В Ангарске впервые пройдёт турнир по баскетболу, одобренный международной федерацией баскетбола 3х3
В Ангарске 21 августа пройдёт первый одобренный турнир "Международной Федерацией Баскетбола 3х3" (FIBA 3x3 прим.ред). БИТВА ГОРОДОВ. Открытый кубок г.Ангарска по баскетболу 3х3.
Об этом сегодня сообщила пресс-служба "Ангарской городской Федерации Баскетбола". В Ангарске на стадионе СДЮСШОР "Сибиряк" 21 августа откроется турнир по стритболу «Битва Городов». К участию приглашают всех желающих. По уже сложившейся традиции эти соревнования очень популярны у сибиряков, поиграть в баскетбол в Ангарск приезжают жители Иркутска, Усолья-Сибирского, Шелехова. По словам организаторов, это будет грандиозный турнир. Регистрация участников открыта и продолжится до 18 августа. Команда должна состоять как минимум из трёх человек. Правила уличного баскетбола несколько отличаются от традиционных.
— Они, конечно, отличаются от официальных правил. То есть игра проводится на одно кольцо. Играем три на три. Либо десять минут игра идёт, либо до 21 очков. У нас женская и мужская сборная России стала серебреным призёром на Олимпийских Играх в Токио.
Заявки принимаются по номеру телефону: 8-964-222-09-77
Онлайн заявка: https://forms.gle/LgrgRjCELeTErSKY7
*Количество команд ограничено






