Сергей Левченко пообещал бюджетникам Иркутской области надбавок и всем заморозки тарифов ЖКХ
Ряд инициатив предыдущего правительства Иркутской области, которые появились незадолго до выборов губернатора 27 сентября 2015 года, будет поддержан новым главой региона Сергеем Левченко. Речь идет о надбавках и стимулирующих выплатах для бюджетников, льготах по оплате взносов за капремонт, сдерживание роста тарифов ЖКХ. Об этом 28 сентября на первой в новом статусе пресс-конференции сообщил Сергей Левченко.
- Сейчас сложно сказать, сколько потребуется средств для выплаты надбавок бюджетникам, этот вопрос требует тщательной проработки в правительстве. Но уже сейчас ясно, что деньги очень большие. Тем не менее, эта мера необходима, мы будем работать над тем, чтобы восстанавливать надбавки, - заявил Сергей Левченко.
В закон Иркутской области о капремонте будут внесены поправки, предполагающие предоставление льгот по оплате взносов для пенсионеров и других категорий граждан.
- Ранее, когда закон обсуждался, мы (депутаты от КПРФ. – Авт.) бились на протяжении года с поправками к этому закону, который является одним из самых плохих в России. Мы предлагали поправки, которые обеспечат льготой пенсионеров и другие группы населения. Но правительство области и Законодательное Собрание в лице большинства категорически возражали против льгот. А за три дня до голосования вдруг приняли решение о необходимости их введения. Сейчас мы вернемся к тем предложениям в закон, которые вносили ранее. Там есть эти льготы, и не только льготы, также субсидии из областного бюджета, гарантии сохранности средств, которые собираются, и еще ряд новаций. Будут приняты поправки. У нас закон совсем плохой, его нужно серьезно дорабатывать, - подчеркнул Сергей Левченко.
Избранный глава региона собирается также продолжать политику сдерживания роста тарифов ЖКХ. По его словам, в структуре тарифов есть определенные резервы и возможности взаимодействия, которые позволят удерживать тарифы на одном уровне.
- Надо постараться расширить сферу переговоров, найти варианты, чтобы ресурсоснабжающие организации согласилась с тем, чтобы тарифы не повышать, - заключил Сергей Левченко.
Губернатор попытается сагитировать экономику? Так ее, сволочь такую, лозунгами не убедить
Надо постараться расширить сферу переговоров, найти варианты, чтобы ресурсоснабжающие организации согласилась с тем, чтобы тарифы не повышать
Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!

ВЫ всерьез думаете, что коренным образом, что то изменится ? Левченко , как и всякий иной губернатор поставлен в жесткие рамки бюджета и Бюджетного Кодекса.Федерация забирает почти все и потом в виде субвенций, субсидий ,дотаций, госпрограмм и иного, возвращает деньги территориям , но далеко ,не все. Хотя возможно именно Левченко , что-то и изменит. Поживем -увидим. Для нас простых горожан хуже точно не будет.
"Сейчас сложно сказать, сколько потребуется средств для выплаты надбавок бюджетникам, этот вопрос требует тщательной проработки в правительстве. Но уже сейчас ясно, что деньги очень большие. Тем не менее, эта мера необходима, мы будем работать над тем, чтобы восстанавливать надбавки, - заявил Сергей Левченко."
Сложно сказать? Почему так просто говорит и обещает? Или с 28 сентября история Иркутской области трансформируется в историю города Глупова?
Мы предлагали поправки, которые обеспечат льготой пенсионеров и другие группы населения. Но правительство области и Законодательное Собрание в лице большинства категорически возражали против льгот. А за три дня до голосования вдруг приняли решение о необходимости их введения. Сейчас мы вернемся к тем предложениям в закон, которые вносили ранее. Там ес
Сергей Левченко пообещал бюджетникам Иркутской области надбавок и всем заморозки тарифов ЖКХ
ЕщЁ и губернатором официально человека не утвердили,а клевета уже впереди идёт.Ничего он не пообещал.Обещал,что будет работать над этим.А работать придётся в условиях бойкота и саботажа.
Почему так просто говорит и обещает?
А вы лучше ответьте,почему Вы,"советский учитель"так просто врёте извратив сказанное? Плохому учишь,чел.
В Ангарске итоги выборов определяли голоса работников градообразующих предприятий. Они решали за других жителей. Нынче им это не удалось: ангарчане выбирали своё будущее.
Кухарки у руля... ну-ну... тру-ля-ля... Я бы поверил Вам, если бы за Вашими словами не стояла заколоченная дверь точки общественного питания в "Саянах"... Маскировать свое общественным... как это пошло...
В Ангарске итоги выборов определяли голоса работников градообразующих предприятий.
В Ангарске итоги выборов определяли пенсионеры, которых на участки пришло подавляющее большинство. Пенсионеры и люди старше 50 лет, это статистика, которую заставляют вести членов УИК. Или у нас город пенсионеров?
Так, что вот какие
ангарчане выбирали своё будущее.
Чиновник ест мясо, а я капусту. В среднем мы едим голубцы.
В Ангарске итоги выборов определяли пенсионеры, которых на участки пришло подавляющее большинство. Пенсионеры и люди старше 50 лет, это статистика, которую заставляют вести членов УИК. Или у нас город пенсионеров?
Потому что предыдущие власти извратили понятие выборы, поэтому молодежь не пошла. Подвозы были и сейчас, но благодаря сознательности пенсионеров ситуацию удалось переломить вопреки и сделать правильный выбор.
В закон Иркутской области о капремонте будут внесены поправки, предполагающие предоставление льгот по оплате взносов для пенсионеров и других категорий граждан.
А я вот нормальный гражданин... без льгот. Не другой... И что? Я буду оплачивать капремонт в том числе и за других. Ну скажем, многодетных семей...
Прелестно!!! Я вот тоже был многодетным. Так может быть мне компенсацию за капремонт дадут за все эти годы, за 18 лет?
ЛЮБАЯ льгота,это у кого-то взять, и кого-то без обещанного оставить.
Вруши вы, КаПээРЭфовцы...
Или льготы за капремонт будут из прибыли "Стальконструкции" оплачиваться?
Ненавижу выродков-словоблудов...






























