Мутко потребовал уволить спасавшего свой дом от наводнения чиновника

Отдел новостей
08.07.2019 - 09:30

Вице-премьер, глава правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области Виталий Мутко потребовал уволить главу Нижнеудинского района Сергея Худоногова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вице-премьера.

Поводом для обращения стала появившаяся в СМИ информация о том, что Худоногов во время наводнения в первую очередь направил коммунальные службы Нижнеудинска к себе домой, чтобы те устранили последствия паводка.

Мутко поручил организовать проверку инцидента. По ее результатам использование коммунальной техники в личных целях подтвердилось. «В связи с этим Виталий Мутко потребовал отстранить Сергея Худоногова от исполнения обязанностей», — сообщили в пресс-службе.

3 июля жители Нижнеудинска пожаловались на Худоногова, который согнал коммунальные службы осушать свой загородный участок. Очевидец заметил многочисленные цистерны около дома мэра, в то время как простые жители «боролись с последствиями паводка обычными лопатами».

https://lenta.ru/news/2019/07/07/mer/

Худоногов прокомментировал обвинения Мутко в использовании коммунальщиков в личных целях

Мэр Нижнеудинского района Сергей Худоногов 8 июля прокомментировал корреспонденту ИА «ИрСити» обвинения в использовании коммунальных служб в расчистке своего земельного участка после наводнения.

«Вообще никакой дом я не спасал, дома у меня нету, у меня просто есть огород и баня. Телевизионщики поснимали, говорят: не выходит каменный цветок, а где коттедж? А нету. Ну вот, что есть, огород есть, картошка есть. Спасать, кроме картошки, мне нечего. Всё как было разваленным, так разваленное и лежит, Следственный комитет уже посмотрел. Я пока ничего не успеваю прибирать», — пояснил Худоногов, добавив, что весь участок был затоплен, «как у всех».

По данным мэра, сейчас вода ушла, подтопленных территорий нет. На сегодня без электроснабжения остаётся один посёлок Ук-Барадановка, в ближайшее время его подключат. Продолжаются работы по восстановлению паромной переправы, одной дороги, работает комиссия по оценке ущерба, чтобы жители могли получить материальную помощь за потерянное имущество. «Потому что главное, чтобы люди почувствовали, что их не бросили», — подчеркнул Худоногов.

https://ircity.ru/news/38836/

Отдел новостей, всё

Отдел новостей,
всё правильно: такой же недострой как у губернатора в Новоразводной

Чиновник крупного помола отправляет требование в пустоту. Письмо на деревне дедушке.
И это уровень государственного мужа. Можно предположить какие умные ниже по вертикали.

Громкий смех

Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.

Генри Луис Менкен

Ну так что ждать от бывшего

Ну так что ждать от бывшего министра спорта?

Бабусенька Ягусенька

Бабусенька Ягусенька пишет:

Чиновник крупного помола отправляет требование в пустоту. Письмо на деревне дедушке.
И это уровень государственного мужа. Можно предположить какие умные ниже по вертикали.

Выше по вертикали - такая же фигня.

Тетя Мотя пишет:

Выше по вертикали - такая же фигня.

Это уже аксиома. Милых, необразованных и махровых дураков и их дороги, сменила вертикаль власти с преступной неорганизованностью и организованной преступностью.

Планида у народа такая. Любоваца такой вертикалью. А иногда ещё и восторгаться и восхищаться.

Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.

Генри Луис Менкен

MuxaJIbI4. пишет: Ну так что

MuxaJIbI4. пишет:

Ну так что ждать от бывшего министра спорта?

Чего ждать от бывшего заместителя Собчака по социальным вопросам вы хотели сказать?

Отдел новостей пишет: Мутко

Отдел новостей пишет:

Мутко потребовал уволить главу Нижнеудинского района Сергея Худоногова

Кокие жесткие меры, ух! Напугали вы его этим увольнением - наверняка уже успел своё взять.

Президиум регионального политсовета «Единой России» исключил из партии мэра Нижнеудинского района Сергея Худоногова, которого вице-премьер России Виталий Мутко обвинил в использовании коммунальных служб для восстановления своего дома после паводка, сообщили 9 июля ИА «ИрСити» в пресс-службе партии.

«Сразу же после появления сообщений в СМИ региональным отделением партии была создана специальная комиссия, которая по итогам работы рекомендовала руководящим органам «Единой России» исключить из партии мэра Нижнеудинского района Сергея Худоногова. Факт его недостойного поведения был подтверждён, и на основании заключения комиссии сегодня президиум регионального политсовета принял решение об исключении Худоногова», – процитировали в пресс-службе председателя реготделения Сергея Сокола.

https://ircity.ru/news/38917/

Отдел новостей

Отдел новостей пишет:

Президиум регионального политсовета «Единой России» исключил из партии мэра Нижнеудинского района

себя исключите откуда-нибудь, мрази.
А вовремя Хомич свалила.

Отдел новостей пишет: Мутко

Отдел новостей пишет:

Мутко потребовал уволить

Он же какой то там спортсмен... Чего он там требует?

Petruha_2, през назначил его

Petruha_2,
през назначил его ликвидатором проблемы в Тулуне, потому что Мутко стоил олимпийские объекты в Сочи.
Вот так работает голова у путенпомоги Схожу с ума

Тетя Мотя

Тетя Мотя пишет:

Petruha_2,
през назначил его ликвидатором проблемы в Тулуне, потому что Мутко стоил олимпийские объекты в Сочи.
Вот так работает голова у путенпомоги

у мну в армии начальником столовой был прапор Совко

зампотыл дивизии подполковник Курко

оба - молдаване, дебилы редкостные..

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team