В Ангарске ученики профильного МВД-класса торжественно поклялись служить Родине
Накануне Дня сотрудников органов внутренних дел ученики 10-го профильного МВД-класса ангарской школы № 37, названной именем героя России Аркадия Михайловича Королькова, получили первые погоны и произнесли слова торжественной клятвы.
В мероприятии приняли участие начальник отдела профессиональной подготовки ГУ МВД России по Иркутской области Александр Игумнов, помощник начальника Управления МВД России по Ангарскому городскому округу Виктор Аломский и заместитель командира ОМОН г. Ангарска Управления Росгвардии по Иркутской области Виктор Петрачук.
В торжественной обстановке 25 десятиклассников из рук правоохранителей получили погоны и торжественно поклялись быть честными и справедливыми, воспитывать в себе лучшие человеческие качества, уважать права, честь, достоинства и свободы других людей, верно и самоотверженно готовить себя к службе Родине.
В своем напутственном слове Александр Игумнов разъяснил школьникам смысл слов клятвы и присяги, а также отметил важность верности им независимо от возраста и обстоятельств. «Это ваш выбор, жизнь, путь. Поздравляю вас с этим важным событием!» - закончил свое выступление Александр Владимирович.
После исполнения гимна МВД-класса и небольшой праздничной программы, школьники приняли поздравления от своих наставников, родителей и сделали памятные фотографии.
Присяга юного роССгвардейца
Я роССгвардеец, лысый гусь.
Я торжественно клянусь,
Мясо, сало не съедать,
Всё командирам отдавать.
Сигареты им носить
И посуду чисто мыть.
Зад шакалам не лизать,
Целый день шуршать,шуршать.
По команде:"Эй, один!"
Появиться словно джин.
Никогда не тормозить,
И про дом родной забыть!
бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр
По факту ни о каком патриотическом воспитании в этой школе не идет и речи, все эти разговоры и показы для рекламы, для галочки. Достаточно понаблюдать за многими учениками возле их же школы,увидеть, как они себя ведут и что говорят - все станет сразу ясно, какое влияние имеет на них их школа с ГРОМКИМ названием. А если вам удастся поучиться здесь, то впечатлений останется на всю жизнь! Отношение многих учителей этой школы к своей работе тоже оставляет желать лучшего, на многое они закрывают глаза, стараются не замечать проблем и не разглашать их, так легче и спокойнее, и, кажется, что все хорошо! Да и зачем чтобы кто-то знал? А проблем много, и, поверьте, есть школы, которые намного серьезнее относятся к процессу обучения и воспитания детей - об этом говорить и писать не надо, это видно и так по успехам и достижениям детей, по атмосфере в школе, по отношениям в классе между детьми; в таких школах дети уважают друг друга и учителей, учителя тактичны по отношению к детям (что очень нелегко и не каждому дается, но очень важно)- и родители благодарны им за это; там все по-другому. В этих школах верят ребенку, дают ему шанс, помогают раскрыться, а не пытаются подавить его. Обращаюсь к руководству школы № 37 школы, начните воспитание с себя,особенно патриотическое, покажите на личном примере свою любовь к малой родине - своему городу, покажите, как вашим детям и родным хорошо и комфортно живется в их родном молодом развивающемся перспективном городе (как вы утверждаете), а не где-то там......А пока не многие верят в ваши разговоры о патриотическом воспитании в школе!
у Вас с головой всё в порядке? Причем тут ученики МВД-класса и Ваш стишок про росгвардейцов?
Кто ТО здесь на ЛАЙФАНГАРСКЕ визжал.
ГОВОРИМ МВД подразумеваем роССгвардия.
А самое главное, помним вот это
https://vk.com/video-129107347_456249832 https://vk.com/video-129107347_456249846
Стишок это из начала 70х годов прошлого века, и разные вариации имел, что для школ что для фазанок, что для техникумов.
бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр
ППСники, ДПСники, кинологи, участковые, инспекторы ПДН и ещё долго можно продолжать, они не работают по-Вашему?
Я же ответил, в ППСники после армии берут, ДПСник как правило должен с вышкой быть, участковый(околодочный) тоже с вышкой, а о ПДН я вообще с вами говорить не буду, там кроме вышки еще надо
Любить детей;
Стрессоустойчивость;
Развитая интуиция;
Выдержка и терпение;
Коммуникабельность;
Умение находить подход к человеку;
Умение ориентироваться в нестандартных ситуациях;
Организаторские способности.
А после класса МВД прямая дорога к "дуэлянту Золотову"
бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр






