Ангарская управляющая компания игнорирует решение суда

В Ангарске управляющая компания отказывается ремонтировать крышу дома. Даже по решению суда. А между тем, потолок второго этажа уже навис над головами. От Евгения Лапы - одного из жильцов - из-за этой проблемы ушла жена с детьми. О нём мы рассказывали в декабре. Он уже несколько лет бьётся за проведение ремонта и никак не может победить.

- Потолок заметно, что опускается, и трещины вот пошли.

Судебные мытарства у Евгения Лапы продолжаются. Он уже несколько лет обивает пороги управляющей компании, администрации, судов, требуя ремонта. Стены в его квартире рассыпаются. Потолок продолжает опускаться на глазах. Причина - сгнила крыша, но управляющая компания отказывается делать ремонт. Сюжет про Евгения мы снимали ещё в декабре 2013 года.

- Чердак и подвал - это прямые их обязанности. Они делать должны за свой счет, - говорит житель Ангарска Евгений Лапа.

Неполная кипа бумаг, которые ему пришлось собрать, чтобы в суде признали вину управляющей компании. В июне 2013-го Служба государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области вынесла предписание ЖЭТу устранить нарушения до 15 ноября. Цитата: "ЖЭТ-2 ненадлежащим образом выполняет работы по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома". В свою очередь, управляющая компания подала иск в Арбитражный суд региона - признать это решение незаконным. В иске компании отказали. Вот что тогда, год назад, ответил директор МУП ЖЭТ-2 Владимир Зеленцов:

- Мы посчитали доводы суда необоснованными и обратились в следующую инстанцию, в апелляционную, в 4-й Арбитражный суд города Читы. Если он примет решение оставить в силе предписание службы жилищного контроля Иркутской области, несомненно, мы выполним эти работы.

Накануне из Читы пришел ответ - апелляционную жалобу оставить без удовлетворения. Но только воз и ныне там. Управляющая компания отказывается делать ремонт за свой счёт. Сегодня директор МУП ЖЭТ-2, а по совместительству ещё и депутат думы Ангарска, отказался с нами разговаривать:

- Комментарий я вам давать не буду.
- Но вы мне в комментарии говорили, если Читинский суд решит, что вы...
- Я ещё раз сказал, я не буду давать вам комментарии. Всё.

- Не совсем понятна позиция ЖЭТа №2, так как у нас существуют нормативно-правовые акты, которые прямо предусматривают и регламентируют действия, за чей счет, в каких условиях проводится данный ремонт. В данном случае обязанности лежат на ЖЭТе № 2, - говорит адвокат Алексей Лаврентьев.

Оказалось, решение иркутского и читинского судов управляющей компании не указ. Поэтому коммунальная война продолжается. Сейчас Евгений снова подал иск. В этот раз он решил испытать удачу в Ангарском суде.


  • 846fc1bbf91d78b360c84e712fed57d6-8d5025fc829079b9b7a5e6c4185-422x262-normal-ftw.jpg

Не игнорирует решение суда, а

Не игнорирует решение суда, а не исполняет предписание службы надзора)

гр-н Лапа давным давно по

гр-н Лапа давным давно по дешевке купил квартиру с провисшим потолком. Выждал время и пришел в управляющую компанию провести ему капитальный ремонт перекрытий. Все собственники данного дома отказались оплачивать работы по замене балок и перекрытий , говоря , что Лапа знал , что покупает гнилую квартиру.Суд в решении , не привел ни одного довода в том ,проведение капитального ремонта- что это обязанность Управляющей компании. Решение обосновано коммерческими рисками управляющей организации.То есть она на обслуживании зарабатывает , она пусть и ремонтирует.Постановления Прави тельства РФ о том , что бремя капитального ремонта лежит на собственниках а государство его софинансирует , суд во внимание не принял а доводы управляющей организации грубо проигнорировал.Но Лапа теперь герой.

знакомец пишет: Все

знакомец пишет:

Все собственники данного дома отказались оплачивать работы по замене балок и перекрытий , говоря , что Лапа знал , что покупает гнилую квартиру.

Видимо ждут когда крыша обвалится, вот только данная проблема затронет не только господина Е.Лапу, но и весь дом, т.к.:

Вести-Иркутск пишет:

- Потолок заметно, что опускается, и трещины вот пошли.

Видимо жильцы этого дома, думают, что проблемы будут только у Господина Е. Лапы, но разочарую, проблемы будут у всех ))))

знакомец пишет: Постановления

знакомец пишет:

Постановления Прави тельства РФ о том , что бремя капитального ремонта лежит на собственниках

А нафига тогда вообще нужны управляйки типа ЖЭТ-2?
Только чтобы деньги поднимать на собственниках?

Желаю этому Лапе нагнуть уродов из ЖЭТ-2.
Ниче, поживут месяц без сверхприбыли, не подохнут.

Вести-Иркутск пишет: - Чердак

Вести-Иркутск пишет:

- Чердак и подвал - это прямые их обязанности. Они делать должны за свой счет, - говорит житель Ангарска Евгений Лапа.

Интересно какая форма управления этим домом. В этом году В.Е.Зеленцов заявил на Думе, что все дома , обслуживаемые ЖЭТ-2 переведены на НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ управление : сколько платят на столько обслуживают и в этом случае пожаловаться уже некому. Так называемый коммерческий риск тоже отсутствует. Идеальная форма для "управляек", администрации и др. гос структур. Единственное муниципальное предприятие ЖЭТ-2 вместо образцового, самое захеревшее. Несмотря на это В.В.Жуков похвалил на Думе (при отчёте) В.Е.Зеленцова, чуднО!

Не пойму. Решение

Не пойму. Решение суда-есть,исполнения решения суда нет... Поясните.

Radioham пишет:Не пойму.

Radioham пишет:

Не пойму. Решение суда-есть,исполнения решения суда нет... Поясните.

Открою "секрет": решения суда в России исполняются всего лишь около 50%. Лично я уже год добиваюсь исполнение решения по выигрышному суду с управляющей компанией.
Не стоит строить иллюзий: сама судебная система и исполение решения суда, как часть её в нашем государстве буксует, как нигде. КОРРУПЦИЯ!

знакомец, А не приходило в

знакомец,
А не приходило в голову мысль, что у человека не хватило средств на нормальное жилье? Какой смысл подвергать свою семью опасности из-за какого-то ремонта потолка за счет УК? Не судите по себе, как обиженный жизнью!

ЮАС106 пишет: В.В.Жуков

ЮАС106 пишет:

В.В.Жуков похвалил на Думе (при отчёте) В.Е.Зеленцова

Убогого могила исправит, тобишь расстрел.

Пафнутий пишет: Убогого

Пафнутий пишет:

Убогого могила исправит

спорное утверждение.

Пафнутий пишет:

тобишь расстрел.

да кто же его расстреляет? Кто там? он же памятник(с) Громкий смех (разгильдяйству, пьянству и безхозяйственности)

Золотая.

удерет из этого ЖЭКа Зеленцов

удерет из этого ЖЭКа Зеленцов и хана и ЖЭКу и территории и работники вслед за ним разбегутся.Потому , как только при нем им 2 квартиры дали и коллектив вроде как бухать перестал , впрочем не знаю вам видней.

ЮАС106 пишет: Единственное

ЮАС106 пишет:

Единственное муниципальное предприятие ЖЭТ-2 вместо образцового, самое захеревшее. Несмотря на это В.В.Жуков похвалил на Думе (при отчёте) В.Е.Зеленцова, ч

Потому и похвалил , что эта контора еще , не сдохла ! Очень странно что она еще существует , так как город им денег , не дает . они, то бишь Зеленцов, до них наделаных долгов два мульена заплатили и еще существуют , во где чудеса !!! ни техники в этой конторе ни оборудования все с них обсосали а ведь еще както умудряются порядок поддерживать .

ЮАС106 пишет: самое

ЮАС106 пишет:

самое заХЕРевшее

это маты или незнание правил правописания?

ЮАС106 пишет: Лично я уже год

ЮАС106 пишет:

Лично я уже год добиваюсь исполнение решения по выигрышному суду с управляющей компанией.

Понимаю, кто не умеет, тот учит.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team