Новости за Июнь 19, 2024
В Приангарье подведены итоги XVI областной спартакиады среди профессиональных и средних профессиональных организаций «Молодёжно-спортивная лига Юность России». Спартакиада проходила в трёх номинациях – «Молодёжно-спортивная лига – Юность России», «Олимпийские надежды» и рейтинг «Студенческих спортивных клубов» по 21 виду спорта среди юношей и 17 видам спорта среди девушек.
( и это ещё не всё )В Иркутске прошла конференция, посвященная безопасности движения на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности (СИМ). Сотрудники Госавтоинспекции, комиссии по делам несовершеннолетних, представители кикшеринговых компаний рассказали, что с начала 2024 года на дорогах Иркутской области произошло 10 аварий с участием СИМ. В прошлом году зарегистрировали 16 таких инцидентов.
( и это ещё не всё )Всего в полицию обратились 14 граждан с заявлениями о хищении денежных средств. Из них 4 человека стали жертвами схемы «ваш родственник попал в беду».
Одной из жертв стала 88-летняя пенсионерка из Ангарска. С ней связался неизвестный и сообщил, что «дочь» заявительницы попала в ДТП.
( и это ещё не всё )
Ночью 20 июня улицы Ангарска затопило из-за сильного дождя. В социальных сетях местные жители опубликовали фото и видео непогоды. Они рассказали, что высокий уровень воды был на пересечении улиц Социалистическая и Коминтерна, а также на Рыночной.
( и это ещё не всё )Как установили следователи следственного отдела №2 СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу, молодой человек нашел в интернете объявление о подработке курьером. В его обязанности входили транспортировка денежных средств и отправка на указанные ему счета.
( и это ещё не всё )
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию пройдут с 28 по 30 июня в Иркутске и Ангарском городском округе. Планируется, что в межрегиональных соревнованиях выступят около 500 спортсменов из девяти регионов Сибири.
( и это ещё не всё )





