10 суток административного ареста получил скрывшийся с места ДТП ангарчанин

Оставление места дорожно-транспортного происшествия, участникам которого являлся водитель, довольно частое нарушение не только в Ангарске. Несмотря на то, что санкцией статьи за данный вид административного правонарушения предусматривается либо лишение права управление ТС на срок до 1.5 лет, либо административный арест на срок до 15 суток, даже после совершения незначительного ДТП во дворе, виновники скрываются с места происшествия, уверовав в свою безнаказанность. И цифра здесь серьезная. Только за 2013 год покинули место ДТП с материальным ущербом 484 водителя, а с ДТП пострадавшими оставили место 23 человека.

Причины такого поведения разные. Кто-то попросту испугался, кто-то не имел документов, а кто-то позволил себе сесть за руль в нетрезвом состоянии, и чтобы избежать ответственности за совершенное деяние, надеясь на русский авось, они, в место строго оговоренных действий согласно ПДД, как напуганный заяц – прячутся. Но, как показывается статистка, избежать наказания удается только единицам. По словам старшего инспектора группы розыска ГИБДД г. Ангарска Алексея Воронина процент раскрываемости таких водителей с материальным ущербом составляет 83 процента, а с причинением вреда здоровью участникам дорожного движения 92! В большинстве случаев мировые судьи лишают права управления «бегунков», но есть факты и административного ареста.

Так получилось и вчера

Но сначала предыстория. 7 января 2014 года неустановленный водитель на Тойоте Висте при движении задним ходом, на закрытой территории городской автостанции, совершил наезд на трех пешеходов, один из которых был 8 летний мальчик, после чего выразившись в адрес пострадавших, скрылся с место ДТП. Поиск нарушителя осложнялся тем, что бывший владелец ТС продал свою автомашину по копии паспорта, не совершив договора купли-продажи, а новый владелец не зарегистрировал право собственности на приобретенное авто в подразделении РЭО ГИБДД. Поэтому, установление личности водителя растянулось на долгие 7 суток.

15 января 2013 года материал по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ, по факту оставления данного дорожно-транспортного происшествия, вместе с правонарушителем переданы в мировой суд города.

Решением мирового судьи водитель признан виновным в совершении административного наказания и привлечен к административной ответственности, в виде 10 суток административного ареста. Кроме этого, во всех описанных случаях, страховые компания выставит регрессные требования к «бегункам», по факту страховой выплаты потерпевшей стороне. А если по-простому: и свою автомашину и ТС которое вы повредили, придется восстанавливать из своего кармана.

Дмитрий Авраменко, ГИБДД г.Ангарска
957d6c9544bfdf0b599e17a1fbaf4051-avtostation.jpg

Расположение на карте



Молодцы хлопцы, четко

Молодцы хлопцы, четко работают. Одобрям-с!

Объясните присутствие на

Объясните присутствие на автостанции легковых автомобилей, если въезд на неё ограничен знаками?
Бомбил ГИБДД не трогает, они стоят слева от здания почти круглосуточно и куча идиотов возле киосков на машинах трётся.
Почему, в данном случае, если водитель совершил нарушение на территории автостанции, ГИБДД не наказало его за въезд под "кирпич"?
Меня иногда бесит это российское исполнение законов.
Для кого знаки???

Постовой пишет:

7 января 2014 года неустановленный водитель на Тойоте Висте при движении задним ходом, на закрытой территории городской автостанции, совершил наезд

ГАИ не позорьтесь, или знаки уберите или порядок наведите.
На круглом рынке долго знак висел остановка всем, кроме такси, запрещена.
И постоянно стояли бомбилы (и сейчас стоят) которые утверждают, что платят за "крышу" на этом месте и не пускают "чужаков". Кто их и автостанцию "крышует" если ГИБДД закрывает глаза?

ОдМишу что ли пресекли???

ОдМишу что ли пресекли???

Въезд под "кирпич", без

Въезд под "кирпич", без выезда на встречную полосу - 500р.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team