В Ангарском округе идет работа по созданию спортивного кластера, аналогов которому нет в регионе

На спортивных объектах побывал мэр Ангарского округа Сергей Петров. Один из масштабных проектов, где сегодня ведутся работы, – это бассейн «Ангара». Он возведен в 1965 году и за свою 56-летнюю историю ни разу не видел ремонта. Общая площадь здания составляет более двух тысяч квадратных метров, размер чаши – 25*16 метров, площадь вспомогательных помещений – 400 м. кв.

Проектно-сметная документация на капитальный ремонт и благоустройство прилегающей территории была разработана в 2019 году, а соглашение с министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области на финансирование подписано в 2021- ом. На текущий год предусмотрено более 11 млн. рублей, на следующий – еще 72 млн. рублей.

В летний период здесь выполнят благоустройство территории, проведут ремонт фасада, замену оконных блоков и входных групп. Обязательное условие – сохранение исторического облика здания: цветовые решения, обновление картин на тему водных видов спорта на внешних стенах.

Уже в ноябре строители приступят к внутренней отделке. Предусмотрен ремонт полов, стен, потолков во всех помещениях с заменой освещения, канализационной системы, сигнализации¸ покрытия чаши. В соответствие с нормами будет приведена система водоподготовки. В настоящее время она осуществляется вручную.

«В Ангарском округе идет серьезное движение в вопросах реализации спортивной инфраструктуры. В прошлом году мы оборудовали два футбольных поля, завершили строительство лыжно-биатлонного комплекса, сегодня приступили к капитальному ремонту бассейна. Полностью меняется вся инженерия, будет применяться новая, иная система водоподготовки. В планах – проектирование новой чаши для детей», – рассказал в ходе выезда Сергей Петров.

Рядом с бассейном возводится первая в Иркутской области «Академия большого тенниса». Строительство спортхолла началось в прошлом году и сегодня в активной фазе. Смещение графика стройки обусловила сложная ситуация строительного сезона 2020 года. Не хватало рабочих. Также сказался скачок цен на строительные материалы в начале 2021 года, особенно – на металлоконструкции. Их в этом проекте много, здание отличается от типового жилого строительства.

Несмотря на сложности инициатор проекта мобилизовался, и стройка продолжилась. К концу текущего 2021 года здание будет достроено, внутренняя отделка будет закончена и объект введут в эксплуатацию.

Кроме большого тенниса зал позволяет проводить занятия и соревнования по волейболу, баскетболу, мини футболу.

Отдельно запланировано помещение под детскую шахматную школу. Инвестор сам является поклонником такого вида спорта как большой теннис, имеет разряд по шахматам, поэтому проект для него – попытка превратить личное хобби в возможность ангарчан приобщиться к этим видам спорта, активному семейному отдыху.

Работы по благоустройству прилегающей территории завершатся весной 2022 года. Большая парковка будет оборудована между спортхоллом и бассейном и таким образом объединит два спортивных пространства в одно.

Один из соинвесторов проекта Андрей Кузнецов выразил надежду, что первые занятия смогут начаться сразу после ввода в эксплуатацию здания.

«Это уникальный для региона объект. Три закрытых теннисных корта под одной крышей плюс сопутствующая инфраструктура – тренажерный зал, фитнес. Объект частный и строится исключительно на средства инвестора. Здесь речь не идет о финансовом успехе проекта. Те, кто строят, сами любят спорт, поэтому на первом плане у инвесторов – приобщение жителей к занятиям. Рад, что этот проект реализуется именно в Ангарске. Таким образом мы получаем спортивный кластер, аналогов которому нет в регионе. Здесь можно будет проводить серьезные спартакиады, соревнования всероссийского уровня. После завершения всех работ мы увидим совершенно преобразованную территорию», – подвел итог выезда мэр.


  • 312-p1fb18bnvr3jp16ihma2e1f1e9i4.jpg
  • 312-p1fb18bnvr1ol51tu26f65n11e6k5.jpg
  • 312-p1fb18bnvs1d1i30g133uqb210206.jpg
  • 312-p1fb18bnvsdn2d78u681afr6v77.jpg

Пусть меня хейтеры "закидают

Пусть меня хейтеры "закидают помидорами", но эта деятельность - очередной БРЕД. Как же, все-таки, наша "власть" любит эти большие грандиозные никому не нужные "проекты", чтобы с размахом, чтобы куча фотографий, а потом - километры гирлянд, килотонны фейерверков.... И куча потерянных впустую денег. Все это так смешно смотрится, все эти фразы нашей "власти" про какие-то "кластеры", когда у нас после КАЖДОГО блин дождя в городе коллапс и все плавает в буквальном смысле в дерьме. Когда мы элементарно дороги делать не умеем и перекладываем асфальт каждые блин пол года! А если не перекладываем, то только на танках можно проехать. Когда даже по типа "благоустроенным" аллеям (ул. Ленина, да почти все парки, и эта дорожка вдоль "набережной", которая, как бы не совсем вдоль, но все-таки, и все другие места..) пройти ровно нельзя, надо нагибаться от веток неподстриженных кустов и травы... Я не говорю уже о простых тротуарах на улицах (ул. Московская - просто ужас!!, да как и любая междворовая улица с тротуаром...). Помните фильм про апокалипсис "Я - Легенда", с Уилом Смитом в главной роли? Там действия разворачивались в заброшенном Нью-Йорке, по-моему... Дак вот у нас можно снимать было бы этот фильм хоть завтра, декораций не нужно: проросшая сквозь трещины в асфальте некошеная трава везде, огромные кусты, закрывающие дорожные знаки и светофоры, ямы под ногами, обшарпанные дома (особенно заедьте в "старую часть города", 27 квартал, 1 квартал, 18 квартал.....) - настоящий апокалипсис уже сегодня, настоящее ЗАПУСТЕНИЕ везде. Зато, новые спорт комплексы делаем и набережные. Пипл хавает. Но даже на той же недавно отстроенной "набережной" - резина с дорожки облетает кусками, аллея на улице Ленина по всей длине заросла бурьяном... Молчу просто про дворы, дома и дороги. Зато - грандиозный очередной проект. Как пир среди чумы (среди раздолбанных дорог, неработающих, а на самом деле - не существующих нормальных промливневок, обрушающихся зданий (см. на что похож кинотеатр "Родина" и пандус вокруг него, центральный круглый рынок...)... Веселись народ... Все мы этого заслужили.

Aleks S, Ну скажите спасибо

Aleks S,
Ну скажите спасибо тем мерам которые протирали штаны до Петрова и 56 лет ничего не делали толком в городе, единственное согласен мэру не мешало бы быть как то жёстче с этими горе строителями и ремонтниками.

детвора. пишет: Ну скажите

детвора. пишет:

Ну скажите спасибо тем мерам которые протирали штаны до Петрова и 56 лет ничего не делали толком в городе

Мерам или все таки мЭрам? Город до петрова в разы ухоженней выглядел и без псевдо набережных с фонтанчиками.

Мерам или все таки мЭрам?

Мерам или все таки мЭрам? Город до петрова в разы ухоженней выглядел и без псевдо набережных с фонтанчиками.[/quote]

вот именно.

Insider пишет: Город до

Insider пишет:

Город до петрова в разы ухоженней выглядел и без псевдо набережных с фонтанчиками

Да! хотя и набережная и фонтанчики совсем не лишние в городе

Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...

Insider, Я вас правильно

Insider,
Я вас правильно понял, зачем делать какой ремон в каком то бассейне где кап ремонт не делали 56 лет и где занимаются дети, зачем делать футбольное поле в Cибиряке если Россия всегда на последнем месте и когда в городе все заливает водой и негде парковаться во дворах , ну задайте вопрос почему так получилось что при такой промышленности в городе за столько лет ничего не делалось и сейчас денег не хватает .

Администрация АГО

Администрация АГО пишет:

Инвестор сам является поклонником такого вида спорта как большой теннис, имеет разряд по шахматам, поэтому проект для него – попытка превратить личное хобби в возможность ангарчан приобщиться к этим видам спорта, активному семейному отдыху.

имя сестра! (цы)

Местные пропагандисты лепят из маленького Петрова большого Путина. Создают образ зашторенного человечка в футляре, который напрочь не видит местных проблем, а рассуждает о каких-то грандиозных прорывах, великих достижениях, новых преобразованиях...
Они даже словарный запас позаимствовали у своих коллег из ТВ. Почти в каждом материале идет "приоритетное направление", "аналогов нет", "масштабные проекты"...
Но если с Путиным этот гон еще когда-то проходил, то в нашем колхозе подобный месседж не канает. Город слишком маленький для большой лжи. Крохотная территория познается визуально, а не оптическими иллюзиями пр-команды.

Молодец, Петров, хвалю. При

Молодец, Петров, хвалю. При нем город не узнать. Все меняется в лучшую сторону. И плевать на этих Россиясбудуна и др.бездельников, у которых всегда все пропало.

Про ремонт бассейна написали,

Про ремонт бассейна написали, а про кластер, про кластер-то где?

Администрация АГО пишет:

Рядом с бассейном возводится первая в Иркутской области «Академия большого тенниса».

Лучшиб вторую чашу бассеина сделали на этом месте, а не тенисный корт..зимой в бассеин не попадешь..

Петя знает, Петя пожил, Петя ...

Летний бассейн или аквапарк

Летний бассейн или аквапарк сделайте уже когда нибудь.

Гост124, Ну какой еще

Гост124,
Ну какой еще аквапарк вода уже в глазах стоит , завтра будет ливень и весь город опять будет как аквапарк

детвора. пишет: Я вас

детвора. пишет:

Я вас правильно понял, зачем делать какой ремон в каком то бассейне где кап ремонт не делали 56 лет и где занимаются дети

Судя по сроку в 56 лет ремонт там должны были выполнить еще при советском союзе. Никто не против строительства спортивных объектов, но в городе масса более важных и первоочередных проблем которые не решаются. Можно сколько угодно задаваться вопросами о том, почему много лет якобы ничего не делалось и не хватает денег, а можно просто вспомнить, что тот же Петров мэром является фактически с 2014 года (7 год заканчивается). За это время население города сократилось на 6 тысяч человек и никакие фонтаны с набережными проблему не решили, миграция лишь нарастает. Город внешне , да и качественно за этот же период времени сильно ухудшился, это замечают уже абсолютно все. Если раньше уход был за всем городом по основным "артериям", то сейчас порядок не могут навести даже на недавно отстроенных общественных пространствах. А чего в целом можно ожидать от территории , где постоянно растет количество выезжающих с территории, постоянно растет количество нищих (из отчета за 2020 год их уже больше 20% на территории АГО , то есть каждый пятый).

Insider, Может Insider

Insider,
Может

Insider пишет:

Никто не против строительства спортивных объектов, но в городе масса более важных и первоочередных проблем которые не решаются.

Ну строит скорее частное лицо у которого есть деньги и который сам решает что строить ему, скажите спасибо что хоть не строит там очередной магазин.

Insider пишет: при советском

Insider пишет:

при советском союзе.

Народ при зарплате в 150-200 руб мог позволить ежегодно а ещё лучше раз в 2 года отдохнуть на всю КАТУШКУ . В нынешней России народ посадили на ГОРШОК. На большее могут позволить 20 процентов. Люди были намного дружнее.

berdysh2003, Петров что ли

berdysh2003,
Петров что ли виноват во всем .

Петрову надо книгу замечаний

Петрову надо книгу замечаний и предложений от Ангарчан, тогда и залепух меньше будет.

Insider пишет: Петров мэром

Insider пишет:

Петров мэром является фактически с 2014 года

А у власти (и у немалых финансовых бюджетных средствах) он нааааамного раньше находится.

Гост124 пишет: Летний бассейн

Гост124 пишет:

Летний бассейн или аквапарк сделайте уже когда нибудь

Согласен! А то который год в водохранилище не рекомендуют купаться по санитарным нормам, да и лето у нас короткое для купального уличного сезона.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team