27 октября Ангарск отметит День шофера
Мы уже сообщали о подготовке к городскому конкурсу среди лучших водителей общественного транспорта. Сегодня стала известна дата его проведения. Поистине всенародный праздник - День шофёра - отметят в этом году автомобилисты Ангарска. В предстоящую субботу, 27 октября, на автодроме в пойме реки Китой у старого моста состоится конкурс профессионального мастерства среди водителей автотранспортных предприятий, гаражей и автохозяйств города. Своё согласие на участие в соревнованиях подтвердили свыше десяти коллективов автобаз.
В программе конкурса: торжественное открытие соревнований, приветствия руководителей города и района, сдача теоретического экзамена по знанию Правил дорожного движения, медосмотр врачом и фигурное вождение легкового автомобиля «Рено», микроавтобуса «ГАЗель» и пассажирского автобуса марки «Аврора». Асам ангарских дорог придётся показать своё мастерство в преодолении змейки, заезде в импровизированный бокс, парковке у обочины, экстренном торможении перед препятствием и во внезапном развороте на узкой колее. Команда-победительница и призёры в каждых дисциплинах будут определяться по итогам набранных баллов и штрафных очков. Все девять финалистов получат в награду суперсовременные ноутбуки, кубки, дипломы, золотые, серебряные и бронзовые медали.
После официальных заездов судьи разрешат прокатиться по трассе зрителям и болельщикам, экспромт-гонки займут паузу при работе жюри и также завершатся вручением призов и сувениров. Главным арбитром субботнего конкурса профмастерства назначен директор Ангарского СТК Александр Савин, компанию ему составят майор полиции Олег Васильев, старший инспектор РЭО ГИБДД, и лучшие преподаватели автошкол города. На автодроме в пойме будут работать осенние кафе. Поболеть за лучших шофёров Ангарска, увидеть, как настоящие профи и асы гоняют на авто и выполняют сложные упражнения, можно будет с 13 часов.
Расположение на карте
Новости похожей тематики
- В Ангарске выберут лучшего водителя гортранспорта
- Пассажирский транспорт к зиме готов
- 26 октября в Ангарске определят лучших водителей пассажирского транспорта
- Государство теряет контроль над пассажирскими перевозками
- Будьте осторожны, хамство на дорогах!
- На родительский день организованы дополнительные автобусы
- Автобус «Ангарск-Иркутск» врезался в фуру


















