Газета нобелевского лауреата написала о пыточном конвейере в СИЗО Ангарска
Накануне "Новая газета", главный редактор которой Дмитрий Муратов в этом году стал лауреатом Нобелевской премии мира, опубликовала большой материал о пыточном конвейере в СИЗО-6 в Ангарске и других учреждениях ГУ ФСИН России по Иркутской области. Журналист Виктория Ивлева вместе с адвокатом Кариной Москаленко и правозащитником Петром Курьяновым побывала в этом следственном изоляторе и рассказала об истории заключенных, которые стали жертвами т.н. "разработчиков" - зеков, которые по заданию оперативников пытают других для получения компромата и признаний.
По словам автора материала, пытки в виде простых избиений существуют много лет во многих СИЗО и колониях России, "но такого размаха, как здесь, в Иркутской области, таких наглых массовых издевательств с преобладающим сексуальным насилием, с растаптыванием всего человеческого и вытаскиванием из глубин и потемок замшелых сознаний всего животного пожалуй что еще нигде не было".
Примечательно, что после участия журналиста и правозащитника в следственных действиях по делу о пытках в СИЗО Ангарска, те же самые следователи, которые ведут это дело, попытались допросить Викторию Ивлеву и Петра Курьянова "в качестве свидетелей по статье за разглашение данных предварительного расследования". На следующий день капитан Корнев, который ведет расследование дела о пытках, издал постановление об отводе Петра Курьянова и Виктории Ивлевой в качестве представителей потерпевшего, поскольку они были допрошены в качестве свидетелей. По словам автора статьи, следователю не понравились вопросы к следствию, которые журналист и правозащитник обнародовали в своих соцсетях.
Официального комментария ФСИН в связи с публикацией "Новой газеты" о пыточном конвейере в СИЗО и колониях Иркутской области пока нет.
не дай бог попасть. Раньше были бандиты ....тальские ,...ские , .... овские . ну омудохуют. зуб выбьют.челюсть сломают. машину заберут. Сейчас надо в церковь ходить и просить .что б ни ты ни твои дети и близкие, не попали под следствие. Раньше с ... отделений после допросов увозили в травму или реанимацию. сейчас легко на кладбище или с разорванной попой можешь оказаться .
может всё так, но не совсем так?
По чаще себе этот вопрос задавай, хотя кому я говорю. Таким как ты в глаза ссут а вам все божья роса.
Сяду я к жаpкому огню, мяса съем, чаю попью
И вам бесплатно подаpю.
Все небо, все звезды, все камни, все сосны,
Все, обо что кто-то точит зубы.
Хочется в теплую кpовать, хочется жить, а не ждать.
АК
Несбыточно
И можно ли верить?
ЗЫ, ты же веришь что в стране нет проблем, кроме не верно припаркованых машин и ям на дорогах 
Сяду я к жаpкому огню, мяса съем, чаю попью
И вам бесплатно подаpю.
Все небо, все звезды, все камни, все сосны,
Все, обо что кто-то точит зубы.
Хочется в теплую кpовать, хочется жить, а не ждать.
АК
Несбыточно
Видеозаписей? В тех местах, где нет видеокамер?

Нагрудные регистраторы сотрудникам ФСИН тоже запрещено там держать?
Как рассказывал основатель Gulagu.net Владимир Осечкин, программист Сергей — уроженец Беларуси, ему чуть больше 30 лет. В 2013 году он оказался за решеткой: в России, по его словам, знакомые попросили его передать сумку с системным блоком. Внутри оказались наркотики, мужчину задержали, отправили в СИЗО № 5 УФСИН по Краснодарскому краю, а затем приговорили к 9 годам колонии.
Отбывать наказание Сергея отправили в одну из саратовских колоний. Когда руководство узнало, что он программист, заключенного перевели в саратовскую областную туберкулезную больницу № 1 (ОТБ-1) УФСИН, где пытали осужденных. По словам Осечкина, он обслуживал сеть камер видеонаблюдения, обрабатывал данные с видеорегистраторов отдела безопасности на которые и записывались пытки и изнасилования. При освобождении Сергею удалось вынести из ОТБ-1 флешку с записями пыток.
Как то так видимо.
таких наглых массовых издевательств с преобладающим сексуальным насилием, с растаптыванием всего человеческого и вытаскиванием из глубин и потемок замшелых сознаний всего животного пожалуй что еще нигде не было
Так надо жить честно, достойно, не ввязываться в аферы, не участвовать в разных опг - это трудно?
не дай бог попасть
И не надо! Постарайся жить так, чтобы не было мучительно больно...
Так надо жить честно, достойно, не ввязываться в аферы, не участвовать в разных опг - это трудно?
На работников ФСИН это распространяется? И это всего лишь одна из категорий лиц которые чуть ровнее других перед законом.
Сяду я к жаpкому огню, мяса съем, чаю попью
И вам бесплатно подаpю.
Все небо, все звезды, все камни, все сосны,
Все, обо что кто-то точит зубы.
Хочется в теплую кpовать, хочется жить, а не ждать.
АК
Несбыточно








