В результате объединения и образования Ангарского городского округа в городе освободились восемь помещений
Вследствие объединительного процесса на территории Ангарского городского округа в муниципальной казне освободились восемь помещений, в которых ранее располагались отделы районной и городской администраций. На данный момент решается вопрос об их дальнейшем использовании.
По информации Комитета по управлению муниципальным имуществом, помещение, в котором располагался отдел по молодежной политике, культуре и спорту бывшей городской администрации (площадь 311 квадратных метров в доме №9 квартала 85), планируется отдать в безвозмездное пользование общественным организациям или государственным учреждениям либо сдать в аренду.
Также в аренду предполагается сдать три нежилых помещения, которые занимали отдел по культуре и отдел по физической культуре и спорту администрации АМО (площадь 11, 132 и 141 квадратный метр в доме 7/7а микрорайона 11).
Решением Думы АГО в прогнозный план приватизации включены нежилые помещения, ранее занимаемые ДУМИ и КУМИ (площадь 97 и 411 квадратных метра соответственно в доме №1 и 2 квартала 73), а также нежилое помещение, которое до объединительного процесса использовалось администрацией города Ангарска (площадь 73 квадратных метра в доме №1 микрорайона 34).
Кроме того, рассматривается вопрос дальнейшего использования помещения бывшей городской архитектуры (площадь 2039 квадратных метров в доме №1 квартала 189).
Напомним, сегодня для удобства ангарчан основная часть подразделений администрации АГО сконцентрированы в двух зданиях – на площади Ленина и бывшей гостиницы «Саяны». В здании на центральной площади города – мэр и его заместители, Комитет по правовой и кадровой работе, Комитет по экономике и финансам, отдел по стратегическому развитию территории, отдел делопроизводства и работы с обращениями граждан. Во втором здании (К. Маркса, 19) расположены Комитет по управлению муниципальным имуществом, Управление по капитальному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи, отдел муниципальных закупок, управление по общественной безопасности, Управлений по молодежной политике, физической культуре и спорту, Управление по культуре. По прежним адресам работают управления архитектуры (ул. Ворошилова, дом 15), образования (квартал А, дом 20) и социальной защиты населения (18 микрорайон, дом 1), а также архивный отдел (9 микрорайон, дом 20, 2 этаж)






