Смелые невесты

ksenn
29.06.2016 - 11:15
К блогу прикреплён опрос: 

Что вы предпочли бы выездную регистрацию или обычную регистрацию в загсе?

Голосовать могут все пользователи.

Здравствуйте , дорогие читатели. давненько ничего не писала ( времени не было - занималась жизнью). Но вот опять захотелось поделиться историей, из серии "как оформить свадьбу своими руками", произошедшей с моей подругой.
Подруга работала в свадебном салоне и знала всю подноготную изнутри. Естественно когда каждый день ты продаешь свадебную красоту, хочется чтоб твоя свадьба была на высоте. Но, как всегда ,когда встал вопрос о деньгах, закралась в ее голову мысль: "оформить все самой"( к тому же, по счастливому случаю, у жениха есть связи в оптовом Иркутском магазине). Она конечно не дизайнер , но творческая жилка у нее присутствует- решилась оформлять все тканями. Вдохновившись фотками из интернета, нарисовала эскиз: шикарный задний фон, оформление стола, бантики на стулья и много разных мелочей. Накупила она ткани шифоновой, кружева, конечно же оптом. Повезло ей с залом( не было мероприятий за день до свадьбы, что бывает редко в летний период). Банкет был в дк" Энергетик" - хороший зал, на большое количество человек, высокие потолки, оформлен тканями ( правда со звуком там вечные проблемы, но некоторые диджеи справляются). Вообщем наутюжила она свои 25 м ткани и отправилась в зал оформлять( вместо девичника). Выдали ей там стремянку хорошую, 3-х метровую - лазь оформляй.
4 часа плотной работы и вот оно - чудо. Правда ноги уже не шевелятся ( туда сюда по стремянке скакать) , да и руки отваливаются ( все время вверх держать), хорошо еще тяжеленную стремянку было кому двигать с места на место. Но красота готова, последние штрихи и все будет как в мечтах. залезла она в последний раз поправить не послушную складочку в уголочке, потянулась - не удержала равновесие и с жутким грохотом и стремянкой свалилась с 2.5 метровой высоты....
Везучей девкой оказалась - пара синяков на руках и ногах + огромная шишка на голове - причесочкой прикрыла и не видно ничего.

Отсюда мораль - оформлять самой можно день рождения... дома.
PS. оформители используют вуаль, либо креп-сатин. Ткани идут в прокат, поэтому выходит гораздо дешевле даже с работой дизайнера, чем покупка такого количества ткани (особенно шифона).+ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЛАОФОРМЛЕНИЕ ЗАЛА

Фото использовано просто похожее( дабы не компрометировать героев истории)

ksenn пишет: Что вы предпочли

ksenn пишет:

Что вы предпочли бы выездную регистрацию или обычную регистрацию в загсе?

Это разные вещи. Документы из ЗАГСа выносить нельзя. поэтому выездная регистрация- просто спектакль.

ninzya пишет: Документы из

ninzya пишет:

Документы из ЗАГСа выносить нельзя.

почему?

ninzya пишет: Документы из

ninzya пишет:

Документы из ЗАГСа выносить нельзя

работнику Загса для выездной регистрации запросто. Если, к примеру, человек инвалид лежачий или заключенный ему не положено регистрировать брак?

Прослезилась,

Прослезилась, умилилась....
Как невесте-то свезло - и рукодельница, и главное у жениха-то связи в Иркутске!
По картинке (похожей на реальную) - оформление колхозное, тяжелое, а главное ничего нового - все такое уже было сто раз. Нет
ИМХО - меньше заморачиваться надо по рюшечкам\бантикам. Приглашать специалистов и пользоваться их услугами - так будет правильно. Вы можете выбирать, предложений много.

Золотая.

Горожанка пишет: риглашать

Горожанка пишет:

риглашать специалистов и пользоваться их услугами - так будет правильно.

сейчас она предложит телефон специалиста...ну и ,букет из шариков)

Штучка пишет: сейчас она

Штучка пишет:

сейчас она предложит телефон специалиста...ну и ,букет из шариков)

и того, кто может таскать тяжелую стремянку.

Золотая.

Штучка пишет: почему? Мне так

Штучка пишет:

почему?

Мне так сотрудник Обручального кольца сказала- Светлана.

Cake-дизайнер пишет:

к примеру, человек инвалид лежачий или заключенный ему не положено регистрировать брак?

Не знаю. Может быть особые условия для отдельных категорий отдельно прописаны?
Допустим, как при досрочных голосованиях?

Вот так надо оформлять!

Вот так надо оформлять!

  • b46-p1amhvutedp6c1tar1k05ggr4jg4.jpeg

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team