Нефтехимик-богатырь
10 августа отмечается День физкультурника. В Ангарской нефтехимической компании более 4 тысяч сотрудников активно занимаются спортом. Среди них электрогазосварщик ремонтного производства Константин Кулешов. Он не только успешный спортсмен, но и многодетный отец, а также победитель конкурса профмастерства.
Ровно 160 раз нефтехимик поднял 24-килограммовую гирю, тем самым обеспечив победу в гиревом спорте в весовой категории до 90 кг себе и команде «Ангара» на зональном этапе летних спортивных игр «Роснефти», проходившем в начале лета в Красноярске.
Ангарский богатырь признался, что с детства привык вести здоровый образ жизни - занимался лыжным спортом, баскетболом, футболом. С первых же дней работы в АНХК заметил, что на предприятии большое внимание уделяется физической культуре и спорту. Сразу же начал участвовать в различных соревнованиях.
– Однажды мне предложили попробовать себя в гиревом спорте, - вспоминает Константин Кулешов. - В итоге дебют на корпоративной спартакиаде «Роснефти» оказался удачным: с первого же раза я вошёл в число призёров, завоевав бронзовую медаль. Успех окрылил, появилось желание улучшить результат, и я стал серьёзно заниматься гирями.
Константин преуспел не только в спорте, но и добился внушительных результатов в профессиональной деятельности. Последнее его достижение – победа в смотре-конкурсе «Лучший по профессии». Совсем скоро электрогазосварщик АНХК будет отстаивать честь предприятия в финале конкурса, который пройдет в Уфе. А уже в сентябре отправится на финальные состязания лучших спортивных коллективов «Роснефти», где в составе команды «Ангара» будет бороться за победу в летних спортивных играх «Роснефти».
У Константина Кулешова большая и дружная группа поддержки: жена, две дочери (20 и 19 лет) и два сына (10 и 7 лет). Супруга и дочки Константина Анатольевича всегда искренне радуются его успехам, а мальчишки гордятся папой и стараются брать пример со своего честного, целеустремленного и сильного отца!








