, интернет - зона безответственности... (с)

LF пишет: деньги получает

LF пишет:

деньги получает бюджет.
и потом на эти деньги и дороги ремонтируются, и улицы подметаются.

не смешите меня, много на ремонтировали???? а по итогам года все спишут

Sergeyy пишет: не смешите

Sergeyy пишет:

не смешите меня

смех продлевает жизнь

Sergeyy пишет:

много на ремонтировали????

это другой вопрос.

Ничего не поделаешь, интернет - зона безответственности... (с)

торговля

Насчёт ТАТЬЯНЫ ЛИПЕНОЙ.Она принимает на продажу квасом несовершенолетних детей
которые работают у ней по 12часов и обманным путём не оплачивает за их труд.
ак за летний период он обманула детей которые хотели подработать за летние каникулы.Вот такая эксплотаторша наживается на детском труде.
Администрация города правильно решает вопрос о привлечения её к уголовной ответствености.

продажу квасом несовершенолетних детей

для того, чтобы этого не случалось, РОДИТЕЛИ должны контролировать где их ребенок работает, на каком основании и самое главное появились ли у Вашего ребенка свободные деньги после такого устройства на работу.....может ваш ребенок страдает клиптоманией и не все так плохо у предпринимателя ))))

LF пишет: деньги получает

LF пишет:

деньги получает бюджет.
и потом на эти деньги и дороги ремонтируются, и улицы подметаются.

Где бы это записать...

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team