Деньги вместо земельных участков могут разрешить получать многодетным семьям в Приангарье

Денежные средства в качестве альтернативы земельным участкам могут разрешить получать многодетным семьям в России, в том числе в Иркутской области. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму, пишет "РБК". По мнению уполномоченного по правам человека в Иркутской области Валерия Лукина, такие изменения являются положительным шагом, который в случае принятия закона расширит возможности граждан на улучшение их жилищных условий. Также омбудсмен отметил, что эти изменения в первую очередь должны быть обеспечены финансами, тем более что бюджеты многих регионов испытывают сложности. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

Согласно документу многодетные семьи будут получать соцвыплаты на улучшение жилищных условий в качестве альтернативы участкам. Документ был разработан в соответствии с поручением президента России Владимира Путина разработать альтернативные земельным участкам формы улучшения жилищных условий многодетным семьям.

По мнению Валерия Лукина, этот шаг несомненно расширит возможности граждан по улучшению жилищных условий.

- Вопрос в том, на сколько это будет реализовано. Право предоставят, скорей всего, регионам, то есть финансирование будет идти из бюджетов субъектов России. Соответственно, на эти цели субъект должен будет предусмотреть средства. А в настоящее время у многих регионов, в том числе и Иркутской области, достаточно тяжелая обстановка с бюджетом. У нас есть обязательства, которые закреплены законодательно, но из-за отсутствия в бюджете средств не реализуются. Поэтому принимать нормы, не обеспеченные финансами, неправильно,- сказал омбудсмен.

Напомним, меры поддержки многодетных семей усиливает правительство Иркутской области. Наиболее значимым вопросом остается предоставление земли. Бесплатный земельный участок в собственность может получить каждая многодетная семья в Иркутской области. На 5,8 млн рублей увеличено финансирование ведомственной целевой программы "Улучшение землеустройства и землепользования" на 2014-2015 годы. Денежные средства будут направлены на формирование земельных участков в Иркутском и Ангарском районах.

Тем временем бесплатные земельные участки льготные категории граждан смогут получить только по месту постоянного проживания и регистрации. С предложением принять соответствующий закон выступило министерство имущественных отношений Иркутской области. Об этом заявил на совещании в правительстве региона министр Антон Протасов. По его мнению, это сделать необходимо, поскольку число граждан, желающих получить землю в Иркутске, превышает количество земельных участков.

Между тем проблемы многодетных семей отдельно отметил губернатор Иркутской области в ходе послания Законодательном собранию региона. По словам губернатора, со строительством жилых домов многодетным семьям должны помочь власти и финансовые структуры региона.


IrkutskMedia пишет: число

IrkutskMedia пишет:

число граждан, желающих получить землю в Иркутске, превышает количество земельных участков

Ну точно, страна то у нас маленькая на всех не хватает... Бьюсь головой об стену

Вместо земельных участков и

Вместо земельных участков и денежных средств им надо раздать средства контрацепции и объяснить назначение.
А то сначала плодятся без меры, потом эти дети милостыню по улицам просят.
Сейчас еще усерднее плодиться начнут, ради этого участка или денег.

m2m пишет: Вместо земельных

m2m пишет:

Вместо земельных участков и денежных средств им надо раздать средства контрацепции и объяснить назначение.
А то сначала плодятся без меры, потом эти дети милостыню по улицам просят.
Сейчас еще усерднее плодиться начнут, ради этого участка или денег.

Боретесь со своими конкурентами?

m2m пишет: Вместо земельных

m2m пишет:

Вместо земельных участков и денежных средств им надо раздать средства контрацепции и объяснить назначение.
А то сначала плодятся без меры, потом эти дети милостыню по улицам просят.
Сейчас еще усерднее плодиться начнут, ради этого участка или денег.

Плюсану.

m2m, Многодетные семьи есть

m2m,
Многодетные семьи есть разные, а Вы, так понимаю и семьи то не имеете, как так можно говорить! Каждый выбирает для чего жить сам: для своего удовольствия, пивного пуза и удобного дивана, а кто-то счастлив, имея сыночков и дочек! Как-будто из вашего кармана эти участки достают, или вы злитесь, что вам не положено?

земельные участки многодетным

m2m пишет:

Вместо земельных участков и денежных средств им надо раздать средства контрацепции и объяснить назначение.
А то сначала плодятся без меры, потом эти дети милостыню по улицам просят.
Сейчас еще усерднее плодиться начнут, ради этого участка или денег.

Простите "ЦАРЬ", что у ВАС забыли спросить "плодится" или ждать раздачу средств контрацепции.
У ВАС явно проблемы...... Среди тех, кто "плодятся без меры" есть замечательные семьи и замечательные дети. Ваши слова "потом эти дети милостыню по улицам просят" относятся далеко не ко всем многодетным. Говорите конкретнее, где Вы видели, что "потом эти дети милостыню по улицам просят".

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team