Под натиском Приангарья пал еще один поволжский редут!
Не успели зрители занять свои места на трибунах, как ангарчане уже организовали молниеносную атаку. На 17-й секунде игры Сергей Тополь, в свойственной ему манере убежав от защитников, выскочил один на один с вратарем, но в реализации поторопился. А так - был бы гол-красавец всем на загляденье! После этого команды еще минут пять приглядывались друг к другу во взаимных выпадах а потом "Ермак" обрушил целый шквал атак на ворота Ризаева. В одной из них Швецов грамотно занял место у правой стойки и добил отскочившую шайбу. Сибиряки, по традиции, первыми открыли счет - 1-0.
Вместе с тем, вся игра, с самого начала стала приобретать характер какой-то костоломной. Уже на 8-й минуте очень грубо играют против Фахрутдинова, тот долго лежит на льду, а потом, с помощью товарищей уезжает под аплодисменты зрителей на скамейку запасных. На 10-й минуте у Швецова была реальная возможность удвоить счет. Но немного подвело исполнение. А через несколько уже ворота "Ермака" спасла штанга. В конце периода хозяева организовали еще парочку острых атак. В одной из них только отчаянный "шпагат" Руслана Ризаева спас "Кристалл" от гола Швецова. А за 6 секунд до конца сейв Худякова уберегает ворота "Ермака".
Второй период - и снова атаки идут в обоих направлениях и оба голкипера все время в игре. На 25-й минуте "Ермак" имеет преимущество 5 в 3, но "Кристалл" устоял! А на 30й минуте игры Богданов щелкнул издалека и удачно занявший позицию у ворот Максим Юшков подправляет шайбу, внеся корректировку и в ее полет и в счет на табол - 2-0.
Пару сольников "на гора" выдал Руслан Абдрахманов, как злой гений затерроризировав защиту команды с берегов Волги. Через пару минут экзамен на меньшинство 3 в 5 держал уже "Ермак". Коньков, Богданов и рыбалко бросались под все шайбы и расставили защитный треугольник так, что тренер "Кристалла" даже взял тайм-аут, объясняя игрокам как нужно играть в большинстве. А матч, тем временем, все больше приобретает черты хоккейного беспредела. Грубо играю на Смирнове. после чего удаления начинают сыпаться как из рога изобилия. На 38-й минуте рейд к воротам гостей совершает Романовский, зацепляется в зоне саратовцев, находит пасом Швецова и тот записывает на свой счет второй дубль во втором матче подряд - 3-0! Саратовцы, тем временем, продолжают компенсировать недостатки мастерства грубой игрой.
В третьем периоде у обоих стражей ворот - работы вновь непочатый край. И худяков и Ризаев показывают, что хлеб свой едят не зря. А на 54-й минуте зал ревет в несколько тысяч голосов, реагируя на мастер-класс рукопашного боя с участием Игнашина и Тихонова. Оба получают "по полной программе" и едут отдыхать в раздевалки. А через минуту Романовский, скинув краги и шлем, желает повторить бой, но лайнсмены буквально виснут у него на руках и несостоявшийся боксерский матч вновь уступает место хоккею. В самом конце матча по удалению получают Гимбатов и Золотухин и гости наконец-то после долгих усилий получают возможность "распечатать" ворота Худякова, обзор которому закрывали сразу три игрока. Что ж, "Кристалл" немного спас свое реноме, но так и не смог спасти матч...
"Ермак" Ангарск - "Кристалл" Саратов 3-1 (1-0, 2-0, 0-1)
16.10.2010
Ангарск
Судьи: Гамалей (Москва) - Сафронов (Подольск), Стрельцов (Н.Новгород)
Голы:
1:0 Швецов (Романовский)
2:0 Юшков (Богданов) - бол
3:0 Швецов (Романовский) - бол
3:1 Бочков (Коротеев, Перов) - бол
"Ермак": Худяков - Попов, Богданов, Лаптев, Рыбалко Мих.,Фахрутдинов, Смирнов, Селезнёв, Скугарев, Романовский, Коньков, Швецов, Тополь, Золотухин, Гимбатов, Юшков, Чубыкин, Игнашин, Абдрахманов
"Кристалл": Ризаев - Осипов, Тихонов, Карый, Кривоножкин, Бочков, Прыгунов, Пахомов, Перов, Павлов, Беляков, Кормачёв, Данилин, Коротеев, Рычагов, Бондаренко, Плотников, Марушев, Синелев, Черников, Федулов
Пресс-служба ХК Ермак,
Вопросы:
1. Когда мы сможем покупать билеты с пронумерованными местами???
2. Каким образом купить билеты на хорошие места (пусть и за соответствующую цену)???
3. Почему билетов продали больше, чем могла вместить трибуна, а на 2-ю трибуну милиция зрителей пропускала нерегулярно и им приходилось прорываться?
А сколько было народу в этот раз?
Объявили, что продано 4 тысячи билетов. Трибуна вмещает 3,5 тысячи. В хорошие сектора проход перекрыт. Четверть мест там свободно. Много людей стояло в проходе между верней и нижней частями трибун. Много скапливалось на лестнице в правом краю. Их иногда порционно пускали (или они прорывались) на свободную трибуну. Вообщем дурдом!
ангарчанин,
объясни мне непонятливому! Ты бегаешь от ворот к воротам или сидишь справа?
Если справа, то ты видишь наши атаки только в 1-м и 3-м периоде. А значит ты видел только 1-ый гол и всё. А я с центрального сектора видел все 4 гола и даже повторы на мониторах судейских компютеров, когда они рассматривали ситуацию со штангой. 
Значит город так и не будет цивильным, колхоз, только больших масштабов, это я к тому, что так и будем перелазить через перила... А площадь перед комплексом? Кто запроектировал? Какие-то газоны-цветники нагородили, в итоге они сейчас вытаптываются, а уж с цветами и подавно, на плитку денег не хватило, собирать опять будем? Это не театр, здесь нужны нормальные подходы, подъезды и парковки, при чем парковки с обоих сторон.
Сидящим у ворот соперника табло не видно, а комментатор нет, нет, да и оговорится...
, от его "пения" чувствуешь себя на каком-то диско-шоу 
Хоккеисты Ермака молодцы, порадовали!
Проблемы стадиона:
1. Неадекватная охрана. Захожу в здание. Первый охранник просит показать содержимое пакета. Открываю пакет, он: - Что это, со спиртным нельзя? Я - Это гранатовый сок. - Проходите. Далее второй охранник, диалог тот же, но он уже просит достать бутылку с соком и начинает ее вертеть у себя перед носом, я пятый раз повторяю, что это гранатовый сок, горлышко запаковано. Он возвращает бутылку, но тут вмешивается третий охранник и сообщает, что со стеклом, оказывается, нельзя! Где ж вы были, когда в прошлый раз я со стволом спокойно прошел!
2. Отсутствие парковки перед стадионом. Существующий карман занят еще задолго до игры.
3 пожелание. Не хватает павильона с хоккейной атрибутикой. При всем своем желании так и не купил дудку.
3 пожелание. Не хватает павильона с хоккейной атрибутикой. При всем своем желании так и не купил дудку.
Блин, да там не только дудки можно продавать. Джерсийки, шапки, шарфы и много чего еще. Это же не хилый дополнительный заработок. Я бы точно приобрел джерсийку с фамилией одного из игроков ХК "Ермака".
3 пожелание. Не хватает павильона с хоккейной атрибутикой. При всем своем желании так и не купил дудку.
На первых трех играх павильоны с аттрибутикой работали в перерывах между периодами.
Не понятно почему пиво не продают теперь там... Очень удивился..
Пиво запретили продавать уже на игре с Ладой. На первых двух пиво было.
Блин, да там не только дудки можно продавать. Джерсийки, шапки, шарфы и много чего еще. Это же не хилый дополнительный заработок. Я бы точно приобрел джерсийку с фамилией одного из игроков ХК "Ермака".
+много
Ангарчанин - это звучит
А где узнавать как прошли игрый не у нас?
Сегодня например насколько я знаю Ермак
играет , хотелось бы узнать хотя бы счет...
есть сайт www.hcermak.ru
"Гены пальцем не подкрутишь!"
в субботу торговали чебуреками, такое ощущение, что народ голодный!
канешь! мы допустим весь день в бегах, вечером дитя не успели перед матчем покормить, вот гамбургером акормили. что ж поделать. а кресла не постродали. Вот чего реально не хватает - дак это автоматов с кофе. тот мизер что продают, просто смешон. На малой арене с этим все хорошо. пусть уже подсуетятся.
Жить - хорошо, а хорошо жить лучше не здесь!






















