Курсы самобороны или просто научиться драться.

Новичок

Суть вопроса вот в чем.
Есть ли у нас в городе клубы\организации, в которых проводят занятия по самообороне\любым видам боевых искусств?
То что есть, это понятно.
Проблема в том что мне уже 30 лет и, если я все правильно понимаю, то идти в какую-нибудь секцию бокса мне уже не вариант, меня туда просто не возьмут.
Так что нужен клуб, куда берут людей уже сильно постарше и смогут научить их хотя бы азам: поставить удар, провести спарринг и прочее.
Спасибо.


Ведущ.спец.
Вин

sic luceat lux


+0-0
Новичок
Лидер пишет: Вин
Лидер пишет:

Вин чун
http://vk.com/club18373308

Я конечно ничерта не понимаю в БИ, но:
Во-первых: по ссылке Иркутск.
Во-вторых: мне не духовно развиваться надо, а поставить удар и научиться драться.


+0-0
Ведущ.спец.
snmsnm пишет:Во-первых: по
snmsnm пишет:

Во-первых: по ссылке Иркутск.

Что Иркутск - такая даль что ли? Улыбка

snmsnm пишет:

мне не духовно развиваться надо, а поставить удар и научиться драться

Видел я "бойцов" которые пасовали перед физически менее крепкими соперниками.
Для чего вам нужно научиться драться? Чтобы раскидать 5-6 хулиганов? Чтобы противостоять нападающему с ножом?
Что есть крепость тела без крепости духа? Ничто.
Вин-чун - искусство, которое методично обучает использовать свою волю, свое тело для наиболее эффективной обороны, и неважно какой вы комплекции.
Брюс Ли был ростом 170, а весил всего 56 кг.

sic luceat lux


+0-0
Упру (гость)
snmsnm, а что в 30 лет

snmsnm, а что в 30 лет толкнуло научиться себя защищать? Обижают, и это надоело? Улыбка


+0-0
Ведущ.спец.
(Тема не указана)

sic luceat lux


+0-0
Ведущ.спец.
(Тема не указана)

sic luceat lux


+0-0
Новичок
Упру пишет:snmsnm, а что в
Упру пишет:

snmsnm, а что в 30 лет толкнуло научиться себя защищать? Обижают, и это надоело?

Когда тебе разбивают лицо на улице пьяные мудаки, а ты ничего и сделать не можешь в ответ, то это немножко меняет мировоззрение Улыбка
Я из тех "везунчиков" которые всю свою жизнь спокойно избегают драк, вот в данном конкретно случае не удалось.

Лидер пишет:

Видел я "бойцов" которые пасовали перед физически менее крепкими соперниками.

Мне некогда ездить в другой город на тренировки. Мне не надо духовно развиваться и танцевать на ринге, медитировать и вообще заниматься подобными вещами.
Повторяю, мне надо научиться бить и защищать себя.

И вот еще. Самооборонцы с ножами и балончиками, пожалуйста, не пишите сюда.


+0-0
Ведущ.спец.
(Тема не указана)

sic luceat lux


+0-0
Ведущ.спец.
но Бадюк конечно правильную


но Бадюк конечно правильную точку зрению говорит:

sic luceat lux


+0-0
Ведущ.спец.
snmsnm, Вы можете выбрать

snmsnm,
Вы можете выбрать любой вид единоборства, и доводить его до совершенства регулярными тренировками. Желаю удачи.

sic luceat lux


+0-0
Ведущ.спец.
snmsnm, купите тренажер для

snmsnm,
купите тренажер для вин чуня, стоит где то 15 тр, поставьте дома и отрабатывайте удары в близком контакте. Или купите боксерскую грушу и отрабатывайте на ней удары руками и ногами. Только вот живой человек - это не груша, он как правило постоянно движется и норовит ударить в ответ. Именно поэтому разговор был начат с вин чуна.

sic luceat lux


+0-0
Штучка (гость)
В 13 мкр.в училище 36, в

В 13 мкр.в училище 36, в подвальчике , преподают смешаные единоборства. Тренер Максим берет, как подготовленых ребят, так и совсем новичков, даже тем кому за 30. Позже номер Максима скину, сейчас с телефона не совсем удобно писать Улыбка


+0-0
Ведущ.спец.
snmsnm пишет: Мне не надо
snmsnm пишет:

Мне не надо духовно развиваться и танцевать на ринге, медитировать и вообще заниматься подобными вещами.

Улыбка
Если после просмотра видео о вин чун вы думаете что такое мегаэффективное восточное боевое искусство - это что то вроде медитации...ну не буду вас разубеждать.
Скажите тем кто занимаете кендо, что они "танцуют на ринге", я послушаю что они ответят.
В последние годы я вообще не бил руками ничего кроме дерева и железа. Хотя ситуации попадались разные, которые могли бы окончится дракой.
Боевое искусство, какую бы технику оно не содержало, учит побеждать до начала боя. Если враждебно молчащая толпа в ответ на ваше "мы пройдем?" - пропускает вас и вашу подругу - о чем это говорит? Значит от вас исходит что то такое, что заставляет их уважать вас еще до возможного боя.
Вы получили от пьяных по морде? Насколько я знаю пьяных, если с ними не заговаривать, если не вступать в словесный контакт, в перепалку, драки не будет.
А если целью является ваше ограбление, с вами не будут общаться, на вас нападут сразу, применя - нож, розочку, бутылку, палку, камень - нужно просто быть готовым к такому. Здесь 90% отсутствия неприятностей - это чтобы вы умели просчитывать последствия заранее. Поздно вспоминать уроки самбо когда уже от удара бутылкой сзади по голове шумит в ушах.

sic luceat lux


+0-0
Упру (гость)
snmsnm пишет: Когда тебе
snmsnm пишет:

Когда тебе разбивают лицо на улице пьяные мудаки, а ты ничего и сделать не можешь в ответ, то это немножко меняет мировоззрение
Я из тех "везунчиков" которые всю свою жизнь спокойно избегают драк, вот в данном конкретно случае не удалось.

А не проще вам бегом заняться? Громкий смех

snmsnm пишет:

Мне не надо духовно развиваться и танцевать на ринге,

Прежде всего нужно быть готовым к драке морально, а разве без духовного развития (силы духа) это возможно?
На счёт "танцевать" - тоже сомнительная точка зрения. Меня однажды перетанцевали с "результатом на лицо" (нога у меня была повреждена), поэтому лёгкость и быстрота перемещения, во время драки, с быстрыми разнообразными ударами - 50% успеха, как минимум.
Даже если удар поставлен, и он накаутирующий, нужно ещё попасть, что с "танцующим" соперником не просто.

В общем, в первую очередь развивайтесь духовно и физически. Удар поставите позже, когда будете готовы к тому, чтобы попасть.
Ударная техника, часто недостаточна, поэтому учитесь болевым и удушающим.

И, на будущее: язык (слово), в уличной драке - сильнейший аргумент, поэтому нужно учиться и языком владеть, чтобы морально "подготовить" соперника к отступлению. Иначе, соперник(ки) морально "подготовят" вас.

Удачи.


+0-0
Тетя Мотя (гость)
snmsnm, Информативнее,

snmsnm,
Информативнее, наверное, подойти к любому тренеру в любой секции и спросить - они же знают друг друга.

Штучка пишет:

В 13 мкр.в училище 36, в подвальчике , преподают смешаные единоборства.

Вариант. Удачи!


+0-0
Ведущ.спец.
может я вас удивлю, но не

может я вас удивлю, но не все, даже спортсмены могут вырубить с одного удара. против таких противостоять затруднительно, и можно в нашем случае не принимать их во внимание.
чтобы поставить удар, тоже нужна упорная тренировка, быстро не получится. а в простой уличной потасовке чуть не решающее значение имеет дыхалка. и её, как раз можно натренировать самостоятельно бегом, раза три в неделю, рано утром или поздно вечером, не принципиально. и при развитой дыхалке вы сможете успешно противостоять даже нескольким хулиганам. они выдохнутся за пару минут. а, если кто-то из вас не согласен, проведите эксперимент, засеките время и интенсивно наносите удары. проверьне на сколько вас хватит. если вы не бокёр, прогнозирую-- меньше 30 секунд.


+0-0
Новичок
Господи, как мне вы все

Господи, как мне вы все дороги.
Один нормальный ответ

Штучка пишет:

В 13 мкр.в училище 36, в подвальчике , преподают смешаные единоборства. Тренер Максим берет, как подготовленых ребят, так и совсем новичков, даже тем кому за 30.

Большое спасибо, обязательно схожу туда, телефон бы тоже не помешал.

Про вин чун я уже слышать ничего не хочу, спасибо.
На всякий случай еще раз - я в Ангарске живу, мне некогда ездить в Иркутск на тренировки.

Все что мне нужно - клуб\секция где научат драться людей постарше. В Ангарске.


+0-0
Ведущ.спец.
В 15 школе есть курсы

В 15 школе есть курсы самообороны вроде, ну покрайней мере когда я с тренеровки ходил они там спаринговались в малом спортзале

Вглядись в Безумца -- иногда
Он чуть ли не пророк --
А слишком Умных глас толпы
Безумцами нарек.


+0-0
Ведущ.спец.
10 лет назад сделал лицензию

10 лет назад сделал лицензию и хожу с травматикой "ОСА" тоже не плохо в лоб бьёт.


+0-0
Ведущ.спец.
оса тоже не вариант. по нашим

оса тоже не вариант. по нашим законам нет ситуации , чтоб и помогло и не посадили. я был свидетелем, когда человек вупор стреляет из многоразового травмата и не попадает, и получает удар сбоку от второго, а потом у него прыгают на голове.


+0-0
Упру (гость)
snmsnm пишет: Господи, как
snmsnm пишет:

Господи, как мне вы все дороги.

На "курсах", и на практике (если придётся) тебе придётся усвоить то, что тебе тут говорили... Тсс! Это секрет!

Лёха пишет:

10 лет назад сделал лицензию и хожу с травматикой "ОСА" тоже не плохо в лоб бьёт.

Помогло быть уверенней в себе, без травмата с собой? Или, забыв (оставив) его дома, себя ощущаешь неполноценным? Улыбка

defender пишет:

был свидетелем, когда человек вупор стреляет из многоразового травмата

Многозарядного?
Да, и я бывал в таких ситуациях... И тоже видел, как горе-стрелок сверкает пятками, а по его товарищу, за то, что был с этим придурком - прыгают Громкий смех

Главное, на мой взгляд, это - "язык", и уверенность в себе. Тогда можно обойтись без драки. Но, встречаются "обмороки", не воспринимающие вербальное общение... Тогда-то и следует делать "физическое замечание", по поводу неправоты оппонента.
Ну а у стрелка, уверенность в себе (мнимая, по вей видимости) частенько заканчивается вместе с боеприпасами (это по моим наблюдениям) Громкий смех
Вот тут и напрашивается вывод, что надо уметь постоять за себя и без оружия.


+0-0
Штучка (гость)
snmsnm, Телефон в личку скину

snmsnm,
Телефон в личку скину


+0-0
Ведущ.спец.
Штучка пишет:Телефон в личку
Штучка пишет:

Телефон в личку скину

Максим вроде же не скрывается?)))
https://vk.com/optimen2 вот он.
очень классно преподает!! только до 10ого он на сборах, потом в зале ремонт, в августе только общая секция начнет работать. июль только персоналки будет проводить.
Приходите, у нас весело))

Вы еще не умерли, чтобы я говорила о вас только хорошее.


+0-0
Штучка (гость)
Ручная С, Ну,скажут,реклама

Ручная С,
Ну,скажут,реклама Улыбка


+0-0
Ведущ.спец.
Штучка
Штучка пишет:

Ну,скажут,реклама

"пусть говорят"

Вы еще не умерли, чтобы я говорила о вас только хорошее.


+0-0
нос (гость)
Шк 15 клуб легионер возраст

Шк 15 клуб легионер возраст и нач.уровень любой


+0-0
Ведущ.спец.
defender пишет:по нашим
defender пишет:

по нашим законам нет ситуации , чтоб и помогло и не посадили

тоже самое идет о ударе в голову после человек погибает и оборонявшего садят

Упру пишет:

Помогло быть уверенней в себе, без травмата с собой? Или, забыв (оставив) его дома, себя ощущаешь неполноценным?

а ты был бы уверен в себе и в своем кун фу против троих?
п.с самый лучший способ бежать, но это все лирика, ситуации разные и один раз точно ударить в лоб тоже надо уметь, выше писали про 36 училище тоже про него слышал видимо автору туда


+0-0
нос (гость)
Тренер Гришин Александр

Тренер Гришин Александр алексеевич


+0-0
нос (гость)
89503899150 школа единоборств

89503899150 школа единоборств Легионер


+0-0
Упру (гость)
Лёха пишет: а ты был бы
Лёха пишет:

а ты был бы уверен в себе и в своем кун фу против троих?

Я же не герой Ну извините!
...но, в ситуации - против четверых, развёл их на драку 1х1 с любым из них, на их усмотрение Улыбка Кто победит, тот и прав Тсс! Это секрет!


+0-0
Ведущ.спец.
defender пишет: оса тоже не
defender пишет:

оса тоже не вариант. по нашим законам нет ситуации , чтоб и помогло и не посадили.

Я не думая что гопота побежит в полицию жаловаться. Ржунимагу

Упру пишет:

но, в ситуации - против четверых, развёл их на драку 1х1 с любым из них, на их усмотрение

В Ангарске уже давно так не дерутся. Громкий смех


+0-0
Штучка (гость)
нос пишет: Тренер Гришин
нос пишет:

Тренер Гришин Александр алексеевич

Кстати,да. Он же в 15 мкр. Преподает?


+0-0
ибрагим (гость)
Лидер пишет: Насколько я знаю
Лидер пишет:

Насколько я знаю пьяных, если с ними не заговаривать, если не вступать в словесный контакт, в перепалку, драки не будет.

плохо вы знаете пьяных )) местных в смысле

Cayman пишет:

Я не думая что гопота побежит в полицию жаловаться

ещё как бегут.


+0-0
Ведущ.спец.
Cayman пишет: Я не думая что
Cayman пишет:

Я не думая что гопота побежит в полицию жаловаться.

есть такие случаи... и про законы вспоминают и даже про моральный ущерб

Всем добра!


+0-0
Упру (гость)
Cayman пишет: В Ангарске уже
Cayman пишет:

В Ангарске уже давно так не дерутся.

Угадал... Это было давно, и в Иркутске Улыбка


+0-0
Ведущ.спец.
Что касается травматики

Что касается травматики (имеется ввиду конечно эффективная травматика, типа осы). Сразу вспомнил анекдот:
Кто победит, если подерутся в школе физрук и трудовик? Ответ: трудовик. Потому, что каратэ-это каратэ, а молоток-это молоток!

Всем добра!


+0-0
Ведущ.спец.
Cayman пишет: В Ангарске уже
Cayman пишет:

В Ангарске уже давно так не дерутся.

истинно!. они говорят, что только лохи так дерутся. а реальные пацаны толпой на одного. это, кстати , из разговора. а если встречается толпа на толпу, то они тоже не дерутся, тогда они начинают "базарить" и " перетирать" Улыбка
а если после травмата сопственно травма будет, он в больничку обратися, оттуда в полицию телега придёт и по тяжести, с учётом огнестрела, уголовка будет.
ещё хотел добавить.
принципиальная ошибка при защите себя с помощью травмата, газовика и т.д.--это пытаться напугать. правильные действия:выбрал момент, шмальнул в торс и крути педали. в голову опасно , в ноги эффективно, но можно промахнуться. и, кстати, если после этого за вами погонятся, думаю можно и в голову, не думая о последствиях, тут, мне кажется, даже суд будет на вашей стороне.


+0-0
ибрагим (гость)
defender пишет: если после
defender пишет:

если после этого за вами погонятся, думаю можно и в голову

ага. на бегу, через плечо? промажеш


+0-0
Ведущ.спец.
нет. основной смысл в том,

нет. основной смысл в том, чтобы дать достойный отпор или хотя бы выиграть время. ну, а если люди не понимают, или ошибочно приравнивают нежелание драться к трусости, тогда им никто не поможет. ибо глупость - есть самое жестокое проклятие.


+0-0
ибрагим (гость)
defender пишет: основной
defender пишет:

основной смысл в том, чтобы дать достойный отпор или хотя бы выиграть время

если уже побежал - не думай о достойном отпоре. просто беги


+0-0
Упру (гость)
defender пишет: они говорят,
defender пишет:

они говорят, что только лохи так дерутся. а реальные пацаны толпой на одного.

Какие-то не те "реальные" пошли... Чешу затылок

Кстати, про лохов Громкий смех
В той ситуации:

Цитата:

Это было давно, и в Иркутске...

результат драки один на один, типков не устроил, и они решили нарушить договорённости, за что впоследствии поплатились хлебальниками и "рублём", будучи притянутыми за базар Тсс! Это секрет! А их главнюк, собственноручно(в буквальном смысле) подписался под лоха Рукалицо

ибрагим пишет:

если уже побежал - не думай о достойном отпоре. просто беги

Бывает "тактическое отступление", в виде "как бы бега".
Пользовался, растягивая "стайку" балбесов на "по одному". Задумка была реализована не до конца, поэтому пришлось вернуться (сровняв силы), и наказать Подмигнул

В общем, без теории, и работы мозга, ТС-у просто так не научиться выживать на улице, без серьёзных побоев/травм, как бы он не гордился поставленным (в будущем) ударом...

И повторюсь, что языком развести ситуацию - куда лучше (или круче), чем дракой. Поэтому учимся разговаривать, и аргументировать так, чтобы за базар ни кто притянуть не смог, как бы ему этого не хотелось Круто!


+0-0
Ведущ.спец.
Упру пишет: И повторюсь, что
Упру пишет:

И повторюсь, что языком развести ситуацию - куда лучше (или круче), чем дракой.

даже где-то читал и соглашусь, что лучший мастер тот, кто выиграл бой до его начала.


+0-0
Упру (гость)
defender пишет: даже где-то
defender пишет:

даже где-то читал и соглашусь, что лучший мастер тот, кто выиграл бой до его начала.

Кан Фу Ций? Смущенный


+0-0
Ведущ.спец.
ЛИ СИ ЦИН. 1й юношеский.

Улыбка ЛИ СИ ЦИН. 1й юношеский. Улыбка


+0-0
Ведущ.спец.
Упру пишет: результат драки
Упру пишет:

результат драки один на один, типков не устроил, и они решили нарушить договорённости, за что впоследствии поплатились хлебальниками и "рублём", будучи притянутыми за базар А их главнюк, собственноручно(в буквальном смысле) подписался под лоха

Вы в каком детстве застряли? Вас ни разу не пытались избить из-за пачки сигарет или случайно засвеченной сторублевки? Главное в этом деле - оказаться не в том месте не в то время не с теми индивидуумами рядом.
А далее все может случится очень быстро - те кто желает отнять ваши ценности, не будут развозить базар, а постараются повалить вас на землю и запинать ногами, пока вы не потеряете охоту сопротивляться.
Боевое искусство, каково ли оно ни было, учит правильно ориентироваться и наносить сокрушительный удар. А таких ударов как правило бывает 1-3. Кто знаком с ситуацией, не будет давать идиотских советов куда бить. Потому что когда 1-2 секунды - и на вас нападут, уже поздно целиться и оценивать противника, главное - сохранить способность драться и наносить удары, любой ценой. Ты просто начинаешь бить, с такой силой на какую способен в тот момент. Попадаешь в пах, пальцами в глаза, размолачиваешь скулы, нос противнику - не думаешь, а просто бьешь, чисто инстинктивно.
и тебе плевать кто у них главный, ты просто выбираешь ближайшую цель и отыгрываешься на ней по полной программе.
Мне давно уже случалось пару раз,выдергивать нападавшим руки из суставов, да простит меня Господь за это явное превышение самообороны. Но каждый раз это происходило не потому что я был подготовлен и просто знал анатомию, а потому что не мог в тот момент справиться со звериным приступом гнева.
Боевое искусство учить данные приступы контролировать, и это - большое умение, которому обучаешься годами. Кому то легче, кому то нет.

sic luceat lux


+0-0
Ведущ.спец.
Упру пишет: И повторюсь, что
Упру пишет:

И повторюсь, что языком развести ситуацию - куда лучше (или круче), чем дракой.

Если честно, то не люблю интеллектуально превалировать над быдлом. От этого никакого кайфа нет. Быдло надо бить. Сильно, жестоко, как будто живешь последние минуты жизни. И вот тогда быдло понимает что нельзя кого попало трогать и чесать своим поганым языком все что взбредет.

sic luceat lux


Ведущ.спец.
Ноги ваши самый лучший друг,

Ноги ваши самый лучший друг, ну и внезапный удар ножом в ногу нападающему... а потом ноги ноги ноги...

Вглядись в Безумца -- иногда
Он чуть ли не пророк --
А слишком Умных глас толпы
Безумцами нарек.


+0-0
Упру (гость)
defender пишет: ЛИ СИ
defender пишет:

ЛИ СИ ЦИН.

Тот самый вьетнамский лётчик? Улыбка

Лидер пишет:

Вы в каком детстве застряли?

А вы с какой целью интересуетесь?

Лидер пишет:

Вас ни разу не пытались избить из-за пачки сигарет или случайно засвеченной сторублевки? Главное в этом деле - оказаться не в том месте не в то время не с теми индивидуумами рядом.
А далее все может случится очень быстро - те кто желает отнять ваши ценности, не будут развозить базар, а постараются повалить вас на землю и запинать ногами, пока вы не потеряете охоту сопротивляться.

Все мы люди, с кем не бывает... Мне чаще приходится в других ситуациях бывать, поскольку на потенциальную жертву я не похож, "увы", да и не являюсь ей, по жизни Громкий смех

Лидер пишет:

ты просто начинаешь бить, с такой силой на какую способен в тот момент. Попадаешь в пах, пальцами в глаза, размолачиваешь скулы, нос противнику - не думаешь, а просто бьешь, чисто инстинктивно.
и тебе плевать кто у них главный, ты просто выбираешь ближайшую цель и отыгрываешься на ней по полной программе.

А в этот момент, "второстепенные" цели (тоже не груши) №2, №3 и №4 заходят с флангов и тыла... Подмигнул
Я был в этой ситуации, поэтому-то и пришлось грамотно отступить, "положив" всего лишь одного..., поскольку не герой, не Рэмбо, и даже не терминатор Тсс! Это секрет! Растягивал их, пытался попасть Ну извините!
Вернулся, "восстановив паритет", и наказал Накажу!
Если бы в той ситуации, мозг мой был "отключен", кто знает чем бы это всё закончилось Не знаю

Лидер пишет:

Боевое искусство учить данные приступы контролировать, и это - большое умение, которому обучаешься годами. Кому то легче, кому то нет.

Не... меня улица "воспитала". Техника и скорость не та, что у спортсмена - бойца, но жив ещё Улыбка

Лидер пишет:

Если честно, то не люблю интеллектуально превалировать над быдлом. От этого никакого кайфа нет. Быдло надо бить. Сильно, жестоко, как будто живешь последние минуты жизни. И вот тогда быдло понимает что нельзя кого попало трогать и чесать своим поганым языком все что взбредет.

Тут, видимо, "кто на что учился" - играет главенствующую роль.
Я, наоборот, люблю ставить людей на место, не прибегая к "физическому замечанию". От этого получаю не меньше удовольствия, чем от точного попадания по подбородку соперника. Конечно, не все восприимчивы к словам, сразу..., тогда приходится разговаривать после "физического замечания" Ну извините!

Последние "качели" (в Холс одном из ночных заведений), весной, удалось развести на словах, хоть и кулаки чесались... Но вдвоём против пятерых - вариант не в нашу пользу. Да и "качели" были ни о чём: по делу нам никто, ничего предъявить не смог, на этом и закончили Да!

В общем, я останусь при своём: "дипломатия" - первична, а умение дать сдачи (соответственно, уверенность в себе) - дополнительный "козырь" в "дипломатических манёврах".


+0-0
Ведущ.спец.
Лидер пишет: Ты просто
Лидер пишет:

Ты просто начинаешь бить, с такой силой на какую способен в тот момент. Попадаешь в пах, пальцами в глаза, размолачиваешь скулы,

ты случайно не из зоны сюда пишешь? Улыбка


+0-0
Ведущ.спец.
Упру пишет:поскольку на
Упру пишет:

поскольку на потенциальную жертву я не похож, "

Во! Улыбка правило номер один.


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team