Режим повышенной готовности в Иркутской области планируют ввести указом губернатора с 7 февраля

Режим повышенной готовности в Иркутской области планируют ввести указом Губернатора Сергея Левченко с 7 февраля 2019 года. Эта мера позволит привлечь средства из резервного фонда Правительства Иркутской области для принятия оперативных мер по предупреждению ЧС, в том числе ликвидации опасных отходов с территории предприятия-банкрота «Усольехимпрома». Об этом сообщил министр имущественных отношений региона Владислав Сухорученко.

- Ранее в Усолье-Сибирском был введен режим ЧС из-за опасности распространения химических веществ. Но поскольку при анализе была выявлена угроза не только для жителей Усолья-Сибирского, но и других населенных пунктов Иркутской области, Правительством было принято решение ввести режим повышенной готовности на территории всего региона. Это позволит нам взять на себя расходные обязательства, связанные с ограничением доступа на территорию промплощадки, а также с ликвидацией накопленного вреда, - рассказал Владислав Сухорученко.

На территории промышленной площадки предприятия-банкрота «Усольехимпрома» сейчас находятся железнодорожные цистерны с четыреххлористым кремнием и баллоны, содержащие остатки ртути.

Напомним, чтобы снизить риск проникновения на промплощадку посторонних лиц с целью хищения металла, территорию бывшего «Усольехимпрома» взяли под военизированную охрану. Патрулирование ведется в круглосуточном режиме. Однако связанные с этим расходы требуют привлечения дополнительных средств.

Как сообщил министр имущественных отношений региона, по предварительным расчетам на мероприятия, связанные с ограничением доступа на площадку предприятия-банкрота и ликвидацией опасных веществ, из резервного фонда Правительства Иркутской области потребуется около 60 млн рублей.


  • b60-p1d30fut5q1ipbaqk9shfu31acp4.jpg

А Саянскхимпласт разве не

А Саянскхимпласт разве не использует в производстве эти хим. элементы? В 80-90 годах там и ртуть и четыреххлористый углерод в ходу были. Не знаю как сейчас.

Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

Вот ещё минус одно

Вот ещё минус одно предприятие, верной дорогой катимся.

Люди совсем берега попутали

Люди совсем берега попутали

Правительство Иркутской

Правительство Иркутской области пишет:

Режим повышенной готовности в Иркутской области планируют ввести указом Губернатора Сергея Левченко с 7 февраля

Ай, да ладно, не стоит вспоминать

Правительство Иркутской области пишет:

Режим повышенной готовности в Иркутской области планируют ввести указом Губернатора Сергея Левченко

«Я бы не советовал никому пугать город Ангарск, если Ангарск захочет, он сам напугает всех. Соревноваться в этом не стоит», — заметил Левченко.

https://liveangarsk.ru/news/20180628/glava-priangar

Правительство Иркутской

Правительство Иркутской области пишет:

Напомним, чтобы снизить риск проникновения на промплощадку посторонних лиц с целью хищения металла, территорию бывшего «Усольехимпрома» взяли под военизированную охрану. Патрулирование ведется в круглосуточном режиме. Однако связанные с этим расходы требуют привлечения дополнительных средств

Проблема намного серьезнее!!! Но по названию страницы становится понятно,что это заинтересовало главного антикорупционера страны!!!
https://m.vk.com/wall-147680163_9789

Правительство Иркутской

Правительство Иркутской области пишет:

Как сообщил министр имущественных отношений региона, по предварительным расчетам на мероприятия, связанные с ограничением доступа на площадку предприятия-банкрота и ликвидацией опасных веществ, из резервного фонда Правительства Иркутской области потребуется около 60 млн рублей.

60 мульёнов чтобы недопущать. А какова зарплата будет у ЧОПовцев? У конкретных ВОХРовцев?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team