Новости за Май 26, 2016
Сегодня Сергею Левченко пришлось без прикрас рассказать о положении дел в регионе, а также о делах личных.
( и это ещё не всё )Бизнес-омбудсмен Алексей Москаленко и прокурор Иркутской области Игорь Мельников помогли руководителю транспортного предприятия Ангарска получить субсидии из регионального бюджета за перевозки пассажиров-льготников.
( и это ещё не всё )
На Байкале готовят новую смотровую площадку и сквер. Совсем скоро гости и жители Листвянки увидят деревянные скульптуры, которые были участниками фестиваля деревянного зодчества в Савватеевке.
( и это ещё не всё )
Для празднования памятного для нашего города дня разработана программа и план проведения праздничных мероприятий. В пятницу, 27 мая, в 21-00 на парапете перед ДК «Современник» развернется масштабная концертная программа, в финале которой, в 23-00 ангарчан и гостей города ждет двухминутный фейерверк.
( и это ещё не всё )
28 мая наш любимый город отмечает юбилей. Представляем вашему вниманию программу праздничных мероприятий, посвященных 65-летию Ангарска.
( и это ещё не всё )Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 27 мая на пресс-конференции сообщил, что «Роснефть» не успеет к 1 июня восстановить производство этилена на предприятии из-за задержки по доставке деталей турбины из Чехии.
( и это ещё не всё )
Ангара гаси Звезду! Это практически первая спортивная кричалка (не считая конечно знаменитое "Шайбу! Шайбу!"), которую болельщики футбольного Ангарска выучили уже в далёком 1976 году. Переполненный 20-тысячный стадион дружно скандировал её всеми своими лёгкими.
( и это ещё не всё )Школу в микрорайоне 7А в Ангарске, строительство которой ведется уже 25 лет, нужно достроить и запускать частями. Как заявил на пресс-конференции в рамках фестиваля «Байкальская пресса» 27 мая 2016 года губернатор Иркутской области Сергей Левченко, для завершения строительства непосредственно учебного корпуса нужно не так много денег – чуть более 100 млн рублей, когда как на всё вместе требуется в нынешних ценах более 1 млрд рублей.
( и это ещё не всё )
Ищем инвесторов. Губернатор Сергей Левченко сегодня впервые обратился с инвестиционным посланием к бизнес-элите. Какой план развития предложило правительство?
( и это ещё не всё )
27 мая приглашаем жителей и гостей города на праздник, посвященный юбилею города Ангарска. В 21:00 на площади ДК "Современник" начнется гала-концерт "Золотые хиты ретро-эстрады".
( и это ещё не всё )![]()
17
К 65-летию образования Ангарска, в ближайшие выходные (28-29 мая) запланированы несколько мероприятий:
28 мая турнир по пляжному волейболу среди ветеранов спорта, время регистрации 11.00 «Пляжный стадион ЕРМАК»
1 июня, в День защиты детей, торгово-развлекательный центр «Фестиваль» приглашает маленьких посетителей на большой праздник - "Волшебная страна детства"!
( и это ещё не всё )





