Прокуратура Ангарска защитила социальные права инвалидов

Прокуратурой г. Ангарска проведена плановая проверка исполнения Управлением министерства социального развития опеки и попечительства Иркутской области по Ангарскому району законодательства о правах инвалидов на меры социальной поддержки.

В ходе проверки установлено, что в Ангарском районе обеспеченность инвалидов, поставленных на очередь для получения санаторно-курортных путевок в период 2011-2013 гг., составила менее 30%; обеспеченность инвалидов техническими средствами реабилитации за 2013 год составила около 81%, с учетом выплат денежной компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации и услуги.

Не предоставление гражданам путевок на санаторно-курортное лечение в течение срока более одного календарного года и не обеспечение их необходимыми техническими средствами реабилитации, с момента установления инвалидности и до наступления срока очередного переосвидетельствования, является нарушением гарантированных Конституцией РФ социальных прав инвалидов на меры социальной поддержки.

По результатам проверки прокуратурой города в защиту социальных прав инвалидов на рассмотрение в Ангарский городской суд направлены 58 исковых заявлений, в том числе в отношении 6 детей-инвалидов, с требованием к Управлению министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Ангарскому району устранить допущенные нарушения прав путем обеспечения санаторно-курортными путевками до 1 октября 2014 г., и 2 исковых заявления с требованием об обеспечении техническими средствами реабилитации.

Иски находятся на судебном рассмотрении.


Новости прокуратуры РФ

Новости прокуратуры РФ пишет:

Иски находятся на судебном рассмотрении.

Еще защита-не осуществлена ведь...ТАК?

тема больная

сколько народу обманывают тут поле большое сажай да сажай

vbvc, Не посодют. Рыба-гниет

vbvc,
Не посодют. Рыба-гниет с головы, и один хвост-плавать не приучен.Прокуратура Ангарска защитила социальные права инвалидов

Я 5 лет подавал им ,ну забыл

Я 5 лет подавал им ,ну забыл ,как эта бумажка называется.В санаторий. и поехал в усть -илим.Ужас!как я от туда живой приехал.Не вру.Я отказался от этих радостей и получаю деньгами.Таблетки сам покупаю какие считаю нужным.т.к от Халявских можно кони кинуть.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team