Сегодня День Рождения Александра Васильевича Суворова!
Сегодня, 24 ноября, родился АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ СУВОРОВ (1729-1800)!
Однажды Александр Васильевич спросил у Гавриила Романовича Державина, какие слова великий поэт написал бы на его могильной плите. "Здесь лежит Суворов", - ответил Г.Р.Державин. "Лучше и не скажешь", - согласился он. И действительно, само имя А.В.Суворова затмевает все возможные титулы, звания и награды.
Последние дни своей жизни он провел в доме своего зятя, графа Д.И.Хвостова, и за несколько часов до смерти, причастившись Святых Христовых тайн, произнес: "Долго я гонялся за славой - все мечта, покой души - у Престола Всевышнего". Его похоронили в Александро-Невской лавре, где на могильной плите были написаны всего три слова: "Здесь лежит Суворов".
ПОМЯНЕМ ВЕЛИКОГО СЫНА НАШЕГО ОТЕЧЕСТВА!
моя мера останется со мною и в меньшей степени нуждается в комментариях. Что касается Суворова, то на данный тип вопроса ищите ответ сами. Можете без инета и всего такого - прочего...)))
Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий












