Отчет депутата районной думы Иванца Вячеслава Сергеевича

Уважаемые посетители сайта "Живой Ангарск"! Любой избранник народа обязан перед своими избирателями отчитываться. Выставляю на Ваш суд свой отчет о работе в 2012 году. Буду Благодарен за комментарии и замечания.
Благодарю Администрацию сайта "Живой Ангарск" за возможность беспрепятственной публикации моего отчета.

ДЕПУТАТ
Думы Ангарского муниципального образования
2010 – 2015гг.
Иванец Вячеслав Сергеевич
Многомандатный избирательный округ № 3
___________________________________________________________________________________
665830, г.Ангарск, пл.им.Ленина Телефон: (395-5) 687-678, факс (395-5) 52-93-34

Отчет

о депутатской работе в 2012 году.

Правотворческая работа, бюджет, финансовые вопросы.

В 2012 году принял участие в 6 рабочих заседаниях Думы АМО, на 16 официальных (внеочередных и очередных) заседаниях Думы, длительностью 19 дней, а также в 7 заседаниях комиссии по законодательству и правопорядку.
Совместно с коллегами из фракции КПРФ разработал и добился принятия решения Думы АМО о законодательной инициативе касательно проекта областного закона о предоставлении дополнительных льгот так называемым «детям войны».
Разработал и добился принятия решения Думы АМО о законодательной инициативе для принятия областного закона о введении на территории Иркутской области общественной структуры – поста уполномоченного по правам предпринимателя, призванного защитить ангарских предпринимателей от коррупции и рейдерства. (Непосредственно разработал весь комплект необходимых для принятия законопроекта документов).
Неоднократно обращался в Администрацию по поводу оказания поддержки социально-ориентированных предпринимателей. По обращению организации инвалидов сделал запрос в НК «Роснефть» для разрешения проблемы с приобретением сырья на АО «АНХК». В феврале 2012 года обратился с жалобой на результаты конкурса по бюджетным средствам Иркутской области, когда при распределении денежных средств, направленных на поддержку предпринимательства, ангарские предприниматели по неясным причинам не получили средств и были обойдены стороной. Поскольку без коррупционной составляющей здесь не обошлось, требовал выявить и привлечь виновных в воровстве бюджетных средств к ответственности. В настоящее время по данному обращению возбуждено уголовное дело, принято решение о возврате средств в областной бюджет. Добился внесения в решение Думы о поддержке социально-ориентированных организаций ряда поправок, устраняющих коррупцию при распоряжении муниципальным имуществом.
Возглавил Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» общественной организации «Деловая Россия», осуществляющий помощь предпринимателям в разрешении проблем, связанных с коррупционными проявлениями и рейдерскими захватами. Приемная организации находится в Иркутске, но ангарские предприниматели уже обращаются в Центр, поскольку помощь в тяжелой ситуации получают абсолютно безвозмездно. При формировании бюджета 2012 года сделал наибольшее количество предложений дополнений по бюджету: финансирование спортивных мероприятий, проекта тренажера для скалолазания, Фонда «Семьи-детям», экологических мероприятий, приобретения дополнительных жилых помещений для детей-сирот.
Постоянно присутствует на семинарах для депутатов представительных органах местного самоуправления в Законодательном собрании Иркутской области.

Деятельность, связанная с поддержкой социально незащищенных категорий граждан.

Организована работа по бесплатному оформлению исковых заявлений к администрации АМО о понуждении ко внеочередному предоставлению квартир лицам из числа бывших сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей. В общей сложности по искам, подготовленным в приемной депутата В.С. Иванца, получено 25 решений для сирот, проживающих на территории Ангарска, о понуждении муниципальных органов власти к предоставлению жилых помещений лицам из числа бывших сирот и оставшихся без попечения родителей. По данным решения семеро сирот уже получили квартиры. По обращению от 12 июня 2012 года оказана помощь сироте Н. в восстановлении в учебном учреждении после незаконного отчисления. По депутатскому запросу от 13 декабря 2012г. разрешился вопрос о восстановлении его в учебном заседании. В декабре 2012 года депутат обратился с аналогичным требованиям о восстановлении по месту учебы сироты Л. Добился организации по данному вопросу рабочей встрече в министерстве образования Иркутской области 28.12.12г. В январе 2013 года после проведенной по требованию Министерства переаттестации сирота Л. был восстановлен в учебном заведении.
Кроме того, в рамках работы по оказанию помощи лицам из числа бывших сирот проводилась следующая работа: вносилось предложение о выделении из бюджета АМО денежных средств на приобретение квартир - дважды. Подготовлено письменное обращение от группы депутатов о предоставлении дополнительных ассигнований из бюджета области. По требованию Иванца В.С. в повестку январского очередного заседания Думы АМО 2013 году был включен вопрос о проблеме финансирования расходов на приобретение квартиры для исполнения решений суда, уже вынесенных на момент изменения регионального законодательства, регулирующего создание специализированного жилищного фонда для лиц из числа бывших сирот. Подготовлено и направлено в областную администрацию предложение о предоставлении для размещения Центра временного пребывания для сирот, оставшихся без попечения родителей, здания в 91 квартале города Ангарска. При формировании бюджета 2012 года добился предоставления БФ «Семьи-детям» помещения для размещения ЦВП, предоставления денежных средств из бюджета района в размере 1400 тыс. для финансирования его деятельности. При формировании бюджета 2013 года убедил коллег по депутатскому корпусу увеличить финансирование мероприятий по программе помощи лицам из числа бывших сирот в размере 1 800 тыс.руб. Разработал и добился принятия администрацией программы реализации мероприятий направленных на поддержку Благотворительного фонда «Семьи-детям».

Работа по решению проблемы двоевластия в Ангарском районе

Участвовал в работе комиссии по выявлению путей объединения Ангарска и Ангарского района. Провел несколько консультаций по вопросам объединения: в Аппарате областного Законодательного собрания, Правовом управлении Администрации Иркутской области, Институте регионального законодательства им.Сперанского, в Юридическом институте ИГУ. Ранее инициировал наряду с другими депутатами проведение референдума по вопросу создания городского округа на территории города. По результатам указанных мероприятий сделал однозначный правовой вывод о невозможности создании городского округа на территории всего района. Провел пять рабочих встреч с депутатами и населением поселений, входящих в Ангарский район, по вопросу объединения района и города. Подготовил для публикации в независимой прессе и в интернете несколько материалов по вопросам альтернативы создания городского округа на территории района. Участвовал в работе круглого стола с участием депутата ГД А.Романова, подтвердившего нежизнеспособность для Ангарска т.н. "лысьвенского" варианта.

Работа с населением, в том числе в сфере ЖКХ.

Организовал постоянно действующую бесплатную юридическую приемную по вопросам ЖКХ (73 квартал, дом 1, помещение ОРЦ «Притяжение», часы приема – каждую пятницу с 14-00 до 17-30).
Неоднократно успешно защищал интересы родителей, обращающихся по поводу непредставления мест в детских дошкольных учреждениях (обращения гражданок М. и З.) Добился восстановления на работе нескольких работников муниципальной сферы.
Поддерживает функционирование хоккейного корта в 73 квартале (работа со спонсором, и некоммерческой организацией, которой вверен корт, позволили не только сохранить корт, который собирались снести недобросовестные коммерсанты, но и улучшить состояние хоккейной коробки, организовать освещение и заливку корта)
Добился сохранения сквера в 92 квартале, отданного администрацией Л.Г. Михайлова под точечную застройку. Помимо организации сбора подписей за сохранение сквера, организовал встречу с заместителем главы администрации города. По результатам указанной встречи поддержал собственников и поучаствовал в проведении акции протеста (пикета), после которой постановление главы города Михайлова Л.Г. о размещении на территории сквера строительства 9-ти этажного дома было отменено.
Поддержал нанимателей общежития в 91 квартале в борьбе за признание незаконной приватизации дирекцией керамического завода их комнат «вместе с жильцам». Организовал поездки в Иркутск, встречи с арбитражным управляющим, чиновниками городской и районной и областной администраций. Помог активистам из числа бывших работников комбината провести серию пикетов, вынудивших чиновников добиваться признания незаконной приватизации секций. Только после серии пикетов городская администрация обратилась в суды. В настоящее время жильцы добились признания приватизации общежития незаконной. Кроме того, по обращению жителей указанного общежития готовил процессуальные документы в Ангарский городской суд, в Арбитражный суд Иркутской области и административные органы.
Получил судебное решение о взыскании с УК убытка, причиненного затоплением инвалиду Б. Помог разрешить миром судебный спор о затоплении гражданам-пенсионеркам П.и Р. из 88 квартала. Помог пенсионеру Б. добиться возмещения в судебном порядке средств, полученных нерадивым изготовителем окон. По обращению собственников дома №19 12 микрорайона добился в судебном порядке признания недействительным фальсифицированного решения собственников: в ходе проведенной по делу экспертизы было установлена фальсификация 100% представленных эксперту подписей.
Аналогичное решение было получено по ряду домов, в частности, по дому «Б» квартала 95 города Ангарска, где также удалось признать незаконным решение фальсифицированного управляющей компанией общего собрания собственников в связи с отсутствием кворума. В настоящее время указанный дом передается для управления муниципальной управляющей компании. Поддержал собственников четырех домов 95 квартала, ставших заложниками ненормальной ситуации, связанной с отказом старой УК признать выход дома из обслуживания и смену УК. Принял участие более чем в 16 судебных заседаниях по искам жильцов и управляющей компании «ЖилКом».
Поддержал собственников 1 дома 84 квартала, длительное время судившихся с управляющими компаниями, в том числе бесплатно представлял интересы в суде, организовывал проверки Департамента ЖКХиС, подавал совместно с собственниками иски и жалобы. Неоднократно участвовал в общих собраниях собственников указанного жилого дома. В связи с негативными результатами работы предыдущей управляющей компании помог собственникам сделать правильные выводы и провести общее собрание для смены управляющей компании. В настоящее время указанный дом передан для управления муниципальной управляющей компании.
Поддержал собственников ряда домов 81 квартала, а также 82 и 107 квартала в желании сменить некачественно работающую управляющую компанию, участвовал в пяти общих собраниях собственников, посвященных смене способа управления и собственной управляющей организации, присутствовал в ходе ряда встреч собственников по иным вопросам. Рассматривая обращения избирателей этих домов, последовательно воздействует законными методами и средствами на руководство управляющих компаний с целью добиться соблюдения прав собственников и пользователей жилых помещений со стороны жилищных организаций и органов контроля. Жителям 8 квартала, создавшим собственное ТСЖ, дал ряд консультаций по вопросам организации функционирования ТСЖ, заключения договора с обслуживающей организацией, открытия счетов, заключения договоров, составления документов и переписки с государственными и муниципальными органами власти. По обращению собственников дома 10 квартала 177 Ангарска добился установления тарифа, определенного решением собственников и получения документов созданного без участия собственников «липового» ТСЖ. В настоящее время консультирует собственников в рамках подготовки иска о его ликвидации. Помог собственникам этого дома согласовать с УК спорные условия договора управления. Ранее неоднократно помогал согласовать спорный тариф собственникам других домов.
В рамках рассмотрения обращений граждан подготовил и направил ряд запросов в высшие судебные инстанции, а также в ЕСПЧ. Неоднократно был на приеме руководства Иркутского областного суда в связи со сформировавшейся в городе Ангарске негативной по отношению в потребителям услуг судебной практикой по ЖКХ.
Принял участие в ряде научно-практической конференций по политологическому и правозащитному профилю. По поручению Думы АМО разбирался с деятельностью прежней администрации в рамках монтажа системы видеонаблюдения, и проблемой обеспечения ее работоспособности.

Работа с общественными организациями

Выступил учредителем Общественной организации собственников «Исток», занимающейся защитой интересов ангарчан от распоясавшихся управляющих компаний и бездействующих чиновников. Организовал Общественный ресурсный центр «Притяжение в 73-м квартале, где ОО «Исток» и иные общественные движения могут бесплатно проводить встречи, пользоваться оргтехникой, интернетом. В настоящее время в центре работает уже четыре организации. За 2012 год в центре проведено 7 массовых мероприятий: встречи по вопросам ЖКХ, защиты прав потребителей, выступления активистов, круглые столы. Здесь также организована учеба по вопросам жилищных прав, лекции правозащитников и ведется прием активистами «Истока» и Совета МКД.
Поддерживает деятельность Благотворительной организации «Семьи-детям», осуществляющей помощь и поддержку лиц, выпустившихся из интернатов, ПТУ и не имеющих родителей и опекунов. Поддержка осуществляется путем лоббирования интересов форда и его воспитанников в районной и городской администрации, защите их прав, создании условий для материального оснащения Фонда.
Выпущен тиражом 10000 экземпляров вестник «Живи Как Хочешь», посвященный вопросам жилищно-коммунальных столкновений ангарчан и управляющих компаний.
За период 2012 года направлено более 50 запросов в государственные, муниципальные органы в связи с защитой прав обратившихся граждан. Принял на личном приеме порядка 123 человек, представителей трудовых коллективов, предпринимателей, общественных организаций, при этом, отдельные заявители приходят неоднократно.
Организован сбор подписей под обращениями о незаконных монополистических действиях Ангарского отделения Облгаза, о завышенных размерах нормативов по коммунальным услугам, против бездействий власти при весенне-летних поджогах травы, приводящим к пожарам и сильному задымлению района в летний период.

Вячеслав Иванец пишет: Провел

Вячеслав Иванец пишет:

Провел пять рабочих встреч с депутатами и населением поселений, входящих в Ангарский район,

..где агитировал селян не объединяться с Ангарском.

боцман пишет:

где агитировал селян не объединяться с Ангарском.

тут же написано:

Вячеслав Иванец пишет:

Подготовил для публикации в независимой прессе и в интернете несколько материалов по вопросам альтернативы создания городского округа на территории района. Участвовал в работе круглого стола с участием депутата ГД Романова, подтвердившего нежизнеспособность для Ангарска т.н. Лысьвенского варианта.

Вячеслав Иванец пишет:

сделал однозначный правовой вывод о невозможности создании городского округа на территории всего района.

Моя страница на Фейсбуке
Добавляйте в друзья на одноклассниках
Сайт
www.ivanets.ru

По крайней мере в отличие от

По крайней мере в отличие от депутатов-стронников Жукова, Иванец сделал немало конкретных дел для конкретных граждан как депутат. Интересно, что может сказать о своей депутатской работе, конкретной помощи конкретным людям (кроме участия в заседаниях думы и своей профессиональной деятельности - это не в счет, за это они получают заработную плату независимо от того являются ли они депутатами или нет) Бреус, Ермакова, Нужин (который никому не нужен), Зеленцов-штрейбрехер, Паша Жуков (МФЦ прикрываться не надо - это его должностная обязанность как директора, а не как депутата).

боцман пишет: где агитировал

боцман пишет:

где агитировал селян не объединяться с Ангарском.

Нет, это не правда. Мы селян не агитировали, а "открывали" им глаза, и говорили всю правду про последствия объединения по жуковски...

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

Вячеслав Иванец пишет: тут же

Вячеслав Иванец пишет:

тут же написано:

тогда зачем

Вячеслав Иванец пишет:

. Ранее инициировал наряду с другими депутатами проведение референдума

деньги может в бюджет вернете?

patriot пишет: , а

patriot пишет:

, а "открывали" им глаза, и говорили всю правду про последствия объединения по жуковски...

хорошо открывать глаза будучи слепым Громкий смех

??? пишет:

Иванец сделал немало конкретных дел для конкретных граждан как депутат.

Громкий смех

Ещё Вячеслав Сергеевич немало

Ещё Вячеслав Сергеевич немало сделал для того, чтобы открыть руководству правоохранительных органов в Москве на правовой беспредел их коллег в Иркутской области... За что ему огромное человеческое спасибо. Я не соврал, Вячеслав Сергеевич?

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

боцман пишет: хорошо

боцман пишет:

хорошо открывать глаза будучи слепым

А кто слепой Я в шоке! ?

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

боцман пишет:деньги может в

боцман пишет:

деньги может в бюджет вернете?

Вопрос риторический и в большей мере относится к руководству админструации АМО, которая попросту только и умеет, как только "красить облака" и "выпускать из пены депутатов" Подмигнул

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

... выборы скоро.... ?

... выборы скоро.... ?

Кто такой Генерал Фэйлор (General Failure) и почему он пишет на мой диск?

боцман пишет: где агитировал

боцман пишет:

где агитировал селян не объединяться с Ангарском.

Правильно действовал, в пользу сельчан. Респект Улыбка

хотелось бы заслушать оточоты

хотелось бы заслушать оточоты депитипов до сих пор не отчитавшихся перед нородом Онгарска

Baikal пишет: ... выборы

Baikal пишет:

... выборы скоро.... ?

Нет токо в 2015 г. Скучно!

боцман пишет:

деньги может в бюджет вернете?

Вы,видимо плохо информированы. Мы инициировали референдум на территории района, но он был заблокирован Медко и Жуковым и не проводился. Проводился, действительно, городской референдум. Его назначала городская дума...

Моя страница на Фейсбуке
Добавляйте в друзья на одноклассниках
Сайт
www.ivanets.ru

patriot пишет:

Я не соврал, Вячеслав Сергеевич?

Да, все верно, Александр Александрович! Спасибо за поддержку

Моя страница на Фейсбуке
Добавляйте в друзья на одноклассниках
Сайт
www.ivanets.ru

patriot пишет: Ещё Вячеслав

patriot пишет:

Ещё Вячеслав Сергеевич немало сделал для того, чтобы открыть руководству правоохранительных органов в Москве на правовой беспредел их коллег в Иркутской области... За что ему огромное человеческое спасибо.

Пусть лучше расскажет об обысках в квартире и офисах у Быкова, а то вчера что то недолго новость от Иванца продержалась, где он возмущался правовым беспределом Жукова и ФСБ. А заодно поведает чем же таки закончилась история про поддельный бюллетень при выборах Медко. Вы тоже можете присоединиться, может ещё чего вспомните из своей депутатской деятельности.

patriot пишет: Мы селян не

patriot пишет:

Мы селян не агитировали, а "открывали" им глаза, и говорили всю правду про последствия объединения по жуковски...

Про то и речь что препятствовали. Единым фронтом со всеми кто против Жукова выступили, а то не дай бог случилось бы объединение Ржунимагу

М4А3Е8 пишет: хотелось бы

М4А3Е8 пишет:

хотелось бы заслушать оточоты депитипов до сих пор не отчитавшихся перед нородом Онгарска

хе-хе, даже албацкий язык начало кренить и шатать Я плакаю

Бабусенька Ягусенька пишет:

Правильно действовал, в пользу сельчан. Респект

Спасибо. В пользу здравого смысла, на самом деле.

Я уже писал:
План Жукова-Медко: Безо всякого референдума провести оба преобразования в два этапа - сразу создать округ на всей территории района. Референдум не проводится, только публичные слушания, потом голосование дум поселений и наконец - принятие закона области. О каких администрациях сел говорится в стетье Администрации - мне не понятно. Никаких администраций и дум у поселений в таком варианте не останется, выбирать своих представителей они права лишаться (10000 чел Мегета, Савватеевки и Одинска в общей массе 200000 чел в Ангарске просто не получат ни одного своего депутата). Впрочем, окружная администрация вправе, конечно, создать отдельные подразделения по соответствующей территории - такое есть в Иркутске. Но гражданам, живущим на этой территории, эти чиновники не будут подчинены. Следует сказать, что т.н. Лысьвенский вариант базируется не на прямом волеизъявлении граждан (референдум) а на косвенном - объединение происходит на основании закона области, без референдума.
Что касается выгод и преимуществ: лишение статуса самостоятельного поселения для Мегета принесет больше неудобств, чем для Савватеевки и Одинска. Последние вполне могут смириться с перспективой остаться в качестве некого нового Цемпоселка или Китоя. А вот вольный Мегет (по статусу - еще и город) - вряд ли с такой мерой согласится. Там привыкли свои вопросы решать у себя.
Лично моя позиция - следующая: данный вопрос является предметом политической спекуляции, люди, взявшиеся его решать, думают не о выгоде населения, а о своих личных электоральных перспективах, о том, кто объявить себя "объединителем". В пылу этой дискуссии забыли спросить избирателя района: чего он хочет? сааветеевцы, мегетчане и жители Одинска - нормальные люди, таки же , как мы, ангарчане, и они имеют право высказаться: хотят ли они в округ? Может и хотят. Но все ли? Полагаю, данный вопрос недопустимо решать через публичные слушания и думами поселений. Как мы хорошо знаем, на слушаниях в Ангарском районе даже не обязательно проведение голосования пришедших - только высказаться, послушать друг друга и разойтись. Насколько такая процедура способствует реальному выявлению воли населения поселков - вопрос большой.
далее здесь:

Моя страница на Фейсбуке
Добавляйте в друзья на одноклассниках
Сайт
www.ivanets.ru

Baikal пишет: ... выборы

Baikal пишет:

... выборы скоро.... ?

Товарисч в ЗАКС Области хочет. Очень.

Вячеслав Иванец, не пишите Вы

Вячеслав Иванец,
не пишите Вы здесь и не отчитывайтесь, ни кто не оценит ни чего! А негатива такого хапните, что спать перестанете. 80% сидящих на ЖА - грубияны и неадекваты. Могут только орать, оскорблять, сидя за компом, а на деле ничего сами не делая. Вот если бы Вы каждому по мешку денег или по загородной недвижимости, то оценили бы все здесь присутствующие сей поступок!!! То что Вы в думе какие то дела вершаете, здесь мало кого впечатлит. Как бы здесь на форумах не поганили власть, какие бы прогнозы по результатам выборов перед ними не давали, всё происходит с точностью наоборот. Жители Ангарска САМИ выбрали себе власть! САМИ! И не чего теперь трепыхаться!

Умора, тролль?

Умора,
тролль? Давайдосвидания!

Ангарчанин - это звучит

Так а что там с мэром-то?

Так а что там с мэром-то? Почему С.Кажаева до сих пор исполняющая обязанности мэра?

"Я за свободу слова любому рот заткну!"
Выпьем!

Lee пишет:

Так а что там с мэром-то? Почему С.Кажаева до сих пор исполняющая обязанности мэра

Что Вы имеете ввиду? Она занимает должность зампредседателя Думы, на которую ее избрали в 2010 году, все нормально!

Моя страница на Фейсбуке
Добавляйте в друзья на одноклассниках
Сайт
www.ivanets.ru

patriot пишет: Вопрос

patriot пишет:

Вопрос риторический и в большей мере относится к руководству админструации АМО,

во как! вы значит потратили,а они отвечай?! Смеюсь над тобой

Бабусенька Ягусенька пишет:

Правильно действовал, в пользу сельчан.

сельчанам может и польза,а нам? зачем тогда надо было рвать опу за референдум? Громкий смех

Вячеслав Иванец пишет:

. Мы инициировали референдум на территории района

я в курсе,так же как и что вы делали дальше знаю Подмигнул

боцман пишет: зачем тогда

боцман пишет:

зачем тогда надо было рвать опу за референдум?

...действительно, зачем? Кста, не все пожертвовали задницами, которые понЯли, што это не к добру, сохранили её в непорочности Танец

Вячеслав Иванец пишет: отчет

Вячеслав Иванец пишет:

отчет о работе в 2012 году

Деятельность депутата вызывает только уважение.

Вячеслав Иванец пишет: Я не

Вячеслав Иванец пишет:

Я не соврал, Вячеслав Сергеевич?

Да, все верно, Александр Александрович! Спасибо за поддержку

ну поцелуйтесь ещё Тошнит

Золотая.

реально попытка отчёта правильная одобряем

а другие тудипаты волки позорные, так как не отчитались

Комментарий

Вячеслав Иванец,
А что не плохой отчет и при этом не суть самого отчета, а прделання работа. Единственно пожелания: в течении года надо как то оперативно оповещать население о проделанной работе, чтобы наши граждане могли иметь возможность обращаться за помощью. И информировать не только с помощью интернета, но и других средств информации, ведь к сожалению старшее поколения не все имеют возможность пользоваться интернетом

Житель Ангарска 73 квартал пишет:

ведь к сожалению старшее поколения не все имеют возможность пользоваться интернетом

Есть такая проблема, спасибо за подсказку.

Моя страница на Фейсбуке
Добавляйте в друзья на одноклассниках
Сайт
www.ivanets.ru

Житель Ангарска 73 квартал

Житель Ангарска 73 квартал пишет:

А что не плохой отчет

да нет,длинно очень! нужно было просто написать,выпил два ведра крови у жука и более нечего...

боцман, с точки зрения

боцман,
с точки зрения развития граждаского общества в России вообще и на уровне местного самоуправления в частности, это неплохо. Другие деп-ы ведь вообще молчат.

Ангарчанин - это звучит

боцман пишет: да нет,длинно

боцман пишет:

да нет,длинно очень! нужно было просто написать,выпил два ведра крови у жука и более нечего...

А ты что так за кровь Жукова беспокоишься? На станции переливания работаешь? Боишься что кровь у Жукова всю выпью и вам не оставят? Громкий смех

ангарчанин пишет: Другие

ангарчанин пишет:

Другие деп-ы ведь вообще молчат.

ну не знаю,другие может просто работают и пиариться им стыдно?

Cayman пишет:

А ты что так за кровь Жукова беспокоишься?

да бог с ней,с кровью,я за Иванца беспокоюсь,ибо когда ему о людях заботиться то,он все отчеты строчит Громкий смех

боцман пишет: я за Иванца

боцман пишет:

я за Иванца беспокоюсь,ибо когда ему о людях заботиться то,он все отчеты строчит

Что поделаешь . есть такая неписанная обязанность избранника который любит своих избирателей? Информировать их о проделанной работе на посту!
Так что хоть какой то отчет ? Это уже плюс!
Тем более наверное в ЗС собрался?

боцман пишет: ну не

боцман пишет:

ну не знаю,другие может просто работают и пиариться им стыдно?

Если мне память не изменяет, выдать 1 отчот в год - это из святая обязанность. Да и не сильно это обременительно.

Ангарчанин - это звучит

Паха пишет: Тем более

Паха пишет:

Тем более наверное в ЗС собрался?

в этом и вся причина Громкий смех

ангарчанин пишет:

выдать 1 отчот в год - это из святая обязанность.

если мне память не изменяет,в законе не сказано,что это нужно делать на ЖА Ну извините! а вот отчитаться перед живыми избирателями страшно,там могут за вранье и в глаза плюнуть

боцман пишет:

вот отчитаться перед живыми избирателями страшно,там могут за вранье и в глаза плюнуть

А приходите следующий четверг в Центр "Притяжение" к 18-00, сами посмотрите.

Моя страница на Фейсбуке
Добавляйте в друзья на одноклассниках
Сайт
www.ivanets.ru

боцман пишет: а вот

боцман пишет:

а вот отчитаться перед живыми избирателями страшно,там могут за вранье и в глаза плюнуть

А тут, на ЖА, люди ядом плюются...так что за гражданское мужество депутату - респект.

Вы как-то непоследовательны, касатик: то Вы гуторите, мол, за весь народец не трепыхайтесь, а то выдали перл - ИЗБИРАТЕЛИ могут в глаза плюнуть - чтой-то Вы за всех то избирателей? Улыбка паче, что и лжи не наблюдается...хе-ехе

Бабусенька Ягусенька пишет:

Бабусенька Ягусенька пишет:

Вы гуторите, мол, за весь народец не трепыхайтесь, а то выдали перл - ИЗБИРАТЕЛИ могут в глаза плюнуть

почему за всех? я ведь только написал МОГУТ Громкий смех

Бабусенька Ягусенька пишет:

паче, что и лжи не наблюдается

ага,правды тоже мало

Вячеслав Иванец пишет:

А приходите следующий четверг в Центр "Притяжение" к 18-00, сами посмотрите.

ну что вы,там ведь только друзья ваши будут,да и знаю я почти все о вашей деятельности

боцман пишет:

ага,правды тоже мало

пруф?

Моя страница на Фейсбуке
Добавляйте в друзья на одноклассниках
Сайт
www.ivanets.ru

боцман пишет:

что вы,там ведь только друзья ваши будут,да и знаю я почти все о вашей деятельности

ну и кому тут страшно?

Моя страница на Фейсбуке
Добавляйте в друзья на одноклассниках
Сайт
www.ivanets.ru

Вячеслав Иванец

Вячеслав Иванец пишет:

пруф?

вы не хуже меня знаете,что каждое событие в жизни депутата,можно повернуть по своему,тем более для отчета...

Вячеслав Иванец пишет: ну и

Вячеслав Иванец пишет:

ну и кому тут страшно?

а я не депутат Громкий смех мне мозги запудривать некому не надо Подмигнул

Отчёт!

Молодец!В отличии от других "депутатов" Вы отчитываетесь о своей работе публично!Поддерживаю однозначно.Всем бы так делать.

боцман пишет:

каждое событие в жизни депутата,можно повернуть по своему

потрудитесь привести пример, будьте добры.

Моя страница на Фейсбуке
Добавляйте в друзья на одноклассниках
Сайт
www.ivanets.ru

Вячеслав Иванец

Вячеслав Иванец пишет:

потрудитесь привести пример,

я уже писал выше,потрудитесь прочитать

боцман пишет:

я уже писал выше,потрудитесь прочитать

То есть Вы не можете привести подтверждение в обоснование своих предположений о наличии недостоверной информации в моем отчете?

Моя страница на Фейсбуке
Добавляйте в друзья на одноклассниках
Сайт
www.ivanets.ru

Вячеслав Иванец пишет: То

Вячеслав Иванец пишет:

То есть Вы не можете привести подтверждение в обоснование своих предположений о наличии недостоверной

то есть вы не видите противоречий в вашем отчете о которых я вам писал? впрочем,о чем это я,в своем глазу... Улыбка

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team