Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Иркутске в эти выходные

За 2,5 недели до лета погода удивляет жителей Иркутской области снегом и заморозками. Во всем этом виноват холодный воздух с севера Красноярского края, а точнее, с Таймыра. Под его влиянием мы будем находиться до самого конца этой недели, сообщила журналисту «ИрСити» начальник Иркутского гидрометцентра Юлия Янькова.

«Из-за этой холодной воздушной массы к нам пришли осадки в виде мокрого снега. Местами он укрыл землю и был высотой 1-2 сантиметра, причем не где-то на севере, а совсем недалеко от Иркутска — в Баяндаевском районе. Этот холодный фронт мы чувствуем и сегодня, потому что даже при солнечной погоде воздух у нас все равно холодный, кроме того, достаточно низкие ночные температуры, заморозки», — заметила собеседница.

В пригороде Иркутска сегодня ночью столбик термометра опускался до -3 градусов, в Заларях, Бохане и Усть-Орде было до -7.

Такая неустойчивая погода останется с нами до конца недели. В пятницу в Иркутске ожидается дождь и не самая высокая температура — около +10 градусов. Кроме того, будет дуть ветер до 13 метров в секунду.

«А вот в субботу и воскресенье в областном центре будет без осадков, но достаточно холодные ночи и по утрам до -2 градусов. Но днем ожидается от +15 до +17 градусов, при этом осадков быть не должно. Выходные днем будет достаточно комфортно, если не будет сильного ветра», — добавила Юлия Янькова.

Сегодняшний день в Иркутской области стал на 2-4 градуса холоднее средних многолетних норм, завтра ситуация не особо изменится. В субботу и воскресенье тоже будет холоднее обычного, но уже на 1-2 градуса.

По предварительным прогнозам синоптиков, потепление начнется в начале следующей недели. К нам придет тепло с районов Западной Сибири, а это значит, что воздух днем будет прогреваться до +20 градусов и выше.


*

ИрСити пишет:

Этот холодный фронт мы чувствуем и сегодня, потому что даже при солнечной погоде воздух у нас все равно холодный, кроме того, достаточно низкие ночные температуры, заморозки», — заметила собеседница.

это же сибирь, поэтому не жарко

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team