Прокуратурой Ангарска выявлены нарушения законодательства о муниципальной службе
Прокуратурой г. Ангарска проведена проверка исполнения администрацией Ангарского муниципального образования законодательства о муниципальной службе. В ходе проведенной проверки выявлены нарушения действующего законодательства.
Так, вновь принятых на работу муниципальных служащих не знакомят с положением об органе администрации АМО, в который принимают на службу и с их должностными обязанностями. По выявленным нарушениям при ведении личных дел главе администрации АМО внесено представление.
Проверкой установлено, что распоряжение администрации АМО от 13.07.2011 «О составе и порядке деятельности комиссии администрации АМО по установлению стажа муниципальной службы» содержит коррупциогенные факторы. Распоряжением не установлены сроки рассмотрения заявлений муниципальных служащих, виды и сроки принимаемых комиссией решений, порядок ознакомления служащих с принятым решением и порядок их обжалования. Главе администрации АМО направлено требование об изменении нормативного правового акта, которое выполнено.
В ходе проверки соответствия квалификационным требованиям вновь принятых на должности муниципальных служащих лиц установлено, что в нарушение требований ст.6 ФЗ «О противодействии коррупции» на должности начальника правового отдела и руководителя аппарата администрации АМО приняты граждане, не имеющие соответствующего стажа и образования.
Так, на должность главного специалиста-юрисконсульта правового отдела администрации АМО принята работник, которая на момент приема на работу не имела необходимого профессионального образования для замещения указанной должности. Затем этот муниципальный служащий переведена на должность начальника правового отдела администрации АМО в отсутствие соответствующего образования и стажа по замещаемой должности. Следовательно, незаконным является распоряжение главы администрации о присвоении классного чина данному работнику и установлении ей ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин , что влечет необоснованные расходы из местного бюджета.
В нарушение квалификационных требований к стажу работы по специальности, принят работник на должность руководителя аппарата администрации АМО.
Распоряжения главы администрации АМО о приеме указанных лиц на работу оспорены в судебном порядке, заявления приняты судом к рассмотрению.
Кроме того, проверкой выявлен факт наличия конфликта интересов между муниципальными служащими.
Установлено, что в подчинении одного из заместителей главы администрации АМО, находится начальник отдела указанной администрации. При этом у них имеются совместные дети. В результате этого, в деятельности заместителя главы администрации района может возникнуть конфликт интересов.
В соответствии со ст.14.1 Федерального закона «О муниципальной службе в РФ», ст. 10 Федерального закона «О противодействии коррупции» конфликтом признается ситуация, при которой личная заинтересованность муниципального служащего влияет или может повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей.
Прокурором города направлена информация в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.
Так, на должность главного специалиста-юрисконсульта правового отдела администрации АМО принята работник, которая на момент приема на работу не имела необходимого профессионального образования для замещения указанной должности. Затем этот муниципальный служащий переведена на должность начальника правового отдела администрации АМО в отсутствие соответствующего образования и стажа по замещаемой должности.
и это всё о Ю. Жуковой...
Установлено, что в подчинении одного из заместителей главы администрации АМО, находится начальник отдела указанной администрации. При этом у них имеются совместные дети.
Ну это сами знаете про ково...
Короче, зря ВВЖ и ААМ поругались с ДМП...
Короче, зря ВВЖ и ААМ поругались с ДМП...
Переведи на наш...

Вероятно имеются в виду мэр АМО Владимир Валентинович Жуков (ВВЖ), сити-манагер Антон Алексеевич Медко (ААМ) и прокурор города Дмитрий Михайлович Погудин (ДМП).
Хотя могу ошибиться 
Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.
А я писал что Жукова в декрете, свалила по шустрику и теперь хер че предъявишь ))))
Да чё это ваще за бред-то? )))
Нарушение произошло до выхода в декрет - отсюда и плясать надо!
Могу наворовать целую кучу , кого угодно по-увольнять и принять, а потом в декрет и всё шито крыто? ))
не задумывались : Почему американская система правосудия работает , а наша нет? ))) Потому что там юристы профессионалы )))
Установлено, что в подчинении одного из заместителей главы администрации АМО, находится начальник отдела указанной администрации. При этом у них имеются совместные дети. В результате этого, в деятельности заместителя главы администрации района может возникнуть конфликт интересов.
кто знает, сколько совместных детей можно обнаружить в коллективе администрациии... да и в любом другом коллективе....
Вмешается ППМ с ЕБН и всё будет хорошо.
еще могут вмешаться ТТ, АПС, АК-47, Т-34...
А все докУменты, подписанные юристом всех времён и народов признают ничтожными....?
А вообще-то, так нам (людЯм) и надо! В предвыборку народ шуршал: мол, жалко! борца за правду (действующего мэра АМО), которого вежливо попросили с председателей думы за некомпетентность, за игрища на поле, за желание влиять на гоев...комплексы ничтожного, малообразованного, сегодня имеют резонанс набата 
Всего лишь бренчание по подвешенному куску рельсы... с призывами собираться на откушать. Симуляция бурной деятельности прокуратуры по просьбе отдельных персонажей у которых у самих очко уже дымиться.
И это имеет место быть, что и печально...но, как грится, история болезни нас рассудит-)), тока врачи, то бишь, прокуроры, анализы не из того места берут-)))
Всего лишь бренчание по подвешенному куску рельсы
Ну хватит уже жука выгораживать. Закон нарушен. По его прямому указанию, поскольку Медко - никто. Отвечать надо.
Симуляция бурной деятельности прокуратуры по просьбе отдельных персонажей
А это причем? У кого что дымится, жизнь покажет. Но за свои нарушения закона отвечать придется 






))))












